Что нового

Плазма Pioneer.

ValK

Well-Known Member
Удалил, не вопрос. :) Просто там в основном чистая инфа по интересующей теме. Сам, много лет назад при покупке ориентировался на тот ресурс.
 

Ocasek

Well-Known Member
А вообще-то, уверен, что с плазмой надо как с ноутами. ПРодувать переодически, чистить, менять термопасту. Тоды ваще навсегда будут.
Может, не на всех, но в 2008 г. (видимо, поздние) я видел встроенный генератор серого. Т.е. можно включить "идущую серую волну", я так понял, что это для профилактики остаточного изображения.
 

Ocasek

Well-Known Member

ValK

Well-Known Member
Это шутка. Хоть к папе финскому можно отравлять)))
Ну, если модератор говорит нельзя, значит нельзя.
Кстати, по плазмам и Финке забавный факт.
Когда Пионеры свернули свою деятельность, нишу решил занять Панасоник. Вполне удачно, на мой взгляд, нужно сказать. НО! Для разных стран были разный модификации. Для Европы была одна модель, а для России и Украины - специальная - отсутствовал цифровой тюнер. У нас в лучшем положении оказались питерцы - ездили в Финляндию за полноценным ТВ.
 

Ocasek

Well-Known Member
Ну, если модератор говорит нельзя, значит нельзя.
Кстати, по плазмам и Финке забавный факт.
Когда Пионеры свернули свою деятельность, нишу решил занять Панасоник. Вполне удачно, на мой взгляд, нужно сказать. НО! Для разных стран были разный модификации. Для Европы была одна модель, а для России и Украины - специальная - отсутствовал цифровой тюнер. У нас в лучшем положении оказались питерцы - ездили в Финляндию за полноценным ТВ.
Примерно в 2013 г., когда я был главредом журнала по аудио-видео технике, я (и редактора прочих ав журналов и еще разные люди) был приглашен на презентацию нового супернавороченого Тв Панас, - смарт, световое перо, камера и т.д. и т.п. Вроде бы, был ЖК. Презентация была очень крутая, с цирковыми акробатками, виски и Александром Реввой.
Как ни странно, жесткий диск с "тяжелыми" файлами взял с собой один я, - чтобы заодно и протестировать. Когда веселье улеглось, - протестировал. На "тяжелом" файле встроенный плеер споткнулся. Что-то показал, потом, - вроде бы, после перемотки, заглох.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так какое брать то надо? И самое глваное, - какое не надо?
Модельный ряд по поколениям, я так понимаю, тоже на гугле?
Шестое не стоит. Это уже древноватость.
Я бы смотрел сейчас большие диагонали 90го и 80го. ДАЖЕ семёрку бы уже не рассматривал.
Хотя, если чисто под кино, то 607 хд занедорого взял бы.
Кстати. Про тюнеры.
Это просто цирк и жесть. Цифровые у них у всех по-разному принимают. Кто 21 канал и все чисто и аккуратно кажет, кто 19, и у двух третей только звук, кто 22 и из них19 как положено... Главное - в настройках не поставить Россия, а то без цифротюнера настроятся...
В общем, под эфирное тв по аналогу такое панелище брать вообще не рекомендую. Зашумлённый сигнал не умеют фильтровать...
 

Ocasek

Well-Known Member
Шестое не стоит. Это уже древноватость.
Я бы смотрел сейчас большие диагонали 90го и 80го. ДАЖЕ семёрку бы уже не рассматривал.
Хотя, если чисто под кино, то 607 хд занедорого взял бы.
А как же с белесостью и затемнением?
Кстати. Про тюнеры.
Это просто цирк и жесть. Цифровые у них у всех по-разному принимают. Кто 21 канал и все чисто и аккуратно кажет, кто 19, и у двух третей только звук, кто 22 и из них19 как положено... Главное - в настройках не поставить Россия, а то без цифротюнера настроятся...
В общем, под эфирное тв по аналогу такое панелище брать вообще не рекомендую. Зашумлённый сигнал не умеют фильтровать...
Ну, я ТВ не смотрю уже лет 7, так что мне наличие тюнера вообще не принципиально.
Кстати, что про эти вещи думаешь?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/televizor_pioneer_krl-32v_32full_hd_kak_novyy_1836609613
Это они жк под самый конец выпускали. Я видел, кстати, - неплохо. Мы сравнивали такой (или подобный) жк Пион и плазму Л-Джи, - стояли рядом. С метра примерно похоже.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А как же с белесостью и затемнением?
...
Это стоит отсмотреть при покупке. Более того, по ХДМИ у меня даже упаханный 427 ХД прекрасно всё покзывает. Белесость это относительно, а может, уже и возраст. У себя не замечал, сколь-нибудь значимо во всяком случае.

...

Ну, я ТВ не смотрю уже лет 7, ....
Ну, есть же ещё спорт. Футбол, волейбол, хоккей. Жена фиговое катание регулярно смотрит, когда я хочу музыку поставить))))

...
Кстати, что про эти вещи думаешь?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/televizor_pioneer_krl-32v_32full_hd_kak_novyy_1836609613
Это они жк под самый конец выпускали. Я видел, кстати, - неплохо. Мы сравнивали такой (или подобный) жк Пион и плазму Л-Джи, - стояли рядом. С метра примерно похоже.
Не сталкивался вплотную. Один раз мельком видел и всё.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если про сына, то жив))) сегодня придёт перетаскивать всякую всячину, чтоб плитку доложить в оставшихся местах )
За что получит набор ГДРовских ёлочных игрушек)
 

Верх