Что нового

Межблочный кабель. Вопрос к знатокам...

poker

Well-Known Member
Понятно, спасибо. А медные? Или все кабели AN, хороши только для тракта AN?


А этот - https://avcomfort.ru/good98783.html ?.. Почитал уже немного про него - говорят, очень незаметный кабель... ))) Ну в смысле, ничего своего не добавляет... ))
Этот не юзал. Но монкристалл из старой японской меди, по определению, не плохо работает (описание соответствует конструкции...скажем так, а на практике не пробовал)
 

водянной

Well-Known Member
Ну как? Если коротко, то лучше... )) Если подробно, то по позже... Надо же обстоятельно отслушать, мнение составить... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну как? Если коротко, то лучше... )) Если подробно, то по позже... Надо же обстоятельно отслушать, мнение составить... )))
Если ещё короче, то Очень сильно хуже. Недостаточное разрешение. Меньше низов, меньше верхов. Обычный. Без сцены, без объёма. То есть, у кабеля и сопротивление выше чем у ВДХ, и ёмкость выше, и все остальные параметры чисто технические провальные. Отсюда и звучание.
Нравится - слушай на здоровье)))) Но тебе и хтс зашёл. Делаем вывод))))
 

водянной

Well-Known Member
Если ещё короче, то Очень сильно хуже.
Могу уже без "надеюсь" и "коротко", поскольку второй день слушаю... )) Так вот, заявляю официально - желтенький однозначно хуже, по всем параметрам, перечисленным Доком... :cool: Помнится Док, что-то сравнивал с фломастерами - красиво раскрашено и все... Тут примерно та же история, только в роли фломастеров желтенький... ))) Harmonix заметно интереснее: диапазон, сцена, объем, ни капельки не хуже. А сама подача заметно детальнее и деликатнее... я бы даже сказал - благороднее... Ради интересу, опять поставил Лебединое озеро, поскольку совсем недавно слушал - так просто замечательно.
Короче, ловлю себя на мысли, что дальнейшие изыскания в области шнурков, я прекращаю на неопределенный срок - система играет, на мой слух, очень даже прилично... В общем, меня все, ну почти все, устраивает... Но не забываем, что кабеля еще не прогреты до нормального уровня, т.е. может еще чуть добавят... а может даже и не чуть... Единственное, что еще пока под вопросом - это проводки в тонарме... )) Но если честно, уже нет особого желания что-то менять - мне нравится этот звук... )))
А желтеньким подключил "балалайку" там он добавит, чего балалайка не дает... ))) Кстати, балалайка-то разыгралась... ))) И если бы не шумный привод, то для фона, можно было бы и так все оставить... Но посмотрим - какие наши годы... ;):D
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Помнится Док, что-то сравнивал с фломастерами - красиво раскрашено и все... Тут примерно та же история, только в роли фломастеров желтенький... ))) Harmonix заметно интереснее: диапазон, сцена, объем, ни капельки не хуже. А сама подача заметно детальнее и деликатнее... я бы даже сказал - благороднее
А куда именно в тракте поставлен этот новый кабель?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
детальнее и деликатнее... я бы даже сказал - благороднее...
Ну-ну)))
Благородно и деликатно. Это ради бога))) это каждый сам придумывает, что оно значит)))
А со всем остальным - звиняйте. Тарелки, медные духовые, и всё остальное, что звучит в верхах там удешевлено и смазано. Как и положено по материалам изготовления. Бас менее глубок по диапазону. Допускаю, что усиление может и при этом кабеле играть достаточно динамично и глубоко по нч, но абсолютно недостаточно и с положенными призвуками -шлейфами низчастотного повторения от основных нот среднечастотного диапазона.
Ну, и конечно громкость. Её приходится выкручивать побольше. Насколько? Это опять же зависит от соотношения акустики и усиления.
Может ли такое нравиться? Да. Конечно. Кто-то же любит чеснок и лакрицу. Кто-то и шаверму из ларька ест, Доширак, вот, опять же.
Хороший ли это кабель? Объективно - не очень. Из подобного характера лучше ояйду тогда взять.
 

