Что нового

Межблочный кабель. Вопрос к знатокам...

drwinston

Administrator
Команда форума
Для здравого подбора нужны точки отсчёта. От такого-то кабеля система играет так-то, при замене на другой звук меняется таким-то образом. А если поставить ванденхул, то всё ваще хорошо)))
 

водянной

Well-Known Member
серебряный кабели AN хороши только в тракт AN (если ты поклонник концепции звука полного тракта AN....лично я, например, точно нет)
В другие системы вытаскивать эти изделия оооочень сомнительно (ключик не от того замка, хоть и упаковка красивая)
Понятно, спасибо. А медные? Или все кабели AN, хороши только для тракта AN?

Ищи медь без дополнительных примочек. А лицедрат там или моножила, монокристалл или супербескислород - дело творческое.
А этот - https://avcomfort.ru/good98783.html ?.. Почитал уже немного про него - говорят, очень незаметный кабель... ))) Ну в смысле, ничего своего не добавляет... ))
 

водянной

Well-Known Member
Медь, серебро или гибрид это ещё один миф))) достойно к рассмотрению и то, и другое, и третье. И что подойдёт, будет зависеть только от непосредственной конфигурации конкретной системы в конкретном помещении, при соблюдении конкретных предпочтений непосредственного владельца.
Всё.
Еще бы кто сказал, где кабелки брать только на послушать... ))) А то ведь, пока не купишь, не послушаешь... а коллекционировать их, нет ни желания, ни средств... Ладно когда перебирал всякие клотцы, таскеры - не великих денег стоят... ну и желтенький, куда без него... ))) Из этих, желтенький самый крутой... Но думается мне, что на данный момент, это самое слабое звено в моей системе...:rolleyes: От того и весь этот сыр-бор... :)
 

водянной

Well-Known Member
Для здравого подбора нужны точки отсчёта. От такого-то кабеля система играет так-то, при замене на другой звук меняется таким-то образом. А если поставить ванденхул, то всё ваще хорошо)))
Специально для Дока: сначала поставил кабель за 15 рублей... у него даже названия не было... просто больше ничего не было... )) Потом поставил "клопа" - ну вроде лучше... )) Потом был Таскер С204 - ну вроде ещё по лучше, но и все... Потом поставил какой-то ортофон (уже не помню название), из не дорогих - заметно лучше... и даже можно было вполне сносно слушать, но все равно не то... Был еще кабель Виктор, из япии - примерно уровень ортофона. А всех их переиграл, желтенький. Причем за явным преимуществом... но все равно, есть уверенность, что нормального межблока у меня еще ни разу не было... )))
 

DV-2

Well-Known Member
есть уверенность, что нормального межблока у меня еще ни разу не было...
По Сеньке и шапка... :D
Не разижай мозг себе и людям... Возьми отпуск и в Питер (аппаратуру не забудь с собой прихватить) - переслушаешь варианты... остановишься на Шиньяте от товарища из бывшего славного города Норильска - продашь всю свою аппаратуру, добавишь еще столько же и начнёшь копить на новую систему...
Делов-то!
 

водянной

Well-Known Member
Легко сказать, да сложно сделать... Особенно аппаратуру в Питер тащить... :oops: А на счет мозга - за мой не беспокойся, а людЯм никто не принуждает... )) Не будет ответов, не будет больше и вопросов... Но тогда и сам форум нах не нужен будет... если каждый будет сам себе на уме... :cool:
 

DV-2

Well-Known Member

водянной

Well-Known Member
А ты как хотел? Постучал по клаве и усё готово? Тема проводов решается только по системе - волка ноги кормят...
И кстати, дешевле пару раз ошибиться... ;) Я про то, что такая поездка в Питер, сожрет денег, на 3 межблока... )))
 

Верх