Что нового

Межблочный кабель. Вопрос к знатокам...

poker

Well-Known Member
Притом, что Тайвань делает монокристалл для кучи мировых кабельных брендов из разных стран, а япы (насколько мне известно) давно перестали производить OCC.
только он звучит, почему-то, погано :(
загадка
Вроде и монокриствлл...но не POCCA :(
 

SEBR

Administrator
Команда форума
только он звучит, почему-то, погано :(
У какого именно бренда?
Вроде и монокриствлл...но не POCCA :(
А POCCA со смазанным верхом, невнятным расхлябанным басом и удушливо нудной серединой, это прям предел мечтаний что ли? Ну под неторопливое поедание суши может и покатит, но в остальном не более чем маркетинговый пафос!
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
У какого именно бренда?

А POCCA со смазанным верхом, невнятным расхлябанным басом и удушливо нудной серединой, это прям предел мечтаний что ли? Ну под неторопливое поедание суши может и покатит, но в остальном не более чем маркетинговый пафос!
Как то не корелируестя с отзывами владельцев, особенно после отказа от VDH :)
Может тракт слабоват? Не позволяет оценить коммутацию. :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Как то не корелируестя с отзывами владельцев, особенно после отказа от VDH :)
Может тракт слабоват? Не позволяет оценить коммутацию. :)
Лично знаю целую "армию" отказавшихся от фурукавовских изделий в ООООчень серьёзных трактах!)))) Кроме того сам тезис о том, что тракт не достоин кабеля, сам по себе уже говорит об изначально проигрышной позиции)))))
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Лично знаю целую "армию" отказавшихся от фурукавовских изделий в ООООчень серьёзных трактах!))))
Ну и я тоже из таких.
Всегда есть что-то лучше-точнее итп.
Но при чем тут VDH :) - изделие для слабенького хи-фи, не более
 

poker

Well-Known Member
Так мы тут вроде не про VDH, а про магический японский монокристалл!))))
Смотря с чем сравниваем. И для чего, собственно, кабель.
Тут (мне показалось) заменили VDH на POCCA. Их и сравнивали. Результат очевиден (если не совсем убогий тракт).
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Смотря с чем сравниваем. И для чего, собственно, кабель.
Тут (мне показалось) заменили VDH на POCCA. Их и сравнивали. Результат очевиден (если не совсем убогий тракт).
Ну во-первых VDH бывает разный! ;-) А во-вторых, я неоднократно делал обратную замену на очень различных трактах (правда не японских)))), и результат был не менее очевиден, и конечно же не в пользу ниньзя)))
Повторюсь! Я не говорю что VDH - лучший!!! Но уж то что явно и технологически и музыкально превосходит самураев, это общепризнанный факт, как пользователями, так и производителями, которые его используют.
 

poker

Well-Known Member
Большинство любителей стерео подбирают обвязку к тракту для исправления перекосов системы (подтЫкивая напробу рекомендованные варианты как "эквалайзер" пытаясь получить приятный для уха звук с нужным материалом). Там и обсуждение, обычно, в стиле "больше-меньше-выше-ниже"...как будто ползунки двигают на эквалайзере :) )
Тут советы почти бесполезны. Тем более на приличную коммутацию.

Если же система сбалансирована, способна, например, к тембральной разборчивости (мало фазовых искажений и прочих глупостей) - тут POCCA можно смело советовать на пробу, а VDH, увы, бесполезен(любой, он не для этого).
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Если система подбирается под кабель, то это ХРЕНОВЫЙ кабель! И всё эти разводы на тему того что дескать тракт не дал раскрыться шнурку, или там сакура просто ещё не зацвела -чушь и ересь!
Нормальный кабель понятен в любой системе!
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Большинство любителей стерео подбирают обвязку к тракту для исправления перекосов системы (подтЫкивая напробу рекомендованные варианты как "эквалайзер" пытаясь получить приятный для уха звук с нужным материалом). Там и обсуждение, обычно, в стиле "больше-меньше-выше-ниже"...как будто ползунки двигают на эквалайзере :) )
Тут советы почти бесполезны. Тем более на приличную коммутацию.

Если же система сбалансирована, способна, например, к тембральной разборчивости (мало фазовых искажений и прочих глупостей) - тут POCCA можно смело советовать на пробу, а VDH, увы, бесполезен(любой, он не для этого).
Это не спор и не попытка чего то кому то доказать, тем более, - просто развернутое личное мнение на основе многолетнего личного опыта - не более..
У меня в системах вопросы по кабельной обвязке не стоят уже лет пять ни в каком виде. Ни покупать, ни впаривать никому ничего не нужно от слова совсем.
 

водянной

Well-Known Member
Создалось впечатление - все старательно меня убеждают, что зря я убрал VDH и поставил Harmonix... А еще хуже мои высказывания, что Harmonix заметно лучше звучит в моей системе... ))) Один Олег поддержал и пытается отбиться от нападающих... )) И ведь самое странное, это то, что кроме меня, никто и краем уха не слышал как играет моя система с VDH и тем более с Harmonix... ))
Как мне думается, совершенно бесполезный разговор... Особенно если учесть, что вряд ли вообще, хоть когда-то послушают мою систему - уж слишком далеко мы друг от друга географически... Да даже если это и случится, все равно слушать эту музыку, буду только я... )))
Поэтому предлагаю, адептам VDH, немного сбавить обороты... )) Как уже писал выше - совсем отказываться от желтенького, я не собираюсь, но и в секту VDH-ого вознесения, вступать не собираюсь... )))
 

DV-2

Well-Known Member
я тоже люблю ливерную,
но,
согласись:
Не ко всякому столу (к системе) она уместна
Олег - а всё уместно для определённых целей. Нет универсальной колбасы для всех поводов и случаев.
Не надоело вам свою с Сержем вкусовщину выдавать за Правильный вариант, да ещё и прикрываться мнением мифических златоухих....
У одного аллергия на всё, что за Уралом, а у тебя всё, что за Ла Маншем... - делов-то... :rolleyes:
 

poker

Well-Known Member
Олег - а всё уместно для определённых целей. Нет универсальной колбасы для всех поводов и случаев.
Не надоело вам свою с Сержем вкусовщину выдавать за Правильный вариант, да ещё и прикрываться мнением мифических златоухих....
У одного аллергия на всё, что за Уралом, а у тебя всё, что за Ла Маншем... - делов-то... :rolleyes:
По-моему, все проще: тут просто сразу грубо наезжают на любого, кто отступил от местного устава по сборки системы :)
Сам то почитай внимательно кто-что пишет.
 

Aleks-2

Well-Known Member
не слышал как играет моя система с VDH и тем более с Harmonix...
Такую как твоя точно не слышал но в бытность владельцем XL-Z999EX / XP-DA999 и QL-A95 + P-L10/M-L10 + Zero-1000 или SX-V1A-M несколько раз предоставлял ее друзьям для опытов с обвязкой... посеребрёнка не зашла никому, в отличии от меди и, в меньшей степени, серебра.
 

Верх