Что нового

Ломка по внешнему ЦАПу.

Aleks-2

Well-Known Member
Что интересно - есть куча тем на сайтах, где Naim ... ну короче "в хвост и в гриву" - без вариантов на оправдание... Особенно за внешний вид и содержания "нутра".
И что из этого? Да ничего - кому нравится - купят... и, будут Маранц третировать... :)
Это типа национальной забавы
На наши сайты лучше не ходить, у нас всегда из крайности в крайность бросаются... лучше на родной или к немцам, там народ как-то более терпимый
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Слава, ну это ж не мой конек. Связка очень показательная получается, слышал не единожды, но тыкать другие сидюки, особенно, когда акустику выбираешь с клиентом... Это не ко мне
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вы начинаете со второго вопроса, первый вопрос - какого качества должен быть скачанный из сети контент что бы получить "на выходе звучание СОПОСТАВИМОЕ с СД проигрывателем оч.хорошего уровня?"
И ещё главное - как это понять, если не на чем
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слава, ну это ж не мой конек. Связка очень показательная получается, слышал не единожды, но тыкать другие сидюки, особенно, когда акустику выбираешь с клиентом... Это не ко мне
Пытаюсь понять стоит ли рассматривать сидюк Naim в другой связке. Допустим, с моими усилком и акустикой.
Или они хороши только в монобренде.
Ну и если ты слышал, показательная в каком плане?
 

Вячеслав

Well-Known Member
ВСЕ премиум аппараты звучат - Премиум..
ВСЕ остальные звучат "с почерком".
Выбирайте Любой бренд... :rolleyes:
Мне до Премиума, как до Луны.
Я ж не чатланин какой-нибудь.:)
А то давно бы в свой замок моноблоки T+A с ламповым сидюком купил. И Страдивари Сонусов на сдачу.
 

Вячеслав

Well-Known Member
По фантазиям так и не скажешь... :rolleyes:
Я вот тоже сижу - слюни пускаю перед монитором - крутой нож Бирюкова хочется...
А как же без фантазий жить. Я, порой так нафантазирую, что за несколько минут могу построить логическую цепочку из иллюзий. И из- за неё впасть в депрессию.:D
 

DV-2

Well-Known Member
А зачем он тебе?
На данном жизненном этапе - коллекционирую ножи... :rolleyes:
И вот, возник у меня с женой диалог: дома Куча всяких дорогущих ножей, а отрезать одним резом стейк из большого Пеленгаса ни один из них не может...
Ну я сразу быка за рога - хвать один-другой "японец" - хрен там... Сёмгу здоровенную резал - Пеленгаса хрен!
Сел за интернет - искать решение проблемы. Оказалось - нужна ещё большая твёрдость и геометрия...
Вот сижу - курю эту тему... Я упертый - всё равное разрежу стейк одним резом - этого долбанного Пеленгаса...
 

Svpwb

Well-Known Member
Мне иногда пеленгаса, друзья из Керчи присылают. Но уже разделанного. Может узнать у них при случае, про геометрию и твёрдость? Но сдаётся мне, что дело закончится "топором" :)
 

DV-2

Well-Known Member
Может узнать у них при случае, про геометрию и твёрдость?
Да тут всего два решения и оба испробованы.
1. Обычным ножом "пилится" стейк с завалом режущей кромки (если только случайно не попасть между позвонками).
2. Охотничий нож из настоящего булата и выше (по твердости).
У меня есть булатный нож, но он короткий и им неудобно резать большую рыбу. Попробовал им - режет хребет! Но, не хватает длинны лезвия на один проход... Я не хочу покупать булат - гемморно его точить.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мне до Премиума, как до Луны.
Я ж не чатланин какой-нибудь.:)
А то давно бы в свой замок моноблоки T+A с ламповым сидюком купил. И Страдивари Сонусов на сдачу.
Ты вот зря это сейчас.
Мингда конечно имеет свои вполне конкретные минусы, и они весьма чётко откроются в сравнении с Т+А, на и тех тоже найдётся, что хуже, чем в Мингде. А уж Страдивариусы и вовсе очень почерковая акустика. И я бы не сказал, что шибко лучше Сонек.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Пытаюсь понять стоит ли рассматривать сидюк Naim в другой связке. Допустим, с моими усилком и акустикой.
Или они хороши только в монобренде.
Ну и если ты слышал, показательная в каком плане?
В твоём случае стоит попробовать. Мне кажется, что тебя зацепит. Есть место в городе, сходим, поговорим)))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ты вот зря это сейчас.
Мингда конечно имеет свои вполне конкретные минусы, и они весьма чётко откроются в сравнении с Т+А, на и тех тоже найдётся, что хуже, чем в Мингде. А уж Страдивариусы и вовсе очень почерковая акустика. И я бы не сказал, что шибко лучше Сонек.
Тогда, в 12-ом году, эта связка меня повергла в шок. Чистый, проработанный звук, не зависящий от громкости. Были слышны все нюансы записи, что на 9, что на 14 часов. А если учесть, что у меня дома на тот момент были Сильвер-2 с Парасаундами, то мой восторг был очевиден. И вся монструозность связки тоже производит эффект.
То, что акустика почерковая - может быть. Но мне Сонусы всегда нравились, любой модели ( кроме полочников) в любой связке.
В Мингде есть места, где её можно и нужно улучшать. Пока заменил всего 4 лампы, а радости как от приобретения нового девайса. Звук заметно стал лучше по всем фронтам. Сансуи неспроста запели в полный рост. А есть же ещё 4 и есть кондёрчики, которые ежели правильно махнуть... В общем, Мингда будет радовать меня очень долго. Ещё и внукам останется.
Тут у меня проскальзывала мысль, а не купить ли нашему любимому Amati усилитель МИНГДА.:);)
 

Верх