Что нового

посоветуйте усилитель мощности

poker

Well-Known Member
Значит я оторвался от жизни и прогресса:D
нашей очень приличной аппаратуры по хорошей цене полно на рынке
Нет репутации, наработанной годами известными брендами и это главный минус из за которого ее не очень замечают и сложно реализовать на вторичке
 

Aleks-2

Well-Known Member

DV-2

Well-Known Member
Вот-вот, именно так и есть
Думаю, что это только маленькая часть правды...
Если наша аппаратура в качестве ничем особо не отличается при сопоставимой цене - естественно, купят ту, которая на слуху и хорошо раскручена.
Реклама - двигатель прогресса! Сарафанное радио - это только для шабашника позитив - ему больше и не нужно.
Так что братцы - всё, что что касается нашего аудиопрома работает на принципе "шабашник-сарафанное радио". И за рамки этой философии не выходит.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Это не зло - это банальная информация..
Не Вадим, информация это когда сообщение типа "слышал тут надысь интересный картридж/корректор/усилитель/акустику, очень рекомендую послушать" от коллеги по увлечению приходит
 

DV-2

Well-Known Member
информация это когда сообщение типа
Тут Саш есть Особенный нюанс - то, о чем ты говоришь, есть по сути "сарафанное радио"...
Я не против этого радио, но... оно для тех, кто Очень хочет и Сильно вовлечен в Тему.
Основная же масса меломанов не тревожат свой мозг такими изысканиями. А посему, реклама делает Имя и Славу тем, кто умеет не только делать, но и правильно преподнести... - это и есть фактор движения.
 
  • Like
Реакции: Yuri

Aleks-2

Well-Known Member
Основная же масса меломанов не тревожат свой мозг такими изысканиями.
Зря конечно, но это личный выбор каждого...
реклама делает Имя и Славу тем, кто умеет не только делать, но и правильно преподнести...
Вот и имеем https://www.eisa.eu/awards/hi-fi/?lang=ru
 

DV-2

Well-Known Member
С моей точки зрения это движение в никуда...
Ну где тут противоречия?
Нормальная, меломанская категория для тех, кто хочет слушать музыку без тараканов в голове.
Ведь ты с точки зрения обычного меломана - больной на все суставы и плачет по тебе психиатр... :)
У меня сын обычный меломан - он мне подобное (иногда под настроение) в глаза говорит.
 

drbuzy

Active Member
Китайцы же делают, они паяют их как в 70е.
А у меня схемотехника 1969 года и германиевые транзисторы Motorola тех лет.
Знаете же в чем отличие германия и кремния.
Ну я так пошёл, один моноблок три лампы, причем две это выходные 2A3:D
Моноблоки имеются двухтакные))))))))))))))
 

gosvit

Well-Known Member
нашей очень приличной аппаратуры по хорошей цене полно на рынке
Нет репутации, наработанной годами известными брендами и это главный минус из за которого ее не очень замечают и сложно реализовать на вторичке
Такой репутации у "гаражных" брендов никогда не будет.
 

Верх