Что нового

Поделитесь мнением о усилителях

Yuri

Well-Known Member
У товарища Michi 5 , сейчас выставил на продажу. Снаружи красивый дисплей показывает много чего просто новогодняя елка.Слушал его с B\W CM9. Мне не очень не мой звук описать не знаю как. На малой громкости не играет но это больше вина акустики. Товарищ не доволен от слово совсем ,ожидания не оправдал говорит
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На малой громкости не играет но это больше вина акустики.
Неа. Просто, см сильно тупее 807-х, а девятка ещё и больше...
Этих ротелев поставить раком в мост две штуки, уверен, что и тихо бы играли....
СМ9 вообще акустика к которой надо два сварочных аппарата к каждой колонке)))) Они в погоне за дешевизной очень тугие кроссы сделали к динамикам, которые сами по себе нелёгкие ни разу.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Я как-то покупал наш форумный фоник))) Lehmannaudio Black Cube SE II, так человек продавший его купил себе какой-то Michi и уверял, что встроенный фоник в нем абсолютно такой же, как Леман.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, конечно всяко бывало... Но я усомнюсь. Важно же, какие колонки, какие картриджи, какие провода... А то мож у него унитра какая была и провода люксманннн... Тогда не удивительно, что пофигу))))
 
Господа !
Вот интересный выбор Audiolab 6000a или marantz 7005 . Акустика варфы 9.5 оба варианта стоят одинаковых денег .
С аудиллабом скорее всего еще можно поторговаться в пределах 2-4 тр.
 

Svpwb

Well-Known Member
Господа !
Вот интересный выбор Audiolab 6000a или marantz 7005 . Акустика варфы 9.5 оба варианта стоят одинаковых денег .
С аудиллабом скорее всего еще можно поторговаться в пределах 2-4 тр.
Извините но не знаю вашего имени,
Потому пока Уважаемый,
В этом варианте, мне видется что Marantz будет лучше, синергичнее.

Я понимаю что мои следующие строки могут вызвать у Вас рефлексию. Потому как они банальны и Вам наверняка их сто раз говорили/писали.
Ну не логично присматривать компанент в виде усилителя (стоимостью в 70-90 тысяч) к акустике за 20 тысяч. И не в деньгах дело.
Бывает акустика и за 20 тысяч. Но способная раскрывать потенциал остальной системы.

В случае с Вафами 9.5, это не будет работать.
Представте что вы продали 9.5 за 20 руб. и с вашей сотней. Купили что то вроде


Это НЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, просто для примера.

И на оставшиеся возьмёте усиление, это будет правильнее.
Очень советую открыть тему по бюджетной и хорошей АС.
Тут люди собаку на этом деле съели. Без толковых советов не останетесь. ;) В сотню, соберут Вам очень толклвый домашний HI-FI.

C Уважением
Сергей
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну не логично присматривать компанент в виде усилителя (стоимостью в 70-90 тысяч) к акустике за 20 тысяч
Это с чего вдруг? С того что одно больше в деньгах потеряло, а другое, допустим, меньше?
Нет канонов.
Сто раз приводил пример джентльмена, владельца хаенд-салона. У него врдс сидюк, интегральник акуфейс а акустика жамки с809.
И хорошо играет связка. Гармонично. И то, что я знаю, что она кое-где много чего не доигрывает , мне одному известно, и совершенно не мешает радоваться музыке, ибо то что звучит, вполне и вполне хорошо.
И тут похожая история.
С той только разницей, что акустика потупее. И тока ей ,по-хорошему , ни а-лаб , ни маранц не дадут в должном количестве.
Про синергию я очень поспорю, если б мы полочники обсуждали, то да, маранц мягко и пушисто, а-лаб позадорнее.
Но к подобным напольникам... По хорошему их два штука надо...
 

