Что нового

Польский джаз

muzonnornik

Well-Known Member
Ну, это на мой взгляд абсолютно ошибочное суждение. Барокко порождение раннебуржуазных течений. Когда денежек стало побольше, когда прошли первые религиозные войны, первые буржуазные революции.... Когда феодализм уже крепко опирался на буржуазные слои
А по Марксу не жить можно. Только выйдет всё равно сильно боком)))
А какой период в музыкальной истории ты рассматриваешь, как "барокко"?
По факту это начало 17-го и, край, середина 18-го. Самый успешный, в коммерческом плане, на сколько я знаю, был Гендель. Он хорошо поднялся на постановках своих опер. Ну и пожизненная крыша английских монархов была тоже хорошо монетизирована.
Ну и при французском дворе были достаточно обеспеченные музыканты.
Остальные пара сотен, в основном, композиторов в этот период, даже и самые раскрученные при жизни, жили достаточно скромно.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Бах много писал на заказ, не думаю что он был альтруистом...
Я и написал, что "практически бесплатно". Ну конечно, 7 ртов надо было чем-то кормить. Одной церковной ЗП совсем не хватало. Но по сравнению с Генделем он был нищим, как ни крути.
 

Alnico

Active Member
А тут всё просто... одним из условий нашей стороны была возможность продажи заводов автопроизводителю что повлекло бы передачу патентов и технологий
Какие там космические технологии у Опеля:))

Второразрядный производитель по технологиям всегда считался. Ни материалами ни логистикой ни качеством ни дизайном никогда Опельне выделялся.
Да фигня всё это если попросту.
Не захотели не продали показали кто главный. И что для главного ДЕНЬГИ НЕ ГЛАВНОЕ.
 

Alnico

Active Member
Бах был воцерковленный истово верующий католик. У них дефиниций таких не было альтруист песимист
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вон, когда надо и детей к заработку пристроють))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И что для главного ДЕНЬГИ НЕ ГЛАВНОЕ.
Что для них в итоге главным стало мы хорошо помним. Два этих основополагающих лозунга навечно врезались в память, и про судьбу, и про труд)

А форд в итоге продал. И туда, и туда)))). Даже два раза))) Они уже и из Всеволожска ушли задолго до того. как это стало мейнстримом. Построили целый город и его расхерачили потом...

Бах был воцерковленный истово верующий католик. У них дефиниций таких не было альтруист песимист
Бах был сотрудником церкви, служащим. Это иной уровень доступа. Ему подноготная вся была видна. И цену веры он хорошо осознавал. И за его произведения ему регулярно недоплачивали и задерживали, да и с жалованием кантора было далеко не всегда всё гладко...
по Марксу, мало где живут
По Марксу не живут в евросоюзе, точнее, говорят что не живут, и пытаются какие-то новые смыслы всем показать, пытаются не жить в штатах. Остальные как-то всё же))) с различной степенью извращения.
 

Верх