Что нового

Ломка по внешнему ЦАПу.

Aleks-2

Well-Known Member
Цапы хорошего уровня нейтральны по звучанию-или несут в звуке так скажем-"брендовый оттенок"?
Ну поскольку Naim DAC проектировался не только для экосистемы Naim то звучит он практически нейтрально, что подал на вход то и получил на выходе
 

Svpwb

Well-Known Member
Для меня тоже загадка звук Naim. Чем он так притягивает-отталкивает меломанов.
Aleks, есть какие-то рекомендации по акустике, кроме брендовых. Или по другому, с какой акустикой Naim "дружит", чтобы услышать фирменный почерк?
Все эти истории имеют отношение в большей степени к усилителям. ЦАПы встанут в любой сетап.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Для меня тоже загадка звук Naim. Чем он так притягивает-отталкивает меломанов.
Aleks, есть какие-то рекомендации по акустике, кроме брендовых. Или по другому, с какой акустикой Naim "дружит", чтобы услышать фирменный почерк?
Ну фирменный почерк это понятие очень непонятное в силу особенностей слуха каждого отдельно взятого индивида... а что касается акустики с которой дружит Naim то список тут немаленький. Мне например нравятся как канонические связки с Neat, Kudos, ProAc, Spendor, Rega так и не самые популярные сочетания с Dynaudio, некоторыми итальянцами и немцами.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слав, Вы решили себе настроение напрочь испортить на выходные? :)
Настроение вещь условная. И давно, от откровений или пиара чего-либо на нашем форуме, не меняется.
Скорее всего любопытство или тяга к неизведанному.:)
А может просто поболтать ;)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну фирменный почерк это понятие очень непонятное в силу особенностей слуха каждого отдельно взятого индивида... а что касается акустики с которой дружит Naim то список тут немаленький. Мне например нравятся как канонические связки с Neat, Kudos, ProAc, Spendor, Rega так и не самые популярные сочетания с Dynaudio, некоторыми итальянцами и немцами.
Есть же почерк, чур меня, у Маранца :) То, что ухи разные, неоспоримо. Тем не менее, не просто так народ судачит про Naim - или любовь или ненависть.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Тут лучше слушать самому, словами все не объяснишь, это не Marantz...
:D Да ладно. Дался Вам наш любимый Маранц.:)
В общем, я понял что такое Найм. Чисто английский звук со своей фишкой ( придурью ), который, в отличие от Маранца хрен объяснишь.:)
 

Aleks-2

Well-Known Member
:D Да ладно. Дался Вам наш любимый Маранц.:)
В общем, я понял что такое Найм. Чисто английский звук со своей фишкой ( придурью ), который, в отличие от Маранца хрен объяснишь.:)
Не все так просто... есть оливковый Naim, есть линейка 70-х годов ну и современная линейка... и все они отличаются по звуку
 

Aleks-2

Well-Known Member
:D Да ладно. Дался Вам наш любимый Маранц.:)
В общем, я понял что такое Найм. Чисто английский звук со своей фишкой ( придурью ), который, в отличие от Маранца хрен объяснишь.:)
Как говорил Верекер Naim это "темп, ритм и точность."
 

drwinston

Administrator
Команда форума
При огромном колличестве бесплатного контента, например торренты - это и не транжирство вовсе. Многоие меня осудят, и наверное будут правы. Но 1000 бесплатно скаченых альбомов окупают любой приличный ЦАП. Ну и создание/организация: библиотек, плэй листов, тегов и т.п. Это реально очень удобно.
На виниле я покупаю только то, что для меня является шедевром, плюс на компакт дисках. Остальное с компа на ЦАП.
Не осудят, факт. Сам информативно в мрз нередко сначала слушаю, а уж потом в виниле ищу. Это как раз понятно.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Не все так просто... есть оливковый Naim, есть линейка 70-х годов ну и современная линейка... и все они отличаются по звуку
Надо поллитру откупоривать.
На Sugden похож?
Раза три слушал с Harbeth 30 и Neat. Вообще не торкает.
 

DV-2

Well-Known Member
Дался Вам наш любимый Маранц
Что интересно - есть куча тем на сайтах, где Naim ... ну короче "в хвост и в гриву" - без вариантов на оправдание... Особенно за внешний вид и содержания "нутра".
И что из этого? Да ничего - кому нравится - купят... и, будут Маранц третировать... :)
Это типа национальной забавы
 

drwinston

Administrator
Команда форума
"Берите Naim DAC" . Цапы хорошего уровня нейтральны по звучанию-или несут в звуке так скажем-"брендовый оттенок"? Сам с усилением Naim не сталкивался-но по отзывам его "подача" нравится не всем...
Подача ровная и мощная. Практически близка к хорошим студийным мощникам. А тех, кому не нравится всегда можно найти
 

Верх