Svpwb

Well-Known Member
Это с чего вдруг? С того что одно больше в деньгах потеряло, а другое, допустим, меньше?
Нет канонов.
Сто раз приводил пример джентльмена, владельца хаенд-салона. У него врдс сидюк, интегральник акуфейс а акустика жамки с809.
И хорошо играет связка. Гармонично. И то, что я знаю, что она кое-где много чего не доигрывает , мне одному известно, и совершенно не мешает радоваться музыке, ибо то что звучит, вполне и вполне хорошо.
И тут похожая история.
С той только разницей, что акустика потупее. И тока ей ,по-хорошему , ни а-лаб , ни маранц не дадут в должном количестве.
Про синергию я очень поспорю, если б мы полочники обсуждали, то да, маранц мягко и пушисто, а-лаб позадорнее.
Но к подобным напольникам... По хорошему их два штука надо...
Лёша, труууу ...... читаем внимательнее :)

И не в деньгах дело.
Бывает акустика и за 20 тысяч. Но способная раскрывать потенциал остальной системы.
В случае с Вафами 9.5, это не будет работать.
 

Svpwb

Well-Known Member
Нет канонов.

Но к подобным напольникам... По хорошему их два штука надо...
Есть элементарное
- Есть акустика а есть мебель с динамиками, для того чтоб просто стояла и озвучивало кино и танцульки, можно караоке попеть..... Для 99% всех моих родственников, друзей, знакомых и коллег. Этого нормально. НО они и не будут морочиться с усилком под них. Там рес стоит какой нибудь (Пион, Денон, Яма) и им выше крыши.... :p
Ты реально хочешь, чтобы человек потратил на это время и средства.... прикручивая к ним #два штука#
Всё я пас :)
 
Последнее редактирование:
Может тогда Над оставить , котрый в ремонте . Но к нему нужен цап . а это как ни крути 10-20 даже на вторичке
 

drwinston

Administrator
Команда форума
..

И на оставшиеся возьмёте усиление, это будет правильнее.
Очень советую открыть тему по бюджетной и хорошей АС.
Тут люди собаку на этом деле съели. Без толковых советов не останетесь. ;) В сотню, соберут Вам очень толклвый домашний HI-FI.

C Уважением
Сергей
Ну, так-то да... Дайте мне точку опоры , и я соберу вам землю))))
Но вопрос-то не в том, что нам самим правильно кажется, а в том как ответить на поставленный вопрос)))
Я Роджерсы весьма уважаю, но это далеко не предел, а уж за сотню, и вовсе звиняйтя ... Полно вариантов вкуснее. К тому же, далеко не в каждое помещение они встают.
Есть вопрос. С чем споются варфы? Можно ли к ним аудиолаба или маранца.
Мой ответ - хорошо не будет ни так, ни этак. У маранца не хватит тока, а-лаб тоже не монстр в этом плане.
Оба варианта очень проходные и компромиссные.
Чтоб нормально толкать варфы нужно вдвое больше по выхлопу.
Какие подойдут?
Из япов денон 2000, жирные маранцы.
Из чего другого... Ну, даже не знаю полно всякого... Раздельно блочные а-лабы... В общем, надо немного более пристально озадачиться подбором и поиском.
Вопрос времени и бюджета. Если мы идём от цифры 25, то...
По сути мы имеем те же истории с винтажом.
Вот такого вот рекомендую попробовать. Вроде и недалеко
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Может тогда Над оставить , котрый в ремонте . Но к нему нужен цап . а это как ни крути 10-20 даже на вторичке
Ну, ЦАП дело наживное. Можно для начала и за тысячу поюзать спокойно.
А адекватное усиление для этих варфов вот такое. Лучше конечно 8хх
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Но, опять же, есть Надя и ладно. От неё и спляшем.
А ЦАП ей-богу наживное и лучше на потом оставить.
 

Svpwb

Well-Known Member
Колонки оставляем в покое. это второй комплект он должен просто играть не раздражая.
У моего друга такие были. Играли с рессивером Pioneer из бюджетной линейки.
Ни чего не раздрожало и было вполне, для его задач (таких же как и у Вас.)
Реанимируйте вашу надю и не тратьте средства а главное время. Всё будет хорошо :)
С цапами в другую ветку. Сейчас это уже вообще не проблема и за небольшие деньги.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну не надо Надю... )))))
Кембр - да. Весло для этой лодки.
Надя... Ну, только если сравнить и больше понравится. Ну, очень схематичный усил. Ни сцены, ни детальности, одна драйвуха. И то на громкости.
 

Верх