Что нового

Оптимальный усилитель для Dali Mentor 6

Quest

Active Member
Вы забыли картинку выразительно-иносказательную к своему перлу подобрать)
 

Quest

Active Member
Это и не было никогда трудным. Трудно другое - иметь чувство меры и избегать повторяющихся приёмов.
 

poker

Well-Known Member
Это и не было никогда трудным. Трудно другое - иметь чувство меры и избегать повторяющихся приёмов.
ну а в чем проблема?
хочется оставить и озвучить Менторы?
никто ж не против: ваше ведь и "железо" и вкусы и траты..
Просто,на мой взгляд,акустика есть основа системы.И тут,точно,есть смысл отталкиваться от более высокого класса...а не играться с разновидностями ДК :(
 

Quest

Active Member
Это не ко мне, я не автор ветки. У меня нет критичных проблем с озвучкой моих Геликонов... Ну разве лишь то, что они не Эпиконы)
 

Quest

Active Member
Так и есть. Это универсальный метод, работающий в большинстве случаев. DALI никогда не претендовали на аутентичное звучание, они склонны к приукрашению и, потому, весьма чувствительны к партнёрам. Если таковой физически слаб или же имеет антагонистическую по отношению к DALI концепцию, то на выходе получается гипертрофированно искажённый звук, обусловливающий появление подобных веток.
 

poker

Well-Known Member
Так и есть. Это универсальный метод, работающий в большинстве случаев. DALI никогда не претендовали на аутентичное звучание, они склонны к приукрашению и, потому, весьма чувствительны к партнёрам. Если таковой физически слаб или же имеет антагонистическую по отношению к DALI концепцию, то на выходе получается гипертрофированно искажённый звук, обусловливающий появление подобных веток.
абсолютно согласен: некий подьем в области ВЧ и верхней середины(для "выразительности"),гасится подбором коммутации итп ну и мощность нужна.
Просто хочется большего от акустики.И есть варианты.
 

poker

Well-Known Member
Менторы и Хеликоны в одном звуковом поле, Эпиконы на голову выше ... но к сожалению, как утверждают "эксперты с мировым именем", они тоже визжат ))))
просто есть много лучшей акустики,по звуку, в похожем бюджете(даже если новые рассматриваем)
Какой смысл заморачиваться с Дали?
 

poker

Well-Known Member
Назовите несколько примеров лучшей акустики чем Dali Epicon, в том-же бюджете ...
320тр за полки?даже без экзотики устанешь перечислять..
Spendor SP1/2R²
Graham Audio BBC LS5/9
Acoustic Energy Reference 2
Dynaudio Contour S1.4
Electra 1008 Be
Geithain МЕ-100
ProAc Response D Two
Guru Q10
McIntosh XR50
Kudos Super 10
итд
 

poker

Well-Known Member
Kudos Cardea C2 ни шанса не оставляет,хоть и дешевле заметно
Spendor ST
WLM
Контуры напольные
Audio Phisic
... итд
 

poker

Well-Known Member
Ну да, зачем опять перечислять по списку всех производителей, за исключением дали ))) весьма объективное мнение :)
полки характерно не отличаются от напольников,в данном случае(полки точнее и меньше диапазон,характер тот же)
В 600тр за наполики,если оно надо,полно акустики (на мой взгляд) заметно круче ,чем эпиконы 6
 

poker

Well-Known Member
...Макинтоши и Гуру,например,тупо сравнивал в лоб с Эпиконами(на полочных вариантах)
 

poker

Well-Known Member
Вопросов более не имею ... нелюбовь к Dali у Вас на генетическом уровне )))
ну почему не любовь: мне и из перечисленного многое не по вкусу
Эпиконы,в отличае от младшей линейки,очень точные,сдержанные и "без отсебятины" (тут они те же МАК-и,например,уделывают)
Но по тембральной разборчивости хуже Фокалов :(
тупо взвешиваю плюсы и минусы(на своем "калькуляторе")
 

valex51

Well-Known Member
Прочитал все посты , и невольно у меня , для всех , возник вопрос : для чего тогда эта фирма упирается , старается сделать акустику , которая должна найти своего клиента (не разбазаривая свои деньги ) ? Может быть маркетологи этой фирмы пока не подозревают , что у спецов этой фирмы уши в трубочку свёрнуты , и руки не от нужного места растут . Если они не займут свою нишу на рынке продаж этой акустики , то постепенно обанкротятся . Если эта тема так растревожила умы всех , в том числе и гуру , то не просще ли отправить запрос на фирму , чтобы они подкорректировали ваши суждения и указали пальцем на те усилители , с которыми зазвучала бы их акустика , а заодно поинтересоваться , есть ли у них соответствующая измерительная аппаратура для выпуска качественной и доступной для потребителя акустики и проверки её в безэховой камере ?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вопрос из серии риторических... ни один производитель в мире не сможет гарантировать что его продукция удовлетворит абсолютно всех, всегда будут недовольные. А проверка в безэховой камере тоже не панацея, акустика стоять то будет не в ней а в жилом помещении...
 

valex51

Well-Known Member
Вопрос из серии риторических... ни один производитель в мире не сможет гарантировать что его продукция удовлетворит абсолютно всех, всегда будут недовольные. А проверка в безэховой камере тоже не панацея, акустика стоять то будет не в ней а в жилом помещении...
Согласен с Вами , но все новые акустические разработки проходят прогонку в безэховой камере с подгонкой кроссоверов
 

valex51

Well-Known Member
Согласен с Вами , но все новые акустические разработки проходят прогонку в безэховой камере с подгонкой кроссоверов
Нам , как потребителю предоставляется возможность выбирать акустику под свой слух и правильно "привязать" её к имеющемуся помещению .
 

Верх