Что нового

Ломка по внешнему ЦАПу.

drwinston

Administrator
Команда форума
Вначале ставишь Маранц 5004 в топовую систему, а потом Бурмистер (с одним и тем же СД) - и падаешь в аут....
Запись и монтаж - это одна часть марлезонского балета. Воспроизведение - это другая...
С чего другая-то?
Как оно на воспроизведении будет лучше, чем при сведении?
Ну так в клубе например, именно такие цены на левак.
А если в твоём любимом Диезе?!
В гробу я его видал.
Напыщенное безобразие)))) Египетской силы нету, рокабильного Гиллана тоже...
А левак - не левак не парит. Звучит - не звучит - вот это главное. У меня и левак, и фирма, и лицензия, и везде есть звучащие, есть и не звучащие...
 

muzonnornik

Well-Known Member
хочешь реального прироста качества - прыгай через ступень...
+1000
Так и есть и иначе ни как:rolleyes:
Все свои "шоки" положительные получал именно таким путем. Только когда стоимость заменяемого компонента/шнура была не "в разы" дороже, а "на порядок". Теперь, задумываясь об апгрейде, понимаю, что надо либо ваще ВСЕ менять для ДРУГОГО звука, либо ТАКОЕ, извиняюсь за выражение, "лавэ" вваливать на апгрейд, что страшно становится:D:D:D
На медни была ситуация (в моей только голове, к счастью). Продаем мы с супругой в Ленинграде нашу "евродвушку" (планируем "расширяться", т.с.). И вот закладывает покупатель некую сумму в банковскую ячейку для последующего расчета с нами..... А у меня мысли не о более просторной квартире, а..... о "ламповом преде и каменном конце"... Ну что сказать? Мужику 47 лет, а он не о недвижимости думает, а про хи-фи... Больной человек! Хорошо, что супруга не может мои мысли читать, а то той же "ячейкой" по голове бы и получил:D:D:D
П.С. зато в нашей, в перспективе, "расширенной" квартире "проглядывается" КДП:rolleyes:
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня в плане недвижимости тоже уже давно проф деформация. Сразу смотрю, как отделать, озвучить, а потом как там писаться или репетировать...
 

DV-2

Well-Known Member
Как оно на воспроизведении будет лучше, чем при сведении?
Да всё просто - при записи-сведении всегда нужна избыточность информации, а при воспроизведении только то, что может познать ухо-мозг.
Точно так же в Фото - снимают все профи в формате RAW (для обработки) - это 14 бит на цвет. А вот сохраняют фото для пользователя в JPEG - это 8 бит на цвет. При этом Любой нормальный человек глазами определит разницу в съёмке качественной аппаратуры от ширпотреба - хотя везде 8 бит....
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Но, тем не менее.
Именно в этом и суть, что при рендеринге исходник только меняется по разрешению. И это ОЧЕНЬ слышно. Я про фото согласен полностью, но в аудио явно чуть другая история. В 44.1 можно было сделать прилично, так чтоб болеме слушабельно, но реальные образы в верхах, сцену, и прочее только в 96, ну, и конечно в 192. ПРичём, если это потом переносить даже в мрз, слышна разница в исходном рендеринге.
 

DV-2

Well-Known Member
про фото согласен полностью, но в аудио явно чуть другая история
Абсолютно идентичная ситуация Док - абсолютно...
Всё всегда упирается в качество аппаратуры - как записывающей, так и воспроизводящей. Технические манипуляции звукарей оставим за скобками...
 

DV-2

Well-Known Member
Мы уже эту тему тёрли в А-мании, да и тут по-моему тоже - ни один резец в мире физически не способен отработать динамический и частотный диапазон 24/196 (мастер). И, даже диапазон (16/44) компакта не подвластен винилу...
Голая физика....
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Динамический, да. Потому и на нехай-резах всякое убого джазовое))) и звучит попривлекательнее. Но реальные частоты в 44.1 очень плохо передаются. Отсюда и пластик в звуке. Но слушать конечно можно.
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Я про фото согласен полностью, но в аудио явно чуть другая история.
Солидарен с DV. Если копать в физиологию то всё идентично.
Органы чувств у человека.
Информация, получаемая головным мозгом человека от органов чувств, формирует восприятие человеком окружающего мира и самого себя.

Человек получает информацию посредством шести основных органов чувств

  1. глаза (зрение),
  2. уши (слух),
  3. язык (вкус),
  4. нос (обоняние)
  5. кожа (осязание).
  6. вестибулярный аппарат (чувство равновесия и положения в пространстве, ускорение, ощущение веса)
Информация о раздражителях, воздействующих на рецепторы органов чувств человека, передается в центральную нервную систему. Она анализирует поступающую информацию и идентифицирует её (возникают ощущения). Затем вырабатывается ответный сигнал, который передается по нервам в соответствующие органы организма.
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Иными словами меломан это аудио гурман. Аудио фил как слово не нравится, уже ассоциируется с заболеванием.А какому аудио гурману не нравится "покушать" качественно приготовленной из качественных продуктов, красиво сервированной музыкой.А если это в уютном помещении, с приятными людьми, под соответствующие напитки то это уже праздник.:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Меломан это тот, кто музыку любит слушать, причём, всю подряд.
 

Верх