Что нового

Ломка по внешнему ЦАПу.

Вячеслав

Well-Known Member
Вы как то параллельно свои доводы приводите:)
Перпендикулярно не получается, сайт так устроен.
2) Транспорт/конвертер должен быть дорогим (в не дорогих системах -самым дорогим компонентом) и с EBU выходом (с I²S меньше вариантов). Источник задаёт качество всей системе.
Если усилок не тянет акустику или акустика просто фуфло, никакой супер-пупер источник не спасет.
...Раз уж Вам так нравиться бросаться в крайности.
Подключите комп или тел на прямую в усилитель и Вы поймёте какую роль играет источник.
про опыт не надо -я давно на сайте.
У меня и половины нет тех знаний, которые есть, например у Дока или Покера. Хотя я тоже давно.
Я пытаюсь донести, что без работы с комнатой и так себе источником сложно заставить играть систему.
На 100% согласен.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вы экспериментировали с сабами у которых есть коррекция??
У меня был MJ Классный аппарат. Настраивался без проблем.
Док выше сказал, что у Игоря сложная комната. Так и есть. И зачем туда саб, когда высоких не хватает, мне плохо ясно.
 

_Romario_

Active Member
У меня был MJ Классный аппарат. Настраивался без проблем.
Док выше сказал, что у Игоря сложная комната. Так и есть. И зачем туда саб, когда высоких не хватает, мне плохо ясно.
это ответ фантазёру, не рекомендация Игорю
 

Вячеслав

Well-Known Member
Всё гораздо проще. Три источника, три усилителя и разной акустики побольше. Выбираем, подгоняем под комнату, идём в магазин, потом в баню. ВСЁ.
Даже дом не придётся перестраивать.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это просто невозможно...
Возможно. Когда привозил Соньки совсем другая песня была.
И ещё. Была история про Сансуи. Думаете Вакса настолько их преобразила? Я сначала тоже так думал.
А оказалось, что замена китайских ламп в усилителе дала существенный прирост в звучании.
Я потом экспериментировал: ставлю китай - не поет, меняю на Львов - красота.
 

Amati

Well-Known Member
Господа, только ради Бога не ссорьтесь. Честно не для этого тему открывал.
Я ни куда не спешу, ни куда не тороплюсь, от не выразительных ВЧ на стены не лезу.
В понедельник, Бог даст, сравним два Маранца - попаримся, потом в баньке пропаримся. Надеюсь найдём причину и с помощью уважаемого форума, думаю исправим звучание системы.
(кстати когда подключал Надю к системе с ВЧ было всё в порядке, но так как Надя полочная, а комната 24 квадрата, она конечно не дотягивала)
 

DV-2

Well-Known Member

Вячеслав

Well-Known Member
Вакса конечно внесла свою лепту. Но для меня версия по замене ламп ближе к телу ( уху ).
Румкоррекция несомненно полезная штука, особенно для "трудных" КДП.
Но где ж её взять на тест. А 40 рубликов на дороге не валяется.
 

Верх