Что нового

Ломка по внешнему ЦАПу.

Svpwb

Well-Known Member
Много да, но для ознакомления с материалом вполне годится.
И много есть и в очень хорошем качестве.
Плохо, обычно домашие оцифровки с винила.
 

_Romario_

Active Member
А как с компа слушать?
Это довольно удобно.
Я ставил себе задачу развязаться по сигналу электрически -комп/цап и обязательно что бы была синхронизация по клоку, для этих целей приобрёл RME hdsp 9652 и Mytek 192, получился лучший звук из всех других экспериментов с компом в роли источника.
Сейчас Мак - Вайс 202 - Лаври, тоже здорово. Вайс прописался сразу, Лаври оставил после перебора нескольких других.

 

Aleks-2

Well-Known Member
для ознакомления с материалом вполне годится.
Ну если только так... у меня после приобретения Naim DAC все скачанные оцифровки пошли в помойку.
обязательно что бы была синхронизация по клоку
Тут уже все зависит от ЦАПа... к примеру Meitner и Naim в этом не нуждаются
 

_Romario_

Active Member
все скачанные оцифровки пошли в помойку.

Даже на бюджетной технике это понятно.


уже все зависит от ЦАПа... к примеру Meitner и Naim в этом не нуждаются
Не знаю, не слышал. У меня задача была оптическое соединение ПК - ЦАП и обязательно с синхронизацией.
 

Валерий

Active Member
И сразу напрашивается ВОПРОС- какого уровня (цены) должен быть ЦАП - что бы получить с малошумного пк (неттопа) с тех же торрентов на выходе звучание СОПОСТАВИМОЕ с СД проигрывателем оч.хорошего уровня? Naim v-1, Wyred 4 SOUND 1V2-допускается к рассмотрению-или нужно "копать гораздо глубже":).
 

Aleks-2

Well-Known Member
И сразу напрашивается ВОПРОС- какого уровня (цены) должен быть ЦАП - что бы получить с малошумного пк (неттопа) с тех же торрентов на выходе звучание СОПОСТАВИМОЕ с СД проигрывателем оч.хорошего уровня? Naim v-1, Wyred 4 SOUND 1V2-допускается к рассмотрению-или нужно "копать гораздо глубже":).
Вы начинаете со второго вопроса, первый вопрос - какого качества должен быть скачанный из сети контент что бы получить "на выходе звучание СОПОСТАВИМОЕ с СД проигрывателем оч.хорошего уровня?"
 

Валерий

Active Member
:) Выше среднего и до бесконечности.. Я так понимаю что понадобится еще и USB reclocker (у Wyred 4 SOUND на оф. сайте он сейчас 149$).
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вы начинаете со второго вопроса, первый вопрос - какого качества должен быть скачанный из сети контент что бы получить "на выходе звучание СОПОСТАВИМОЕ с СД проигрывателем оч.хорошего уровня?"
Есть контент на Рутрекере очень близко звучащий в сопоставлении с CD или винилом.
У меня есть несколько тому примеров. На вскидку Маккартни, Диана Кролл, Блэк Саббат.
Я даже знаю, что Вы сейчас ответите. Типа, уровень аппаратуры не позволяет услышать разницу.
Вряд ли. Скорее всего люди стараются сделать контент максимально приближённый к исходному.
 

Svpwb

Well-Known Member
И сразу напрашивается ВОПРОС- какого уровня (цены) должен быть ЦАП - что бы получить с малошумного пк (неттопа) с тех же торрентов на выходе звучание СОПОСТАВИМОЕ с СД проигрывателем оч.хорошего уровня? Naim v-1, Wyred 4 SOUND 1V2-допускается к рассмотрению-или нужно "копать гораздо глубже":).
Это конечно, cмотря что Вы подразумеваете под CD проигрывателем - оч. хорошего уровня.
Вполне приемлемое качество воспроизведения, у меня получилось с Naim DAC V1. Ну а выше по рангу, должно быть лучше.
По поводу клоков и дополнительных конверторов не подскажу (не пользуюсь). Но вообще, в новых хороших цапах надобности в дополнительных конверторах быть не должно.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Есть контент на Рутрекере очень близко звучащий в сопоставлении с CD или винилом.
У меня есть несколько тому примеров. На вскидку Маккартни, Диана Кролл, Блэк Саббат.
Я даже знаю, что Вы сейчас ответите. Типа, уровень аппаратуры не позволяет услышать разницу.
Вряд ли. Скорее всего люди стараются сделать контент максимально приближённый к исходному.
Да я и не спорю что он есть, но его очень мало...
 

Валерий

Active Member
"Берите Naim DAC" . Цапы хорошего уровня нейтральны по звучанию-или несут в звуке так скажем-"брендовый оттенок"? Сам с усилением Naim не сталкивался-но по отзывам его "подача" нравится не всем...
 

Svpwb

Well-Known Member
Есть контент на Рутрекере очень близко звучащий в сопоставлении с CD или винилом.
У меня есть несколько тому примеров. На вскидку Маккартни, Диана Кролл, Блэк Саббат.
Я даже знаю, что Вы сейчас ответите. Типа, уровень аппаратуры не позволяет услышать разницу.
Вряд ли. Скорее всего люди стараются сделать контент максимально приближённый к исходному.
Аккуратно поддержу.
Если нормально сграбленно с фирменных компактов. То и вообще не отличимо.
 

Вячеслав

Well-Known Member
"Берите Naim DAC" . Цапы хорошего уровня нейтральны по звучанию-или несут в звуке так скажем-"брендовый оттенок"? Сам с усилением Naim не сталкивался-но по отзывам его "подача" нравится не всем...
Для меня тоже загадка звук Naim. Чем он так притягивает-отталкивает меломанов.
Aleks, есть какие-то рекомендации по акустике, кроме брендовых. Или по другому, с какой акустикой Naim "дружит", чтобы услышать фирменный почерк?
 

Верх