Что нового

Межблочный кабель. Вопрос к знатокам...

SEBR

Administrator
Команда форума
Вертак - Victor QL-A70, фоник - Victor EQ-7070, мощник - Victor M-7050, акустика - T+A Criterion TMR 80. Шнурки написать? Или помнишь?.. ))
Ну как бы понятно. Victor, Victor,Victor...ит.д.
Тут примерно та же история, только в роли фломастеров желтенький... ))) Harmonix заметно интереснее: диапазон, сцена, объем, ни капельки не хуже. А сама подача заметно детальнее и деликатнее... я бы даже сказал - благороднее.
Рискну предположить что всё наоборот! Жёлтенький хоть и не "чемпион мира", но уж точно никогда ничего не красил! Чего уж никак не скажешь про JVC! Так вот 102 просто честно и передавал всю эту японическую " сладкую конфету", а Гармоникс, видать просто притушил всё это буйство красок, вот и появилось ощущение чего-то гармоничного и законченного.
 

водянной

Well-Known Member
Рискну предположить что всё наоборот! Жёлтенький хоть и не "чемпион мира", но уж точно никогда ничего не красил!
Да я бы не сказал. что уже очень чего красил... ))) А про фломастеры я вспомнил, так исключительно как оружие, отбиться от Дока... :D

Чего уж никак не скажешь про JVC!
А вот тут не согласен. Не скажу именно про JVC, может оно и буйство красок... А Victor, лабораторной серии (на сколько читал про это, все аппараты были сделаны под заказ), надеюсь, заметно отличаются... в лучшую сторону... + ко всему, у нас тут хоть и не особо где разгуляешься, но все равно, что-то да послушал... И не сказал бы, что моя система играет ярче других... Скорее наоборот, несколько сдержанно...

Так вот 102 просто честно и передавал всю эту японическую " сладкую конфету", а Гармоникс, видать просто притушил всё это буйство красок, вот и появилось ощщущение чего-то гармоничного и законченного.
Я бы не сказал, что с желтеньким было ярче, а с гармониксом стало приглушеннее, совсем нет. Но явно добавилось воздуха в верху и глубины внизу... и естественности в середине... И детальности везде... Вау эффекта нет, с желтеньким все было весьма не дурно, но новый кабель придал шарму... Появилось ощущение законченной картинки - все есть и ничего больше не надо... )))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Я бы не сказал, что с желтеньким было ярче, а с гармониксом стало приглушеннее, совсем нет. Но явно добавилось воздуха в верху и глубины внизу... и естественности в середине... И детальности везде...
А я и не говорю про "приглушённость"! Навязчивый мидбас перестал "залезать не в свою тарелку" вот и высокие на контрасте стали прозрачнее, и низ стал разборчивее. Отсюда и общая картина.
 

водянной

Well-Known Member
Навязчивый мидбас...
Да не было его... Хоть с желтеньким, хоть черненьким... )) Вот уж воистину правильно говорят - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать... В нашем случае - лучше один раз услышать (своими собственными ушами), чем сто раз прочитать (чего услышалось другому)... :D

Тут ключевое другое -
Появилось ощущение законченной картинки - все есть и ничего больше не надо... )))
;)

В конечном счете, все это хозяйство сделано так, как нравится мне... потому как именно мне это слушать... ииииии, точка. :)
 

poker

Well-Known Member
Тембральная разборчивость просто сильно выше - отсюда и законченность, и комфорт (нет отторжения от чувства, что тебя где-то на...(обманывают).
Вот и вся разница. Разница в классе(если совсем коротко)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Разница в классе(если совсем коротко)
Это с чего вдруг? Ну монокристалл, ну и что? Только пафосная цена? Тайваньские Неотековские кабели, вполне себе хорошие, но причём тут какой-то другой класс по отношению к VDH? Почти уверен что мало чем отличается от MPS например! Завод про производству монокристалла, на сколько мне известно, в Тайване один!
 

poker

Well-Known Member
Это с чего вдруг? Ну монокристалл, ну и что? Только пафосная цена? Тайваньские Неотековские кабели, вполне себе хорошие, но причём тут какой-то другой класс по отношению к VDH? Почти уверен что мало чем отличается от MPS например! Завод про производству монокристалла, на сколько мне известно, в Тайване один!
так совпало :)
кратко описал в чем отличия
С PCOCC и незатейливыми изделиями типа VDH - очень типовая история
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Монокристалл...
У вдх суть та же просто зовётся иначе. Ориентированная кристаллическая структура. Я бы так перевёл этот термин. Matched Chrystal structure
 

Верх