Что нового

Поделитесь мнением о усилителях

huNta

Well-Known Member
А хотел от него избавиться :)
С чем в результате подружил?
Наверное помутнение нашло. :D Нет такого желания и не будет! Очень хорошо с 638м Танноем спелись через QED silver spiral. Ну естественно и лампы подобрать пришлось, квартет Valvo очень в жилу встал.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
На "универсальность", относительно конечно, могут претендовать только очень дорогие усилители.
Ну, почему, отнюдь. Есть болеме услики, которые при правильном использовании их токовых возможностей будут вполне универсальны, в рамках раскачиваемой акустики.
Так что в любом случае идём от помещения и акустики. И сообразно колонок подбираем усилок.
 

Svpwb

Well-Known Member
Ну естественно и лампы подобрать пришлось, квартет Valvo очень в жилу встал.
Лампы, да. Уж сколько копий поломано.
Это конечно не панацея, но в изначально годных аппаратах, характер звука можно подогнать вполне под своё понимание хорошего.
Тоже побегал с подбором…. Зато теперь «мнерукинеразжать» :)
 

Svpwb

Well-Known Member
Ну, почему, отнюдь. Есть болеме услики, которые при правильном использовании их токовых возможностей будут вполне универсальны, в рамках раскачиваемой акустики.
Так что в любом случае идём от помещения и акустики. И сообразно колонок подбираем усилок.
Ну к сожалению, у нас не получается раскрыть тайну используемых АС у ТС. Видимо это секретный секрет. :)
Потому и балагурим тут, пока просто в своё удовольствие ….
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Да причем тут щеки... )) Если уж так нужен, то уж взять нормальный, в отдельном корпусе... особенно если к помещению пристраиваться... ))
Да хорош уже))) отдельно в корпусе... Ещё скажи поканально моноблочно. И на 31 полосу с ламповой компрессией.
Человек выкладывает аппараты в бюджете условно 300-500 баксов, а вы зачем-то советы из порядком выше выдаёте)))
 

Svpwb

Well-Known Member
Да хорош уже))) отдельно в корпусе... Ещё скажи поканально моноблочно. И на 31 полосу с ламповой компрессией.
Человек выкладывает аппараты в бюджете условно 300-500 баксов, а вы зачем-то советы из порядком выше выдаёте)))
Док, ну если говорить в принципе о наличии темброблока в усилителе.
То весчь вполне подходящая.
Я бы не отказался иметь в любом бюджете. И желательно в усилке а не отдельной приблудой. Каждому своё удобство и надобность :)
 

Svpwb

Well-Known Member
покрутил.. послушал разные варианты... и вернул всё в ноль.
Вадим, да разницы нет, в усилителе или в акустике. Лишь бы не отдельное устройство. И так коробочек проводов куча :rolleyes:
А что в ноль, это хорошо. Значит КДП позволяет.
А бывает, что и добавить/убавить надо.
В квартире бетон и всё болемэ по расстановке - всё в ноль. Только вечерами на усилителе добавляю +3dB. На маленькой громкости.
На работе кругом гипс с шумкой - на акустике всегда высокие подкручиваю в +. Иначе не хватает.
В деревне, дерево - там бывает и НЧ и ВЧ, приходится подкручивать.
Конечно если настроить КДП как надо, может и без надобности.
Но пусть будет, хлеба не просит :)
Пробовал на Trio, убирать аттенюаторы. Ни какой разницы, в сторону улучшения не замечено.
Вообщем я больше ЗА, чем против. :cool:
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Док, ну если говорить в принципе о наличии темброблока в усилителе.
То весчь вполне подходящая.
Я бы не отказался иметь в любом бюджете. И желательно в усилке а не отдельной приблудой. Каждому своё удобство и надобность :)
В Esoteric есть но не крутил ни разу, даже желания не возникало... правда КДП там нормальная
 

Svpwb

Well-Known Member
.. правда КДП там нормальная
Саш, ну с настроенной/нормальной КДП. Так и есть.
Ты же понимаешь что в обычных житейских условиях бывает по разному.
Как и писал выше, поздними вечерами я всё равно добавляю чуток на либене, и мне приятнее и соседей не беспокою.
Кстати я менял кондёры в bass boost, на старую виму. Получилось очень деликатно. Прям рекомендую.
 

водянной

Well-Known Member
Да хорош уже))) отдельно в корпусе... Ещё скажи поканально моноблочно. И на 31 полосу с ламповой компрессией.
Зачем так перегибать, достаточно Victor SEA-7070, считай те же 31 полоса... ))) А впрочем, как угодно - я не навязываю... )))

Человек выкладывает аппараты в бюджете условно 300-500 баксов, а вы зачем-то советы из порядком выше выдаёте)))
Давайте рассматривать все что есть до 150 т.р.
Леш, ты тему-то просматривай, прежде чем писать... ;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Доброго времени суток .
Предлагаю тут продолжить тему усилителей начатую в виниле.
Есть небольшой еще не слушанные усилители . Интересно мнение стоит ли на них обращать внимание .,кфкф,
1. Rotel a14 ,1572 .
2 Arcam sa 20
3. Marantz 6007? 7005
4. Может что есть еще заслуживающее внимание. Желательно с тембр блоком
1. Rotel a14 точно не помню, но серия мне не очень понравилась, она как-то схематично звучала
1572 мне откровенно понравился. Дороговат, но бодрый и мощный. С полпинка растолкал напольные бивни 807. С басом и прочим проблем нет. Звук конечно немного пластиковый, но с учётом ниши очень даже недурно.
2. Аркам са20 откровенно не зашёл. Как-то совсем. Предыдущие серии были недурные, а тут как-то неудачненько.
3. Маранц 6007 тоже из серии пластиковых. Но с характерным маранцевым почерком. Мягкий большой низ, пушистый длинный верх... Но не дай боже перегрузить - всё превращается в тыкву...
7005 пободрее. Но тоже по-хорошему только для полочников. Звучит почти хорошо.
4. В этом же бюджете отметил бы денон 1500 и его итерации. Чуть более аналитичный звук и более правильно очерченный низ, нежели его родственник Маранц. Но опять же полочники его удел. Большие колонки таскать будет с большими оговорками.
В этой же нише помимо уже несколько раз пробегающих в последних темах на форуме очень порекомендую Атоллы, YBA, Onyx. Звери редкие, но вкусные.
Из более старших товарищей - традиционно Телефункен ra200. Ввиду возраста, он и подешевле. При этом, опять же ввиду возраста, хороший фонокорректор на борту. Настолько хороший, что можно начальные корректоры типа прожект тьюба или Лемана куба не рассматривать. Хотя, конечно это от коллекции картриджей зависит.
Мало ли какая экзотика случится.
Хороши Роксаны и Алкемисты.
Но они тоже более чем редки и многие из продавцов записывают их в хаенд, и бессовестно задирают ценник. Хотя, на мой взгляд просто хорошие усилки.
Пьерро. Опять же если найдешь...
В общем, много чего в жизни бывает))) делать опус на все усилки одним постом сложно, да и, наверное, не очень нужно.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Лишь бы не отдельное устройство. И так коробочек проводов куча :rolleyes:
Если нравятся отдельно, то это не плохо))) просто нравится не всегда))) и не всем)))
Строго говоря, если совсем брать по максимуму, то лучше, чтоб каждый прибор своим делом занимался и на каждом канале. А ещё имел отдельный свой блок питания. Но такое мало где. Буквально за всю жизнь пару раз сталкивался.
 

Верх