Что нового

Межблочный кабель. Вопрос к знатокам...

DV-2

Well-Known Member
так себе оправдание
Хм... я прям в недоумении... вот ничего не украл у государства за всю службу...
Да и надобности такой не было - ну зачем воровать, если на складе есть списанное?
А знаешь, как распоряжались с списанным? Натурально закапывали бульдозером в марь - сколько там всего лежит в смазке...
 

muzonnornik

Well-Known Member
А знаешь, как распоряжались с списанным?
Конечно знаю: МОЛом 17 лет был.
Кабель списывается, потом приходуется лом, а потом он (лом) сдается на утилизацию - переплавку, т.о. лом тоже списывается.
Ну или "под бульдозер", хоть это и не правильно. Я такое видел с новыми, в масле, шведскими (или американскими) задвижками с д/у под метр. Но там были деньги Потанина :D
Да ладно, ни в чем я тебя не обвиняю - стебанул чуть :)
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member
Хм... я прям в недоумении... вот ничего не украл у государства за всю службу...
Да и надобности такой не было - ну зачем воровать, если на складе есть списанное?
А знаешь, как распоряжались с списанным? Натурально закапывали бульдозером в марь - сколько там всего лежит в смазке...
Вадим, расслабься. Никто ни в чем тебя не обвиняет. Да и кто мы такие, чтобы чего то предъявлять. С моей стороны просто стеб. :)
В то время, в 90-е, армию и флот опустили ниже плинтуса. Впрочем как и весь народ. Каждый выживал как мог.
 

Aleks-2

Well-Known Member

Вячеслав

Well-Known Member
Ну почему опустили? Народ жаждал свободы он ее и получил... а то что в результате
Кто жаждал свободы? Народ просто обманули демократическими лозунгами для захвата власти. А когда власть прибрали к рукам, не знали, что с ней делать. И началось... вор на воре.
Лично мне свободы хватало с избытком и на баррикады лезть вообще желания не было.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Кто жаждал свободы?
Ну как кто? Все... Практически каждому чего-то не хватало (колбасы там, джинсов, возможности торговать и тд. и т.п.) и нужна была какая-то его персональная свобода...
А вот то что
Народ просто обманули демократическими лозунгами
кроме самого народа никто и не виноват
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну как кто? Все... Практически каждому чего-то не хватало (колбасы там, джинсов, возможности торговать и тд. и т.п.) и нужна была какая-то его персональная свобода...
А вот то что

кроме самого народа никто и не виноват
Как все у тебя просто. Люди всегда верят в лучшую долю. Это естественно. Но очень много было тех, кто понимал для чего была вся эта заваруха в 91-м.
Весь народ нельзя под одну гребенку.
 

Вячеслав

Well-Known Member
И еще немного вдогонку. Ничего в государстве Россия не меняется уже очень-очень много лет. Страна у нас прекрасная, а государство Говно!

12976100.jpg
 

poker

Well-Known Member
Ну как кто? Все... Практически каждому чего-то не хватало (колбасы там, джинсов, возможности торговать и тд. и т.п.) и нужна была какая-то его персональная свобода...
А вот то что

кроме самого народа никто и не виноват
да брось: народ - стадо
народ не строит институты и ПТУ, не проектирует заводы, не обучается воевать в армии
Руководство страны этим занимается. и войну не народ выигрывает, а народ под руководством.
Руководство прогнило в 90-тые, вот и последствия.
 

водянной

Well-Known Member
После не очень лирического отступления, все же вернемся к нашим "баранам", ну т.е. к межблочным кабелям... ))

Во всем нужна здравость. Старые кабели в первую очередь старые.
Наверное все же, ключевая фраза... )) Не хочется проверять на себе, на сколько долговечна изоляция, на японских раритетных межблоках... поскольку вероятность есть, то проще их тупо исключить из вариантов.

