Что нового

Польский джаз

водянной

Well-Known Member
Да ладно! Этой стране, свой воинский долг я уже сполна отдал... так что, белый билет мне не нужен... у меня нормальный, красный имеется... )) Только в силу возраста, уже почти совсем бесполезный... И в трудовой книжке, стажу достаточно... Так что сейчас, страна мне должна... Да только в одностороннем порядке, отсрочила свои долги, аж на пять лет... хотя гарант клялся и божился... и кто он после этого?.. )))
 

Alnico

Active Member
О Господи! В Древнем Риме не городе а в стране, стояликаменные дома 5 7 этажей. был водопровод, сложные производства и социальная инженерия, книги.
Своды законов и правил на все случаи жизни. астрономия мореплавание навигация. Александрийская библиотека. Ещё немного и появилась бы паровая машина. И это две тысячи лет назад.
ну какие тамтамы. Бах и Гендель об щались с музыкой сфер. какая казуистика это же очевидно. это записано вдокументах и беспрерывно воспроизводится. Тамтам и органные оратории в Соборе Парижской Богоматери. Как это можно сравнивать? Только после тернистого пути изощрённой западной культуры там нашлось местечко для там тама.

Вот что говорит запад поповоду. конечно для тех кто понимает





Невероятные текст про тамтамы, просто уписяться можно


"Я обожаю песни про туземцев, Дживс. В том году я изучил "Любовный зов Индии" и "Нагасаки".
Мне больше нравится "Гавана, город солнца и света", сэр."

Тексты фильмов: https://cinematext.ru/movie/dzhivs-i-vuster-jeeves-and-wooster-1990-serial/4/5/


Ещё вариант сподстрочным переводом. Укатайка

 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Только в силу возраста, уже почти совсем бесполезный.
Ай, сплюнь! А то не дай бог...

Так что сейчас, страна мне должна...
Проще забыть. И на гаранта тоже забить. Не бывает государств для людей. Всё наоборот
 

drwinston

Administrator
Команда форума
О Господи! В Древнем Риме не городе а в стране, стояликаменные дома 5 7 этажей. был водопровод, сложные производства и социальная инженерия, книги.
Своды законов и правил на все случаи жизни. астрономия мореплавание навигация. Александрийская библиотека. Ещё немного и появилась бы паровая машина. И это две тысячи лет назад.
ну какие тамтамы. Бах и Гендель об щались с музыкой сфер. какая казуистика это же очевидно. это записано вдокументах и беспрерывно воспроизводится. Тамтам и органные оратории в Соборе Парижской Богоматери. Как это можно сравнивать? Только после тернистого пути изощрённой западной культуры там нашлось местечко для там тама.

Вот что говорит запад поповоду. конечно для тех кто понимает





Невероятные текст про тамтамы, просто уписяться можно


"Я обожаю песни про туземцев, Дживс. В том году я изучил "Любовный зов Индии" и "Нагасаки".
Мне больше нравится "Гавана, город солнца и света", сэр."

Тексты фильмов: https://cinematext.ru/movie/dzhivs-i-vuster-jeeves-and-wooster-1990-serial/4/5/


Ещё вариант сподстрочным переводом. Укатайка

Обожаю Пиджея.
В видеоварианте тоже.
Муча в репертуаре)))
А водопровод и прочее в Риме англосаксы с немцами сломали. Дикари-с)))
А когда галлы Собор Парижской матери строили, то мыться считали, не надо, а клещей за божьи жемчужины почитали. Бань боялись)))
Бросьте)))
Цивилизация развивалась вполне известным путём. Никто не умаляет ничьих достоинств. Просто не подменяйте понятия)))
И сравнивать можно. Никто не запрещает. Это всё оценочные суждения.
Музыка, она для счастья. Кто-то от Баха счастлив с его фугами, кто-то от Примы с его бонгами и там-тамами. Кто-то от балалайки в руках соседа. И то, и другое, и третье музыка.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Только после тернистого пути изощрённой западной культуры там нашлось местечко для там тама.
Только после установления музыки как продукта, товара, нашлось место в западной культуре для иных средств звукоизвлечения. Смотрите шире и глубже.
 

Alnico

Active Member
Что значит товар продукт? Товарная экономика возникла только после воцарения меркантилизма. Во Франции Англии Голландии Это 17й 18й век.
а коегде и19йвек.
Музыка барокко существовала и развивалась в феодальной Испании, Италии Австрии Германии. Меркантелизм туда пришёл только с Наполеоновским войнами.
Люди искусства столетиями были просто на содержании меценатов из высших сословий, церкви и творили шедевры.
 

Alnico

Active Member
Это только по Марксу. Но по Марксу, мало где живут.

Вот Ленин говорил что всё купит а Опель в своё время взяли и не продали. А ведь большие деньги сулили. Но есть кое что кроме денег.
По Марксу указывал что главное МАНИМАНИ, и эта обманка действует до сих пор,
А это в мире не так
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это только по Марксу. Но по Марксу, мало где живут.

Вот Ленин говорил что всё купит а Опель в своё время взяли и не продали. А ведь большие деньги сулили. Но есть кое что кроме денег.
По Марксу указывал что главное МАНИМАНИ, и эта обманка действует до сих пор,
А это в мире не так
В мире много чего не так. Не будем углубляться. А то в итоге в итоге аргентинского Хавьера с давоса начнём обсуждать ))).
 

muzonnornik

Well-Known Member
а Опель в своё время взяли и не продали.
А газ как покупали, так и покупают. Так что Ленин не далек от истины. За тройную выгоду капиталист душу продаст.
Но мы про Баха... Он не капиталист, он за так творил, для будущих поколений.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Музыка барокко существовала и развивалась в феодальной Испании, Италии Австрии Германии. Меркантелизм туда пришёл только с Наполеоновским войнами.
Ну, это на мой взгляд абсолютно ошибочное суждение. Барокко порождение раннебуржуазных течений. Когда денежек стало побольше, когда прошли первые религиозные войны, первые буржуазные революции.... Когда феодализм уже крепко опирался на буржуазные слои
А по Марксу не жить можно. Только выйдет всё равно сильно боком)))
 

Alnico

Active Member
Я как пример и без всяких оценок.

Газ покупают, кто и кого неведомо. И почему не покупать если выгодно и непротиворечит други интересам? А Опель не продали.

газ ещё и качают через такое где люди погибают, но буквально рядом всё работает.

Миром не капиталисты правят и правили. Вот и Бах это знал и именно это всем своим творчеством утверждал. В отличие от Маркса.
 

Верх