Что нового

Очередность подбора кабелей.

водянной

Well-Known Member
Что-бы зажимаемые концы не размочалились...
Саш, еще раз, концы покрыты толстым слоем серебросодержащего припоя... Как они могут размочалиться?.. Плюс ко всему, концы зажимаются в посеребрённые клеммы... прослойка меди, между ними, совершенно не нужная и даже вредная деталь... ))) Да и медные бананы тоже... ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
У меня везде бананы, на меди медь а на серебре серебро... вообще никаких проблем
 

Aleks-2

Well-Known Member
Что - водка, медведи, балайка? :)
Не , всё серьёзнее... будут свататься к моей родственнице, это будет четвёртый смешанный брак и у меня появятся родственники в Ломбардии. Кроме того еще одна семья хочет переехать в Россию на пмж и получить наше гражданство... задолбали их европидоры по самое небалуйся.
 

Alnico

Active Member
Цена не является условием.
Любая грамотно построенная система позволит услышать.

Как сказать... Хорошо звучащие системы начального ценового уровня отличаются тем что имеют ощутимый уровень искажений. у удачныхсобенность в том что они эти искажения удачно подмешивают уводят в приятный диапазон. Слышал не один отчёт как любителю бездумно каждом аппарате меняли кабеля клеммы ёмкости на более лучшие и т.п.
И нормальная прежде колонка или другой компонент после таких реноваций сначала был Вау а потом говорили режет слух и т.д. и тп.

Я 5 лет назад срочно купил на Ибее Торенс 325 взамен моему уплывшему 320 (мой первый проигрыватель). Аппарат оказался модифицированным: дорогой фонокабель, шипы с подпятниками, и головой Градо из начальных. Звук мне не понравился. Шипы очень раздражали.

У меня много лет был Торенс 320 с тонармом ТП16/4, c родным кабелем и родной штатной головкой Ямаха МС9. Это был очень хорошо звучащий аппарат высокого хайфай уровня. Очень гармоничный, безотказный, удобный, продуманный в каждой мелочи.
В подходящей системе, а как я читал, Торенс 320 был выпущен нарынок под девизом. "Хафай высокого уровня до 1000 долларов за компонент" этот аппарат был хорош без всяких вмешательств. Очень жаль, что мне пришлось с ним расстаться.
 

водянной

Well-Known Member
Шипы очень раздражали.
Марк, чем шипы не угодили? Наверное единственная вещь в аудио, которая никогда никому не мешала... Шипы могут добавить, могут НЕ добавить, но никогда не слышал, чтобы шипы делали хуже... :rolleyes:
 

drwinston

Administrator
Команда форума
дорогой фонокабель, шипы с подпятниками, и головой Градо из начальных.
Честно говоря, я бы сначала в картридж вложился, а потом уже всю эту требуху кучерявил. И то при условии, что остальная система сможет адекватно отыгрывать повышение детализации. Какой смысл показывать то, что нормально не рассмотреть...
 

Верх