Что нового

Очередность подбора кабелей.

drwinston

Administrator
Команда форума
Лёш, ну что за шаблоны?.. )) Да и не солидно как-то, всякие спички-зуботычки... )))

Берем дерево нужной толщины, у меня под это есть обрезки ясеня. Сверлим через определенное расстояние, отверстия нужного диаметра. После чего, делаем два пропила, четко по краю отверстий. Получаются параллелепипеды, с внутренними круглыми углублениями с торцов. В эти углубления и вкладываются жилы, фиксируются термоусадкой нужного диаметра. По сути все... ))) Надо только прикинуть, сколько таких штучек изготовить. Учитывая, что кабеля довольно жесткие, то думаю, максимум по десятку на каждый кабель.

Надеюсь, понятно объяснил... )))
Есть такие штуковины, пластиковые клипсы для лыжных палок, которые позволяют скреплять между собой параллельно лыжные палки на небольшом, около 3 см, расстоянии
Вполне реально их использовать для акустических кабелей. А уж насколько будет эффект, тем более насколько он понравится, вопрос немного из другой плоскости. Клипсы эти стоят смешных денег, попробовать их в деле и принять решение, вот тот самый путь нашего здорового человека)))
 

Вложения

водянной

Well-Known Member
Есть такие штуковины...
Прикольные штуковины... ))) Но если однозначного ответа нет, надо ли делать зазор или ну его фтопку, то для попробовать, можно и спичками обойтись... :D А уж если будет реальный эффект (во что не особо верю), тогда уж делать капитально... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Прикольные штуковины... ))) Но если однозначного ответа нет, надо ли делать зазор или ну его фтопку, то для попробовать, можно и спичками обойтись... :D А уж если будет реальный эффект (во что не особо верю), тогда уж делать капитально... )))
Тогда уж не спичками, а коробками. Но так фиксировать неудобно, а с клипсами легко и просто.
 

DV-2

Well-Known Member
Тогда уж не спичками, а коробками.
Напомню... все эти танцы с разделением жил - один из способов уменьшить ёмкость в нагрузке усилителя. Зачем и почему?
Если заметили, в основном такие ухищрения делаются с ламповыми усилителями и, иногда, с каменными, работающими в глубоком классе А.
Такие усилители платят дань за красивый звук низким демпинг-фактором - то есть высоким выходным сопротивлением, а значит и способностью возбуждаться и искажаться на реактивной и высокоомной нагрузке.
Это я к тому, что если у вас нормальный камень, работающий в режиме АВ - эти танцы с бубном просто танцы с бубном. Ничего реального это не даст - результат будет ничтожен - ООС и схемотехника просто нивелируют эти нюансы.
Аминь!
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
...результат будет ничтожен...
Ну, если его слышно, и человек готов вписываться по этому поводу, то почему нет?
Если мы про лыжно-палочные фитюльки, то это смешные траты, а если результат, пусть даже на уровне психосоматика))), присутствует, то и ради бога. Я могу даже танец дождя присовокупить))) для закрепления эффекта.
 

водянной

Well-Known Member
Тогда уж не спичками, а коробками. Но так фиксировать неудобно, а с клипсами легко и просто.
Не суть чем, главное сделать максимально бюджетно... потому как для попробовать... ;)

Используй то, что под рукою и не ищи себе другое... (с) :)
 

водянной

Well-Known Member
Напомню... все эти танцы с разделением жил - один из способов уменьшить ёмкость в нагрузке усилителя. Зачем и почему?
Если заметили, в основном такие ухищрения делаются с ламповыми усилителями и, иногда, с каменными, работающими в глубоком классе А.
Такие усилители платят дань за красивый звук низким демпинг-фактором - то есть высоким выходным сопротивлением, а значит и способностью возбуждаться и искажаться на реактивной и высокоомной нагрузке.
Это я к тому, что если у вас нормальный камень, работающий в режиме АВ - эти танцы с бубном просто танцы с бубном. Ничего реального это не даст - результат будет ничтожен - ООС и схемотехника просто нивелируют эти нюансы.
Аминь!
Так у меня мощник, на малой мощности, как раз работает в классе А... Дождусь НГ, будут длинные выходные, вот немного и поиграюсь... а там видно будет...;)
 

водянной

Well-Known Member
В этот НГ не очень длинные - 8-го на работу...
Это для подневольных... )) А с другой стороны, более чем достаточно... )) Спокойно отдыхаю максимум 3-4 дня, потом появляется некоторая тревожность - не привык по долгу отдыхать... )))
 

Верх