Что нового

Покупка винтажного проигрывателя

drwinston

Administrator
Команда форума
Есть такое дело, по винилу конца 80-х. И не только на ЕМТ. На всех. Ориентир - штрих-код. Штрих-код есть, значит, лучше не брать...
Хотя, это не догма. Мильон записей просто плохо сделано... Вон, мне на ДР Презенс преподнесли, первопресс в масле)))) Не поёт! Ваще. Музыка интересная, а запись совсем говно.
И из репринтов со штрих-кодом больше "испорченных" плохим цифровым ремастом, это есть, к сожалению
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ещё раз спасибо, Док, за совет. А не могли бы порекомендовать для ознакомления фоник - двойное моно с балансными выходами? А то мне пока такой не попался. Среди предложенных Вами двойное моно есть, принимается. А вот что бы ещё и балансные выходы... Поищем?
По балансным пока не попадалось. Только по чужим комментам.
http://www.audiomania.ru/fonokorrektor/pro-ject/pro-ject_phono_box_rs.html
Вот этот слышал. Но в чужой кривой системе. Не удалось нормально поковыряться. Вроде бы ничего. Лучше УХА начального, который там же продавали. Но рекомендовать строго не могу.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Есть такое дело, по винилу конца 80-х. И не только на ЕМТ. На всех. Ориентир - штрих-код. Штрих-код есть, значит, лучше не брать...
Хотя, это не догма. Мильон записей просто плохо сделано... Вон, мне на ДР Презенс преподнесли, первопресс в масле)))) Не поёт! Ваще. Музыка интересная, а запись совсем говно.
И из репринтов со штрих-кодом больше "испорченных" плохим цифровым ремастом, это есть, к сожалению
Понятно... на EMT с родной головой и иглой особенно на слух заметно, звук как болгарские CD на дешевой магнитоле. Что интересно, на Linn это не так в уши бросается
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Aleks-2, спасибо конечно за ссылки. Ознакомился по быстрому. Суровые аппараты. Не знал об их существовании. Но как то напоминают они мне хоть и звуковое, но все-таки промышленное оборудование.
Когда то давно был у меня недолго на излечении полудохлый катушечник МАГ 8 (по-моему, он так назывался). Хотя и выглядел внушительно, ретро даже по временам 70-х годов, но кроме веса ничем меня не впечатлил. Так и эти суровые вертушки скорее уже аудиофильские девайсы, для тех, у кого это религия. Не мой случай. Что бы до такого дорасти надо, наверное, не одну бытовую вертушку ушатать. Ну, дорасти не в смысле цены конечно, а в смысле осознанного понимания, что именно такого станка не хватает в твоём аналоговом тракте. Точно не мой случай. Извини.
Мне бы от Уважаемых форумчан хотелось бы хоть какое-то мнение услышать о тех вертаках, которые я нарыл из реальных к продаже, или похожих бытовых аналогичного класса, не студийных.
Огромное спасибо Всем откликнувшимся. Уже занимаюсь изучением ссылок. Но, Уважаемые спецы, самостроя точно не будет. Я почему тему то затеял? ДАБЫ НАЙТИ ГОТОВОЕ СТАРТОВОЕ РЕШЕНИЕ т.е. готовую, достаточно высокого класса, исправную, красивую (условно) вертушку и заморачиваться только игрой в смену головок. С двойным моно в фонике (если я правильно понял) согласен и принял к исполнению. Буду искать такой фоник в идеале для меня с балансными выходами. Пожалуйста, господа, давайте без конструкторов «сделай сам» и без самостроя. Я уже это перерос. Или не дорос, в виниловом смысле??? Спасибо.
Смотрите, в чём суть.
ГЕОМЕТРИЯ. Чем длиннее тонарм, тем меньше угловая ошибка, тем точнее звук. Соотв., тонарм 9" априори хуже 12" на любом столе. Конечно, испортить можно всё, что угодно, но это клиника, об этом не будем говорить.
Найти готовое стартовое решение несложно. Берите ТОПОВЫЕ или пред топовые модели. Ямаха - ОК! Денон и правда не стоит, лучше тогда Текникс взять, дешевле, прочее - соответствует. Сони в топе очень хороши. Зря на них ругается Алекс, не так давно ставил их людям - всё здорово. ЕМТ и иже с ними - это действительно такой же религиозный вариант, как и японские директы, только другой конфессии))) Тут только личный опыт подскажет.
В моей системе простой директовый автомат от Текникса играет лучше большинства слышанного. Не от красоты стола звук зависит.
Если брать в расчёт "купил-забыл", то очень рекомендую посмотреть варианты с тангенциальным тонармом топовых серий со сменными стандартными картриджами. Те же Ямахи, похожие на 2000.
https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1098951
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Понятно... на EMT с родной головой и иглой особенно на слух заметно, звук как болгарские CD на дешевой магнитоле. Что интересно, на Linn это не так в уши бросается
Ну, тут сочетания голов-тонармов и т.д. ВАриантов много, но тенденция верна. Кстати, линновский вертушечный вариант звука мне совсем не покатил, они какие-то подмыленные истории предлагают по звку))))
 

