Что нового

Ломка по внешнему ЦАПу.

Kostas.SPb

Active Member
Я же написал - у меня в душе Гармония!
Нет у меня мозолей - просто вечерний трёп ниочем...
Так чего тогда лезете с советами ... я без Вас разберусь кого разводить и как СВОЕ мнение про кабели высказывать. Вы с Булатом своим разбирайтесь.
 

Kostas.SPb

Active Member
А Вы тут собственно кто такой? Модератор? Автор темы?
Вы самозванец! :rolleyes:

Да прям уж... - разводила... :p
А Вы тут собственно кто такой? Модератор? Автор темы?
Вы самозванец! :rolleyes:

Да прям уж... - разводила... :p
От Вас не ожидал иного ...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Коллеги, все же присутствующие тут понимают, что на уровне 500 баксов за компонент, влияние кабеля услышать невозможно ... для улучшения звука не надо дрочить на кабель, надо просто купить устройство рангом выше ... это очевидно всем. Зачем спрашивать на форуме "а улучшиться ли звук моей системы если я куплю кабель за 100 баксов" ... нет бля, не улучшиться.
Это не так. Причём совсем не так.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я бы с удовольствием, "но лучше уж вы к нам" в Москву....
И честно, я не в кое мере не ставлю под сомнение вашу историю, лишь предложил один из способов попробовать разобраться. Хотя занятие это ооочень муторное.

Я тоже так думал, но в моём случае не работает..... Мозг забавная штука,,, Как показала практика, при обычных прослушиваниях я к сожалению не могу исключить психологические факторы и соответственно быть честным слушателем. Но возможно это только моя история.
Блин, при том потоке всего, что мне приходится слушать, сравнивать, собирать и паять с перетыками... Вообще не парюсь насчёт слепости тестов. Это для религиозно озабоченных, что в одну, что в другую сторону... Хрень это всё. Кто-то слышит, кто-то нет. Кого-то парит, кого-то нет. Чего дёргаться и ругань разводить? Разница кабелей слышна всегда и в любых конфигах систем, идиотические варианты не рассматриваем. Адекватность сумм, которые надо тратить на кабели/колонки/усилки/ фоники/ картриджи и т.д. КАЖДЫЙ ОПРЕДЕЛЯЕМ САМ!!!
У нас тут не психлечебница для избавления от фобий или филий. Мы тут реальные события обсуждаем, решаем конкретные проблемы, между прочим, иной раз серьёзные и непростые. Так что и не надо воду лишний раз мутить.
Оставьте каждому его заблуждения. Своими же лучше делиться в более корректной форме, товарищи джентльмены.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если сто раз послушать одну и ту же композицию на разных кабелях, то откроется третье ухо ...и вот ОНО ... откровение)) слышишь КАБЕЛЬ
А вот и фигушки. Наоборот. Начинаешь привыкать к композиции, более пОлно начинаешь оценивать нюансировку воспроизведения. Главное - не переборщить с громкостью и временем. Слух тоже устаёт
 

DV-2

Well-Known Member
А вот и фигушки. Наоборот. Начинаешь привыкать к композиции, более пОлно начинаешь оценивать нюансировку воспроизведения.
Уже не раз говорил - повторюсь...
Наш мозг устроен так, что все изменения он рано или поздно приводит к Своему, Индивидуальному стандарту! Через некоторое время (у каждого индивидуально) мы Любое изменение воспринимаем как нормальное и комфортное...
Это касается не только звука, но и вкуса, обоняния, зрения...
Оденьте (например) синие очки - всё будет синее... Походите некоторое время и, - о, чудо - весь мир снова станет нормальным! Снимаем очки - весь мир стал желтым! На некоторое время...
 

Svpwb

Well-Known Member
Блин, при том потоке всего, что мне приходится слушать, сравнивать, собирать и паять с перетыками... Вообще не парюсь насчёт слепости тестов. Это для религиозно озабоченных, что в одну, что в другую сторону... Хрень это всё. Кто-то слышит, кто-то нет. Кого-то парит, кого-то нет. Чего дёргаться и ругань разводить? Разница кабелей слышна всегда и в любых конфигах систем, идиотические варианты не рассматриваем. Адекватность сумм, которые надо тратить на кабели/колонки/усилки/ фоники/ картриджи и т.д. КАЖДЫЙ ОПРЕДЕЛЯЕМ САМ!!!
У нас тут не психлечебница для избавления от фобий или филий. Мы тут реальные события обсуждаем, решаем конкретные проблемы, между прочим, иной раз серьёзные и непростые. Так что и не надо воду лишний раз мутить.
Оставьте каждому его заблуждения. Своими же лучше делиться в более корректной форме, товарищи джентльмены.
Алексей, а чё Вы на меня то ,,,,:rolleyes:
я вроде и не ругался вовсе.....
То, что Вы не паритесь слепыми тестами - это понятно априори (при том потоке всего, что вам приходится слушать, сравнивать, собирать и паять с перетыками...) ещёб слепыми тестами заниматься....
:eek:
Алексей у вас огромный опыт, практика и тд, Вам не надо. А людям, которым Вы помогаете (проделав всю чёрную муторную работу за них) им просто повезло.
Слушайте, вопрос этот не сложный, просто надо голову включать. Я в принципе понимаю народ который троллит кабелистов. В 90% это связано с тем что, Там блин колонки или усь в помойку надо отправлять ,,, а они предлагают шнурок поменять... Вот это смешно, "такой футбол нам не нужен"
Слепые тесты более честные, для меня это факт доказанный. Никому не навязываю, просто делюсь опытом.
 

DV-2

Well-Known Member
Я в принципе понимаю народ который троллит кабелистов. В 90% это связано с тем что
Все эти тролли - "теоретики" с единственным купленным кабелем (и то, скорее всего первым попавшимся по цене), после ПВС или подобного...
 

Svpwb

Well-Known Member
Все эти тролли - "теоретики" с единственным купленным кабелем (и то, скорее всего первым попавшимся по цене), после ПВС или подобного...
Ну Вывы же меня поняли,,,
Вот к этому хоть слона прикручивай хоть ПВС - по хрену.
2014 архив 004.JPG Sony.jpg
 

Верх