Что нового

Ломка по внешнему ЦАПу.

Валерий

Active Member
Может быть поставить вопрос по другому? Например-в каком случае ВООБЩЕ ОПРАВДАНО покупка ЦАПа? Если не рассматривать формат СД. Можно найти высказывания что покупка КАЧЕСТВЕННОГО ДОРОГОГО ЦАПа решит многие (если не все) проблемы с аудио трактом в формате ДСД- ФЛЭК (Лосслесс).и тд.. Вопрос усилителя-акустики-проводов опускаем-будем считать что они почти идеальны -так скажем приличный средний уровень ( или выше). НО получается дальше напрашивается покупка такого же КАЧЕСТВЕННОГО ДОРОГОГО транспорта (медиапроигрывателя стриммера)? Есть мнение что ТОЛЬКО источник такого уровня сможет "раскрыть" качественный дорогой ЦАП известного бренда. Что бы было понятнее- если ЦАП к примеру 1000$- то цеплять к нему транспорт (стриммер-медиаплеер) cкажем за 500 $ неоправданно (бессмысленно)? Или все проще - можно иметь скажем бесплатный ФУБАР 2000 ( как вариант Джиривер , А плеер) и оч. хороший ЦАП и получить на выходе вполне ДОСТОЙНОЕ звучание -заметно лучше с подключенным ЦАПом (чем без него)?:)
 

DV-2

Well-Known Member
Есть мнение что ТОЛЬКО источник такого уровня сможет "раскрыть" качественный дорогой ЦАП известного бренда.
НЕТ общей формулы счастья - нет...
Есть Конкретный ЦАП - от него нужно и плясать, так как схемотехника у них разная - с процессорами и буферизацией, онлайн преобразованием - и т.д. и т.п.
 

Валерий

Active Member
" Конкретный" Цап подбирается к усилению такого же бренда (почерк звучания присутствует и в ЦАПе?) -и сопоставимому по стоимости?
 
Последнее редактирование:

Svpwb

Well-Known Member
Для цифрового тракта, покупка качественного ЦАПа всегда оправдана.
 

Svpwb

Well-Known Member
Ну вопрос транспорта и цапа понятен. Можно и хорошим плеером закрыть.
А как с компа слушать?
Это довольно удобно.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не, ну смешно... А на студиях с чего играют? ТАм одни компы теперь. Есть конечно аналоговые системы, но они нынче вспомогательные. Или под "клиента"
Так что с компа можно точно))))
 

DV-2

Well-Known Member
,радио с компа,как фон,очень даже
Так и у меня постоянно играет в фоновом режиме... Но, докупать цапину...
В принципе, если все сделать правильно, и с компа можно
Если только "в принципе" - так, ради всестороннего развития - поэкспериментировать...
Лет десять назад я бы еще согласился - сейчас это транжирство денег. Всё это уже обкатано и отработано - можно просто почитать интернет..
 

Aleks-2

Well-Known Member
Так и у меня постоянно играет в фоновом режиме... Но, докупать цапину...
Вадим, все люди индивидуальны: одного устроит обычный фон, другому же подавай максимальное качество...
сейчас это транжирство денег
У меня приятель купил к компу Meitner MA-1, он посчитал что это удобнее чем такой же по деньгам стример...
 

Svpwb

Well-Known Member
Если только "в принципе" - так, ради всестороннего развития - поэкспериментировать...
Лет десять назад я бы еще согласился - сейчас это транжирство денег. Всё это уже обкатано и отработано - можно просто почитать интернет..
При огромном колличестве бесплатного контента, например торренты - это и не транжирство вовсе. Многоие меня осудят, и наверное будут правы. Но 1000 бесплатно скаченых альбомов окупают любой приличный ЦАП. Ну и создание/организация: библиотек, плэй листов, тегов и т.п. Это реально очень удобно.
На виниле я покупаю только то, что для меня является шедевром, плюс на компакт дисках. Остальное с компа на ЦАП.
 

Верх