водянной

Well-Known Member
Ну-ну)))
Благородно и деликатно. Это ради бога))) это каждый сам придумывает, что оно значит)))
А со всем остальным - звиняйте. Тарелки, медные духовые, и всё остальное, что звучит в верхах там удешевлено и смазано. Как и положено по материалам изготовления. Бас менее глубок по диапазону. Допускаю, что усиление может и при этом кабеле играть достаточно динамично и глубоко по нч, но абсолютно недостаточно и с положенными призвуками -шлейфами низчастотного повторения от основных нот среднечастотного диапазона.
Ну, и конечно громкость. Её приходится выкручивать побольше. Насколько? Это опять же зависит от соотношения акустики и усиления.
Может ли такое нравиться? Да. Конечно. Кто-то же любит чеснок и лакрицу. Кто-то и шаверму из ларька ест, Доширак, вот, опять же.
Хороший ли это кабель? Объективно - не очень. Из подобного характера лучше ояйду тогда взять.
Ну-ну))) Док, ты уже получил "от ворот поворот", в Славиной системе... Теперь смотрю, за ояйду начал подтапливать... )))

И вообще, что за грязные намеки? "Каждый сам придумывает" - вот ты себе и создал кумира, дядю Ваню... ))) И молишься ему в фанатичном угаре... А на самом деле, кроме дяди Вани, есть еще много звучащих шнурком... Вот не хотел тебя расстраивать, но видимо придется... Твой желтенький, давным давно был списан в запас... А переиграл его винтажный викторовский шнурок, привезенный из япии... Причем как в боксе - в связи с явным преимуществом... :p
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну-ну))) Док, ты уже получил "от ворот поворот", в Славиной системе... Теперь смотрю, за ояйду начал подтапливать... )))

И вообще, что за грязные намеки? "Каждый сам придумывает" - вот ты себе и создал кумира, дядю Ваню... ))) И молишься ему в фанатичном угаре... А на самом деле, кроме дяди Вани, есть еще много звучащих шнурком... Вот не хотел тебя расстраивать, но видимо придется... Твой желтенький, давным давно был списан в запас... А переиграл его винтажный викторовский шнурок, привезенный из япии... Причем как в боксе - в связи с явным преимуществом... :p
Ещё раз.
Никто тут не соревнуется. Это не ринг и не коробка. У каждого свои предпочтения по звучанию, свой материал. Я всего лишь описываю разницу. Не отношение.
Слава всегда имел своё мнение. Ему никто никогда ничего не навязывал, как и тебе. И от ворот поворот тем более никому не выставляют. Незачем.
Нравится такой вариант - ради бога. Импрессионизм тоже имеет море поклонников, даже среди фотографов.
Точность - это одно. Она далеко не всех устраивает. Натуральность тем более, она и в записях -то редко у кого есть.
Так что спор не имеет смысла.
Ванденхулом единым? Нет конечно. Это просто точка отсчёта. Что по качеству, что по стоимости. А уж нравится или нет - вообще бессмысленно обсуждать. Кому арбуз, кому свиной хрящик.
 

водянной

Well-Known Member
Так что спор не имеет смысла.
Да не было спора... ))) Ты просто наехал, со своих навуходоносором... А я отбивался как мог... )))

Ванденхулом единым? Нет конечно. Это просто точка отсчёта. Что по качеству, что по стоимости. А уж нравится или нет - вообще бессмысленно обсуждать. Кому арбуз, кому свиной хрящик.
Наконец-то... ))) Ничего плохого про желтенького я никогда не писал. Реально качественный кабель, за свои деньги... и даже чуть более. Но желтенький - это как точка отсчета... А дальше уже, кому что больше нравится. Кто-то так в желтизне и останется (не вижу в этом ничего плохого), а кто-то двинется дальше... Я выбрал второе... ))
Но с желтеньким не расстанусь... ))) Ведь наверняка начну, через некоторое время, что-то новое строить - опять все начнется с желтенького... ;)
 

Верх