Что нового

Плазма Pioneer.

drwinston

Administrator
Команда форума
И че? Я так тоже делал с усилком Onkyo 9155.
Результат аналогичный. Не умеют в Onkyo усилители-ресы делать, однако:cool:
Ну, у меня три других живы-здоровы. И играют-радуют.
Это просто киндер балбес. Одно слово политолог
 

Ocasek

Well-Known Member
А пальцы в розетку? Или на транс отлить? К чему это? Есть вещи, которые делать нельзя. Точка.
Да это же шутка юмора была, если ты не понял :cool: Как про "консерваторию" у Жванецкого. У меня тогда акустика была к одной зоне подключена, а акустические кабеля и во второй паре клемм были, - не помню, почему я их не вытащил. Может, кабеля сравнивал, или еще почему-то. Помню, был на кухне, а звук прекратился. Кабеля зажили своей жизнью, и свернулись. Так и коротнуло.
 

ValK

Well-Known Member
Единственное, что меня смущает, это как ведет себя известная "пионеровская невыгораемость" через 10-15 лет эксплуатации.
На мой взгляд, будет зависеть от того, что и как долго "гоняли" на данном ТВ. Если смотрели один и тот же канал, с логотипом, возможны "сюрпризы". Если обращались аккуратно, проблем не должно быть. И наработка здесь ни при чем.
 

Ocasek

Well-Known Member
На мой взгляд, будет зависеть от того, что и как долго "гоняли" на данном ТВ. Если смотрели один и тот же канал, с логотипом, возможны "сюрпризы". Если обращались аккуратно, проблем не должно быть. И наработка здесь ни при чем.
Так статическая картинка, - это и есть частный случай наработки.
Я и спрашиваю об этом. Плазменные "болезни", - это выгорание (т.е. ухудшение цветопередачи) и чувствительность к статической картинке.
 

Ocasek

Well-Known Member
Пионы мои вообще как показывали, так и показывают. Даже кухонный 427ХД. У которого налёт столько, сколько холодильник розенлев финский хороший не наморозит.
Леша, я верно понимаю, что можно брать ЛЮБОЙ Pioneer на вторичке, не заморачиваясь, сколько он отработал?
Т.е. если при покупке нет битых пикселей (говорят, - изредка бывает), то можно смело брать?
Кстати, я слышал, что от статической картинки они не полностью защищены.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На мой взгляд, будет зависеть от того, что и как долго "гоняли" на данном ТВ. Если смотрели один и тот же канал, с логотипом, возможны "сюрпризы". Если обращались аккуратно, проблем не должно быть. И наработка здесь ни при чем.
Ещё как причём!
Был у супружницы бзик - она След смотрела по Пятому. Ну, любит она фильмы про сильных женщин облечённых властью, да ещё и умом всего добившихся, "а не как та Яковлева" ))) Досмотрелась, до отчётливого следа от следа на пятом))) в виде циферки 5 в углускре экрана... Однако, некоторое время посходив с ума угомонилась. Блажь прошла, а вместе с ней и сошёл и след от лого.
 

Ocasek

Well-Known Member
Ещё как причём!
Был у супружницы бзик - она След смотрела по Пятому. Ну, любит она фильмы про сильных женщин облечённых властью, да ещё и умом всего добившихся, "а не как та Яковлева" ))) Досмотрелась, до отчётливого следа от следа на пятом))) в виде циферки 5 в углускре экрана... Однако, некоторое время посходив с ума угомонилась. Блажь прошла, а вместе с ней и сошёл и след от лого.
На плазме Пионер это было?
 

ValK

Well-Known Member
Ещё как причём!
Был у супружницы бзик - она След смотрела по Пятому. Ну, любит она фильмы про сильных женщин облечённых властью, да ещё и умом всего добившихся, "а не как та Яковлева" ))) Досмотрелась, до отчётливого следа от следа на пятом))) в виде циферки 5 в углускре экрана... Однако, некоторое время посходив с ума угомонилась. Блажь прошла, а вместе с ней и сошёл и след от лого.
Алексей, я именно об этом и говорил. Если бы она смотрела достаточно долго, по несколько часов в день, этот "след" остался бы там скорее всего навсегда.
 

Ocasek

Well-Known Member
Алексей, я именно об этом и говорил. Если бы она смотрела достаточно долго, по несколько часов в день, этот "след" остался бы там скорее всего навсегда.
Вот и меня этот вопрос волнует, - про восприимчивость к статике у Пионов.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Леша,Я верно понимаю, что можно брать ЛЮБОЙ Pioneer на вторичке, не заморачиваясь, сколько он отработал?
Т.е. если при покупке нет битых пикселей (говорят, - изредка бывает), то можно смело брать?
Кстати, я слышал, что от статической картинки они не полностью защищены.
На плазме нет пикселей!!! Кто это придумал?
Есть нюансы.
Первое.
9-е поколение, ГОВОРЯТ, приглючивает несанкционированными отключениями. Сам не сталкивался.
8-е немного темнит изображение. Стоит проверить на ресурс добавления яркости при покупке.
7-е немного белесую картинку любит выдавать. Но в принципе побеждаемо настройками.
На кухне через сто лет эксплуатации стал прихрюкивать динамик... Бесит, но пока не до него. Отключил звук на телеке - гоняю через 7.0 на Оньке с Карверами.
На что точно надо обратить внимание, так это на полосы, выгорания на солнце вполне реально случаются, а лет телекам много - всякое могло быть. Находятся легко - надо включить на любой вход двд или блюр, и проверить его при отстроенном входе, но в состоянии стенд-бай. Когда телек работает, а видик почти нет - экран светится но, чёрным почти, вот тогда очень хорошо видны ВСЕ артефакты от лого каналов, а самое главое - белёсые полосы от выгорания. Полосы почему-то не проходят, в отличие от лого. У соседа по даче на одном пионе есть такая полоса с завода или из магазина. Недосмотрел при покупке. В общем-то не мешает, но я регулярно уговариваю себя, что вижу её при просмотре)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А вообще-то, уверен, что с плазмой надо как с ноутами. ПРодувать переодически, чистить, менять термопасту. Тоды ваще навсегда будут.
 

Верх