Что нового

Очередность подбора кабелей.

poker

Well-Known Member
Напомню... все эти танцы с разделением жил - один из способов уменьшить ёмкость в нагрузке усилителя. Зачем и почему?
Если заметили, в основном такие ухищрения делаются с ламповыми усилителями и, иногда, с каменными, работающими в глубоком классе А.
Такие усилители платят дань за красивый звук низким демпинг-фактором - то есть высоким выходным сопротивлением, а значит и способностью возбуждаться и искажаться на реактивной и высокоомной нагрузке.
Это я к тому, что если у вас нормальный камень, работающий в режиме АВ - эти танцы с бубном просто танцы с бубном. Ничего реального это не даст - результат будет ничтожен - ООС и схемотехника просто нивелируют эти нюансы.
Аминь!
А может попроще обьяснение?
АВ не способен нормально воспроизводить тихие звуки в записи ...отсюда и к кабелям требования заниженные (много чего не слышно, много чего можно простить)
 

DV-2

Well-Known Member
А может попроще обьяснение?
АВ не способен нормально воспроизводить тихие звуки в записи ...
Ну почему - вполне способен... АВ- это довольно расплывчатое определение. Этот режим лежит в довольно широком диапазоне - от близкого к А до близкого к В. Так же играет роль конкретная схемотехника и элементная база.
Конечно, А-класс - король в мире тихих полутонов, но и у короля есть недостатки...
 

Alnico

Active Member
С какого ценового уровня за компонент имеет смысл заниматься кабелями? Есть мнения?
 

водянной

Well-Known Member
По моему субъективному мнению, цена не совсем правильно отражает качество... Во всяком случае, не всегда... )) А смысл заниматься кабелями, есть всегда... при условии, что аппаратура покупается не ради интерьера, но действительно слушать музыку. Тогда есть перспектива, что будет дальнейшее развитие... ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Я бы сказал немного по другому - если аппаратура позволяет услышать разницу между кабелями то заниматься ими стоит, в противном случае это деньги на ветер... Простая аналогия - например корректоры Pro-Ject, причём независимо от цены, не позволяют услышать разницу между Lyra Delos и Lyre Etna или Audio Note IO Gold и Kondo IO - M
 

Alnico

Active Member
Вот интересно, с какого ценового, аппаратура позволяет слышать разницу в кабелях? Кто нибудь из участников форума проводил такие сравнения?
 

водянной

Well-Known Member
Я бы сказал немного по другому - если аппаратура позволяет услышать разницу между кабелями то заниматься ими стоит...
Это да... Если аппаратура на столько низкого качества, что уже ничего не поможет, тогда конечно, заниматься нет смысла... и даже вредно... Можно же уверовать, что это все выдумки... ))
 

DV-2

Well-Known Member
Кто нибудь из участников форума проводил такие сравнения?
ВСЕ участники этого форума проводили такие эксперименты. Проводили на том, с чем сталкивались в салонах, дома и у друзей-знакомых...
Нет тут формулы счастья - всё индивидуально, включая уши каждого из нас. Одному нравится ярче и чётче - другому помягче и посочнее...
 

водянной

Well-Known Member
Вот интересно, с какого ценового, аппаратура позволяет слышать разницу в кабелях? Кто нибудь из участников форума проводил такие сравнения?
Все очень индивидуально... И много зависит от слуха, отдельно взятого индивидуума... Свой мощник, я купил в Японии на аукционе, вместе с доставкой, он мне обошелся что-то около 50 тыс. руб. Перепробовал 4 акустических кабеля, последний оказался самый-самый, причем однозначно лучше, как говорят в боксе - в виду явного преимущества. Правда он (кабель) ощутимо дороже предыдущих... ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот интересно, с какого ценового, аппаратура позволяет слышать разницу в кабелях? Кто нибудь из участников форума проводил такие сравнения?
Я сравнивал на всём, что было дома. Слышно вообще всё и на всем. Что-то лучше слышно, что-то хуже. Вопрос в том на сколько лучше, и есть ли смысл переплачивать. И опять же, лучше и иначе - разные вещи
 

водянной

Well-Known Member
Я бы одел. Хоть змею. А то, как-то недоделкой пахнет. :)
Внял конструктивной критике... )))

И приобрел вот такие штучки:

1703689330084.png

Слева х/б оплетка, справа "змея" белого цвета.

Соответственно, сначала одел х/б оплетку, чтобы сгладить все неровности, по краям прижал термоусадкой. Потом сверху одел "змею"... и тоже прихватил термоусадкой. Ну и приляпал стрелочки. Вот что получилось:

1703689585282.png

Черный кабель уже сделан, а красный пока как было... ))

1703689818769.jpeg

Вот такие, замечательные стрелочки... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Осталось вот такие трубки для опрессовки концов кабеля

и вот такие разъёмы
 

водянной

Well-Known Member
Осталось вот такие трубки для опрессовки концов кабеля

и вот такие разъёмы
Саша, ты видимо не внимательно посмотрел фото, концы облужены серебросодержащим припоем. Зачем еще сверху какие-то трубки?.. И зачем разъемы? Кабеля прекрасно входят в зажимные клеммы. Зачем два лишних контакта?.. ))
 

Верх