Что нового

Очередность подбора кабелей.

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, он же их по фестивалям на болотах не будет таскать
 

Aleks-2

Well-Known Member
Esoteric делает в тон компонентам


правда первые версии желтели на солнце.
 

водянной

Well-Known Member
Не люблю, когда что-то сильно выделяется рядом с аппаратурой - черные усилители и белые провода к колонкам... :(
У меня не черные усилители... )) К тому же, стены, на фоне которых располагаются кабеля, абсолютно белые... )) Правда немного другого оттенка, но все равно, белое на белом не особо выделяется... )))
 

likelives

Well-Known Member
Нет, не пахнет... ))) Термоусадка вполне приличная, не воняет... )))

Шутка. )) Но просто одеть "змею", слишком просто... ))) Может туда еще напихать чего?.. Или не в коня корм... ))) Так-то и без змеи нормально, на "скорость" не влияет... ))
Сам спросил - сам ответил. :D
Тут дело вкуса.
А пихать то туда непойми что зачем? :oops:
 

водянной

Well-Known Member
А пихать то туда непойми что зачем? :oops:
Дим, ну почему непойми что? Все давно известно - х/б ниток, чтобы кабель лежал как на перине... ))) Можно еще между шнурками сделать всякие вставки, чтобы снизить емкость... Но думается мне, в данном случае, все это фетиш... Ничего это не добавит... )))
 

likelives

Well-Known Member
Так есть змеи и белого цвета... )))
Я бы, все таки, белую поставил. Аккуратнее будет. Хотя, дело хозяйское...
Я вообще, когда-то давно, не было у меня 'змеев", нашел водопроводный шланг, в оплетке, нужной длинны. Вынул сам шланг и запихал туда провода. Типа, экран. :D
 

водянной

Well-Known Member
Я бы, все таки, белую поставил. Аккуратнее будет. Хотя, дело хозяйское...
Так скорее всего белую и поставлю... )) Только по позже... )) А в ближайшее время подъедут "стрелочки", вот такие:

1700667365707.png
Букавки отрежу и выброшу, потому как не соответствуют, а стрелочки приляпаю... )))
 

водянной

Well-Known Member
Поразмышлял на досуге, о расстоянии между жилами акустического кабеля... В теории, чем больше расстояние, тем меньше емкость, что вроде как, хорошо. Даже есть такие кабели, например - акустические от дяди Вани... )) Вопрос - стоит ли заморачиваться?.. )) Думается мне, что нет смысла. Улучшения будут (если они вообще будут), настолько мизерными, что даже не заметными... ))
Тем не менее, хотелось бы услышать стороннее мнение. Так что, джентльмены, если есть что сказать - не сдерживайте себя. )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Так ты не сделаешь

так тоже

посему. если руки чешутся, сделай так
 

водянной

Well-Known Member
Так ты не сделаешь...
так тоже...
Именно так, конечно не сделаю... Но и зачем именно так? Всегда есть варианты... )) Вопрос-то стоит - надо ли заморочиться? Или не в коня корм... )) А как сделать - это я придумаю... ;) Собственно, уже придумал. Но там надо поизголяться... Скоро новогодние праздники - будет чем заняться... )))

посему. если руки чешутся, сделай так
А так уже сделано... )) Ну не совсем именно так, но проводки между собой переплетены некоторым образом, в отдельно взятой жиле. А вопрос-то про зазор между жилами... )))
 

водянной

Well-Known Member
Лёш, ну что за шаблоны?.. )) Да и не солидно как-то, всякие спички-зуботычки... )))

Берем дерево нужной толщины, у меня под это есть обрезки ясеня. Сверлим через определенное расстояние, отверстия нужного диаметра. После чего, делаем два пропила, четко по краю отверстий. Получаются параллелепипеды, с внутренними круглыми углублениями с торцов. В эти углубления и вкладываются жилы, фиксируются термоусадкой нужного диаметра. По сути все... ))) Надо только прикинуть, сколько таких штучек изготовить. Учитывая, что кабеля довольно жесткие, то думаю, максимум по десятку на каждый кабель.

Надеюсь, понятно объяснил... )))
 

Верх