Что нового

Оптимальная длина сетевого кабеля

Оптимальная длина кабеля между 1 и 2м

  • 1,09125м (это 4м36см5мм / 4) теория Nordost

    Голосов: 0 0,0%
  • 1,618м (число Ф (Фидия))

    Голосов: 4 40,0%
  • 1,24м (62% от 2м)

    Голосов: 0 0,0%
  • любая :D

    Голосов: 6 60,0%

  • Всего проголосовало
    10

drwinston

Administrator
Команда форума
Побочные действия
Со стороны сердечно-сосудистой системы: брадикардия, усиление симптомов сердечной недостаточности, ортостатическая гипотензия (может сопровождаться обмороком), похолодание конечностей. Возможно появление аритмий, AV-блокады, симптома перемежающейся хромоты, синдрома Рейно.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: спутанность сознания, головокружение, головная боль, смена настроения, острый психоз, галлюцинации, парестезии, нарушение сна, повышенная утомляемость, апатия, дезориентация, нарушения зрения.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, желудочно-кишечные расстройства; в редких случаях – повышение уровня печеночных трансаминаз в сыворотке крови, гепатотоксичность с внутрипеченочным холестазом, тошнота (связанная с приемом хлорталидона), запор, панкреатит, анорексия.

Со стороны системы кроветворения: лейкопения, пурпура, тромбоцитопения, агранулоцитоз, эозинофилия.

Дерматологические реакции: алопеция, сухость глаз, псориазоподобные реакции, обострение псориаза, кожная сыпь, фотосенсибилизация.

Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм (у пациентов с бронхиальной астмой или с указаниями на бронхоспазм в анамнезе).

Со стороны лабораторных показателей: гиперурикемия, гипонатриемия (связанная с приемом хлорталидона), гипокалиемия.

Прочие: увеличение количества антиядерных антител (клиническое значение неясно), снижение потенции, нарушение толерантности к глюкозе.

Препарат Тенорик обычно хорошо переносится. Побочные эффекты редки, слабо выражены и носят транзиторный характер.
 

DV-2

Well-Known Member
Побочные действия
Док, я полжизни прожил на Дальнем востоке... и у меня почти все знакомые и друзья сидят на тенорике - все живы и здоровы. Да и врачи в военном госпитале советуют его в качестве профилактики...
Но, хозяин-барин... :)
 

prohorov

Well-Known Member
С одной стороны побочек миллион, с другой вроде бы проверенно многими. дело ясное, что дело темное:):):)
 

DV-2

Well-Known Member
Начали за давление. окончили хлоркой - как всегда
Так ведь жизнь вообще опасная штука... воздух загажен, вода отравлена, продукты с ГМО.... а тут еще и противопоказания на коробочке написаны! Найдите хоть одно лекарство (эффективное) без противопоказаний?
Все есть яд и всё есть лекарство - вопрос в дозировке... (Авицена). :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так ведь жизнь вообще опасная штука... воздух загажен, вода отравлена, продукты с ГМО.... а тут еще и противопоказания на коробочке написаны! Найдите хоть одно лекарство (эффективное) без противопоказаний?
Все есть яд и всё есть лекарство - вопрос в дозировке... (Авицена). :)
Всё верно. Просто надо понимать, что и с чем принимать, ну и не увлекаться лекарствами. А так - да, тенорик штука пользительная. Тоже рекомендую, только не надо подсаживаться.
 

prohorov

Well-Known Member
Так ведь жизнь вообще опасная штука... воздух загажен, вода отравлена, продукты с ГМО.... а тут еще и противопоказания на коробочке написаны! Найдите хоть одно лекарство (эффективное) без противопоказаний?
Все есть яд и всё есть лекарство - вопрос в дозировке... (Авицена). :)
Да это понятно и младенцу. Я за хлорку - тут нужно все взвесить:):):)
 

prohorov

Well-Known Member
Всё верно. Просто надо понимать, что и с чем принимать, ну и не увлекаться лекарствами. А так - да, тенорик штука пользительная. Тоже рекомендую, только не надо подсаживаться.
Все верно, не подсаживаться!!! Лучше уж тогда на коньячок :):):)
 

Deisler

Active Member
Это ещё хорошо когда так, ниче не поделаешь
Ничего хорошего, я так доходился.
Тут еще пульса не хватает, почему-то мне кажется, что он тоже 70-80.
И пить ничего не нужно самостоятельно. Все препараты имеют и свое назначение, и свою побочку. И это должен решить врач, сначала ищут причину (сердце, почки и т.д). Судя по фото в спортзале с сердцем у вас все в порядке должно быть :) В итоге подберут препарат на постоянку, будете пить раз в сутки и давление будет 110/70 а пульс 60. А сейчас организм изнашивается быстрее.
 

kanonier

Well-Known Member
Убедился многократно; куда ни плюнь, в лекаря попадёшь. И, главное, ведь, все всё "знают"как и чем себя (это на здоровье!) и других лечить. Но эти "знания" во многом от безысходности.:(
 

Deisler

Active Member
Но эти "знания" во многом от безысходности.:(
Знания во многом от личного опыта каждого высказавшегося. Наиболее правильный совет, который из всего этого можно почерпнуть - это то, что признаки проблем не стоит игнорировать, а за таблетками следует обращаться к профессионалам, т.е. докторам. Главное найти хорошего и действительно профессионального.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я тут только одно скажу, что хороший-нехороший, а все ошибаются. Тот парень, который мне железку не того размера вшивал тоже не со зла это делал, тем не менее почти три года жизни мне его безалаберность стоила. И помимо профессионализма, который тоже ещё смотря чем мерить ( на простом примере девиза "Не навреди"), стоит о простом человеческом везении подумать, точнее о НЕвезении.
 

DV-2

Well-Known Member
Убедился многократно; куда ни плюнь, в лекаря попадёшь. И, главное, ведь, все всё "знают"как и чем себя (это на здоровье!) и других лечить.
Ну... у меня всё довольно просто - раз в год Обязательное обследование в окружном военном госпитале, где проверяют ВСЁ! За много лет этих экзикуций сам плавно становишся тестером своего организма по косвенным признакам - тут ничего особенного нет. Второе - военные врачи все-таки очень сильно отличаются от гражданских в плане доброжелательности и стремлении помочь не из корыстных побуждений. Поэтому, в военной среде (особенно на флоте) очень распространена взаимопомощь... Исходя из этих традиций и посоветовал.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Эт верно, военврачи кардинально от штатских отличаются. Практически всем.
 

Верх