Что нового

посоветуйте усилитель мощности

Aleks-2

Well-Known Member
Нет чтобы записать по человечески.
А какие критерии этого "по человечески"? Если скажем мне не понравился Ваша версия мастеринга значит ли что это не по человечески? Все-таки мастеринг производят люди а они все разные. Да, прямая запись на диск это по человечески или как?
 
  • Like
Реакции: DV-2

poker

Well-Known Member
А какие критерии этого "по человечески"? Если скажем мне не понравился Ваша версия мастеринга значит ли что это не по человечески? Все-таки мастеринг производят люди а они все разные. Да, прямая запись на диск это по человечески или как?
если по мастерингу от Linn :
на мой взгляд это точно не для прослушивания музыки
скорее для продажи определенного вида стерео систем(этакий демо мастеринг: подчеркивает количество деталек в композиции без оглядки на общую целостность произведения--- зашел-послушал-посчитал-удивился-купил)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А какие критерии этого "по человечески"? Если скажем мне не понравился Ваша версия мастеринга значит ли что это не по человечески? Все-таки мастеринг производят люди а они все разные. Да, прямая запись на диск это по человечески или как?
Это по+элвисовски
 

Aleks-2

Well-Known Member
если по мастерингу от Linn :
на мой взгляд это точно не для прослушивания музыки
скорее для продажи определенного вида стерео систем(этакий демо мастеринг: подчеркивает количество деталек в композиции без оглядки на общую целостность произведения--- зашел-послушал-посчитал-удивился-купил)
Ну кому-то это нравится... а кто-то Telarc или Deutsche Grammophon не любит...
 

DV-2

Well-Known Member
если по мастерингу от Linn :
на мой взгляд это точно не для прослушивания музыки
У меня много дисков (CD) от Linn.
И, в зависимости от года выпуска, они весьма сильно отличаются. Сверхдетальные записи - это поздние записи. Ранние - весьма сбалансированные и приятные на слух.
 

Aleks-2

Well-Known Member
У меня много дисков (CD) от Linn.
И, в зависимости от года выпуска, они весьма сильно отличаются. Сверхдетальные записи - это поздние записи. Ранние - весьма сбалансированные и приятные на слух.
Ну так у них и фирменный звук менялся с годами, компоненты 90-х звучали очень и очень...
 

poker

Well-Known Member
Ну кому-то это нравится... а кто-то Telarc или Deutsche Grammophon не любит...
я не про "нравится - не нравится" (это делу сугубо личное)
я про общее направление мастеринга
Очевидно, что при таком подходе использовать их мастеринг для теста системы, мягко говоря, не правильно
 

DV-2

Well-Known Member
Очевидно, что при таком подходе использовать их мастеринг для теста системы, мягко говоря, не правильно
Ничего это неочевидно... Тестовые диски Linn есть разных годов... как впрочем и у других производителей.
 

poker

Well-Known Member
Ничего это неочевидно... Тестовые диски Linn есть разных годов... как впрочем и у других производителей.
очевидно
(если, конечно, система не "примитивная" по звучанию..и даже если так, то это никак не не тест, а попытка впарить)
 

DV-2

Well-Known Member
очевидно
(если, конечно, система не "примитивная" по звучанию..и даже если так, то это никак не не тест, а попытка впарить)
Эко ты прошелся... ни с какой стороны тебя не прищучить... - ты не адвокат дьявола? :)
 

poker

Well-Known Member
А чей мастеринг тогда использовать? У каждого из мастеров свой подход, свои уши и своя аппаратура... стандпртов то вроде нет.

https://hit-muzik.ru/details.php?id=276399

https://www.last.fm/ru/music/Various+Artists/Musique+-+Triangle+Electroacoustique

вот, не плохо, для ознакомительного теста с системой
 

сещемару

Well-Known Member
А какие критерии этого "по человечески"? Если скажем мне не понравился Ваша версия мастеринга значит ли что это не по человечески? Все-таки мастеринг производят люди а они все разные. Да, прямая запись на диск это по человечески или как?
В идеале цельная запись) Плохо когда пишут по инструментам, а потом начиная сводить играются с пространством и нарываются на кручение фаз. Особенно круто, когда инструменты в разных помещениях записаны. Или давят дорожки. Например вокалист перестал петь и они оборвали дорожку. Только шум от микрофона ни куда не девается. Много таких мелких моментов, которые сильно портят впечатление. Про компрессор и уровень я молчу. Это общая тенденция
Поэтому если классика например, я стараюсь старые записи найти. Мне больше всего нравиться, как на Мелодии писали. Немецкая классическая школа записи.
Ничего это неочевидно... Тестовые диски Linn есть разных годов... как впрочем и у других производителей.
У меня лучший тестовый диск, запись БСО на два микрофона практически без мастеринга и по уровню -12. Тестовый диск для отстройки студий.
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
В идеале цельная запись) Плохо когда пишут по инструментам, а потом начиная сводить играются с пространством и нарываются на кручение фаз. Особенно круто, когда инструменты в разных помещениях записаны. Или давят дорожки. Например вокалист перестал петь и они оборвали дорожку. Только шум от микрофона ни куда не девается. Много таких мелких моментов, которые сильно портят впечатление. Про компрессор и уровень я молчу. Это общая тенденция
Поэтому если классика например, я стараюсь старые записи найти. Мне больше всего нравиться, как на Мелодии писали. Немецкая классическая школа записи.

У меня лучший тестовый диск, запись БСО на два микрофона практически мастеринга и по уровню -12. Тестовый диск для отстройки студий.
Леш, твои тестовые с мастер ленты диски c классикой только в презентационные тракты подойдут для теста...сложные очень для аппаратуры. Народ не поймет :) (не на чем)
 

сещемару

Well-Known Member
Леш, твои тестовые с мастер ленты диски c классикой только в презентационные тракты подойдут для теста...сложные очень для аппаратуры. Народ не поймет :) (не на чем)
На то они и тестовые у меня:) Да хорошие диски, зато отлично звучат)). Надо будет усилок погонять, щелкун поставил вчера.

Recorded at Hotel Il Castello - Palazzo di Scoto di Semifonte
Valve microphones: Neumann U47, U48, M49
Mike pre-amplifiers, cables (line, microphone, supply): Signoricci
Recorded using Ampex ATR 102 1/2inch 30ips
No editing. All the tracks on this record are heard as they were performed
Как-то так?
Да, примерно так.:)
да, 851 подходящая машинка для теста
Вроде Кембридж, но совсем не Кембридж по звучанию
Ну эта линейка у них самая удачная:). Она по звуку как то отдельно стоит у них.
 

Верх