Что нового

Ломка по внешнему ЦАПу.

Вячеслав

Well-Known Member
Господа в Париже. А мы тут ведём светскую беседу в рамках приличия.
Игорь, я тебе даже по хорошему завидую. В твоём предпенсионном возрасте появилась проблема, которую с улыбкой и помощью товарищей по "партии" можно не спеша победить.
А что, дом есть, баню построил, даже собака у тебя есть. Главное время для тусовок выкраивай и дрова запасай.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не скажу я про лукавого, .нормальный эквалайзер штука хорошая. Просто на него ещё пачка шнурков требуется и разрыв в усилке. Если последовательно, то похужей будет, но тоже можно... Можно хоть драйврэк притараканить и отстрелять помещение по микрофону. И пусть проц сам накрутить до ровного)))
Можно Оньку мою привезти для того же.
То есть развлекаться можно всю жизнь. Вопрос в цели.
Если цель ЦАП, то нафига дурью с эквалайзерами маяться. А если вопрос в том, можно ли достичь чего-то ещё более чисто звучащего, то особо ничего не изменится. Джамо не Магнат.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Как вариант: может ленточки или рупор попробовать, что бы вч выделить, а потом источник подбирать который через них не будет грязь сыпать? ...Как вариант :)
Да там и купольные магнаты прекрасно звучали.
 

_Romario_

Active Member
так и в чём же дело?? а эквалайзер действительно лишнее, лучше выявить проблемные частоты и подобрать пред с коррекцией таких же частот. Не навязываю -это моё мнение. До высокой верности далеко, так, что пред только во благо.
 

poker

Well-Known Member
набрать магнатов с вандерхулами и маранцами в качестве источника для настройки помещения-идея бредорическая,больше похожа на попытку починить ручные часы слесарным инструментом :)
(может конечно и сработает,если постучать по ним ключем :) )
 

DV-2

Well-Known Member
Если цель ЦАП, то нафига дурью с эквалайзерами маяться
Был у меня как-то случай... - долбался у знакомого с японским ДК (Одиссеев тогда еще не встраивали в ресиверы).
Блин, не могу понять что со звуком - какая-то то ли нехватка по ВЧ, то ли СЧ-ВЧ. Потом тоже притащил эквалайзер - оказался горб на 400-800Гц. Моды...
Подкрутил - Оппа! Решение нашел в новом размещении АС и, частично мебели и эквалайзер убрал - но! Пойди, пойми на начальном этапе первопричину...
Это как в больнице - изначально анализы, а потом уже решение...
 

poker

Well-Known Member
Критиковать можно всё и вся до бесконечности. Не лучше ли мыслёй поделится.
Если с помещением бороться: студийно линейнык компоненты и вперед(лучше с приборами)
Если ЦАП выбирать - накой с помещением заморачиваться?Вообще другая тема
 

poker

Well-Known Member
...а то как арабы в Египте не могут определиться:продавать русской барышне чего,или трахнуть ее паопытаться :)
Вы уж определитесь :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... Пойди, пойми на начальном этапе первопричину...
..
Ну, на то мы и профи))) нет одиссеев, есть уши, и хлопки в ладоши. Сразу и ревер и частоту горба в сч и вч определяем. С нч сложнее, но тоже решабельно. Находим гудящую точку в комнате и прикидыаем откуда туда приходит и как.
 

poker

Well-Known Member
А какое тут противоречие? Или одно исключает другое?
Олег, ты уж в перфекционистский маразм не впадай....
выбор источника и сравнение требует(на мой взгляд) качественную и линейную систему(кабели с линейными,без эквалайзера) параметрами,акустику классом повыше(с минимальными искажениями и хорошей микродинамикой) Ну и на комнату,по возможности,не отвлекаться.Те же магнаты - фазовые искажения и "мимо" тембра плюс ВДХ вряд ли дадут оценить источник(сцена прощай,микро детали ,тембральная разборчивость тоже ) И как жить?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...Если ЦАП выбирать - накой с помещением заморачиваться?Вообще другая тема
Ну, это ж просто Игорь наш Амати. Ему всегда так пить хочется, что даже переночевать негде))))))
Хотя, в общем, я не вижу сложностей в разговорах на обе темы.
Только, если что делать с помещением, мне понятно, а вот цапы... Это не особо ко мне.
 

Верх