Dreyo

Member
Верхний Victor, Linn Sondek LP12 или https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1041603
Denon и Sony по мне так просто баловство...
Спасибо за инфу. Kenwood L 07D интересная вертушка. Принял к рассмотрению. Только вот второй тонарм? Нафига козе баян (сорри, это я про себя мысли думаю). НУ вот, что то вытанцовывается. Итак: Денон с Соней - баловство. Остаются пока Yamaha GT2000 и Kenwood L 07D. Хотя, сотый денон баловство??? Как то я много где читал, что это вообще один из лучших DD столов. Ладно, просил мнение - получил мнение. Учту.
 

Dreyo

Member
...
Если брать в расчёт "купил-забыл", ...
Спасибо, Док. Вы ухватили суть моего основного желания. На пока именно такой вариант я и хочу для себя выбрать. Пообщаюсь с приличным вертаком, поиграюсь с головами и фониками, а там война план покажет поднимать планку в космос или и так хорошо.
 

Dreyo

Member
Господа, а мы не распыляемся в выборе. Я ни на йоту не ставлю под сомнение Ваши энциклопедические познания в космическом пространстве винила и его технических окрестностях. Но господа, я в первом посте хотел всего лишь попросить совета подобрать улучшенный технический вариант замены моему трёхсотому денону, а не апгрейдить связку вертак-фоник до недоступных пока моему пониманию аудиофильских космических высот. Двойное моно в фонике - согласен исподволь сам об этом думал и спасибо Доку он меня поддержал. Буду реально над этим работать. Но вертушка, конкретно предпочту что то уровня указанного в первом посте. Ведь Вы лучше меня знаете, к звуку аудиофильского качества идут не через один винтажный стол, а через несколько и через километры переслушанных проводов (наверное) и десяток различных голов. Так давайте начнём с аппарата, который я смогу раскрыть в своём тракте хотя бы до его уровня и в процессе понять уровень на который следует подняться в очередном апгрейде. Извините.
 

Dreyo

Member
Сталкивался с такими... но цена не слишком радует хотя и полностью оправдана
http://www.hiendcentre.ru/node/496
http://www.hiendcentre.ru/node/622
Спасибо, конечно, но это общий тракт вылезет за сотку зелени. Может быть в будущем. А пока как Вам это PS Audio NuWave Phono Converter - стоит обратить внимание вместо Уха. Или лучше будет предложенное Вами двойное моно с тюльпанами Lehmann Audio Black Cube Decade.
 

DV-2

Well-Known Member
Господа, а мы не распыляемся в выборе
Конечно нет! Каждый участник смотрит на эту "проблему" со-своей колокольни и, слезать с неё вряд ли захочет - зачем?
Я вот на начальном этапе меломанства-фильства исходил из теории - красивые самолеты - красиво летают!
Работает стопудово... Изначально, девайс должен быть Великолепен эстетически - остальное вторично!
 

Верх