Теперь хотелось бы обсудить материал и сечение проводника... Медь или серебро? Давно слышал типо правило - серебро к лампе, медь к камню... Но вот как-то я не согласен... )) Все очень индивидуально... ))
Теперь про сечение... Вроде как, для межблока, это тоже актуальный вопрос... И тут интересный расклад получается: на примере линейки Аудио Нот: AN-S - серебро 15 жил, AN-Lexus 42 или даже 50 жил... Сечение в трое больше, а проводимость серебра, всего на 5-6% выше... Может действительно - ну ее, это серебро?.. ))) К тому же, серебро еще и в трое дороже... )))
 

DV-2

Well-Known Member
И тут интересный расклад получается: на примере линейки Аудио Нот: AN-S - серебро 15 жил, AN-Lexus 42 или даже 50 жил... Сечение в трое больше, а проводимость серебра, всего на 5-6% выше...
Ты видимо исходишь из принципа - шире рожа - толще грязь... :rolleyes: или наоборот...
Проводимость в данной ситуации вторична. Есть куда более важные "золотые сечения" - соотношения диаметра жилы и оплётки (волновое сопротивление), соотношение диаметра жилы и расстояния до соседней жилы и свойства диэлектрика (ёмкость кабеля), термическая обработка проводника и его чистота влияют на скин-эффект, так же на скин-эффект и ёмкость влияет количество, диаметр и способ навивки жил.
Тут столько переменных, кардинально влияющих на итоговое искажение звука (фирменный почерк кабеля), что банальные медь-серебро и толщина - тупиковый вектор подхода к выбору.
Ну и как вишенка на торте - если все блоки аппаратуры хорошо согласованы по импедансу, то почерк кабеля можно вообще не услышать. Хоть какого...
 

poker

Well-Known Member
После не очень лирического отступления, все же вернемся к нашим "баранам", ну т.е. к межблочным кабелям... ))


Наверное все же, ключевая фраза... )) Не хочется проверять на себе, на сколько долговечна изоляция, на японских раритетных межблоках... поскольку вероятность есть, то проще их тупо исключить из вариантов.

Теперь хотелось бы обсудить материал и сечение проводника... Медь или серебро? Давно слышал типо правило - серебро к лампе, медь к камню... Но вот как-то я не согласен... )) Все очень индивидуально... ))
Теперь про сечение... Вроде как, для межблока, это тоже актуальный вопрос... И тут интересный расклад получается: на примере линейки Аудио Нот: AN-S - серебро 15 жил, AN-Lexus 42 или даже 50 жил... Сечение в трое больше, а проводимость серебра, всего на 5-6% выше... Может действительно - ну ее, это серебро?.. ))) К тому же, серебро еще и в трое дороже... )))
серебряный кабели AN хороши только в тракт AN (если ты поклонник концепции звука полного тракта AN....лично я, например, точно нет)
В другие системы вытаскивать эти изделия оооочень сомнительно (ключик не от того замка, хоть и упаковка красивая)

Ищи медь без дополнительных примочек. А лицедрат там или моножила, монокристалл или супербескислород - дело творческое.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
После не очень лирического отступления, все же вернемся к нашим "баранам", ну т.е. к межблочным кабелям... ))


Наверное все же, ключевая фраза... )) Не хочется проверять на себе, на сколько долговечна изоляция, на японских раритетных межблоках... поскольку вероятность есть, то проще их тупо исключить из вариантов.

Теперь хотелось бы обсудить материал и сечение проводника... Медь или серебро? Давно слышал типо правило - серебро к лампе, медь к камню... Но вот как-то я не согласен... )) Все очень индивидуально... ))
Теперь про сечение... Вроде как, для межблока, это тоже актуальный вопрос... И тут интересный расклад получается: на примере линейки Аудио Нот: AN-S - серебро 15 жил, AN-Lexus 42 или даже 50 жил... Сечение в трое больше, а проводимость серебра, всего на 5-6% выше... Может действительно - ну ее, это серебро?.. ))) К тому же, серебро еще и в трое дороже... )))
Медь, серебро или гибрид это ещё один миф))) достойно к рассмотрению и то, и другое, и третье. И что подойдёт, будет зависеть только от непосредственной конфигурации конкретной системы в конкретном помещении, при соблюдении конкретных предпочтений непосредственного владельца.
Всё.
 

Верх