Что нового

посоветуйте усилитель мощности

Aleks-2

Well-Known Member
Ну и как ты там быстренько проверишь, настоящие транзисторы или копаные? :rolleyes:
Это так - риторика...
А зачем их проверять то? Pass Labs/First Watt в отличии от того же Sony не колхозят, по крайней мере мне не попадался, да и новый стоит не дороже многих винтажных моделей, ну за исключением наверное SIT-1.
 

DV-2

Well-Known Member
Вот если бы ты брал подобный то на что бы обратил внимание в первую очередь?
Самое главное что-бы в мощниках стояли вот такие транзисторы
А зачем их проверять то?
Ты видимо потерял нить разговора...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Отнюдь... проверять нужно популярный и пользующийся стабильным спросом винтаж, остальное, в частности Pass Labs/First Watt, в тщательной проверке не шибко нуждается
 

DV-2

Well-Known Member
в частности Pass Labs/First Watt, в тщательной проверке не шибко нуждается
Нууу... если в First Watt что-то в транзисторах поменять просто физически невозможно - он банально работать не будет, стандартная серия - поменять легко и просто...
А если у мастера руки из нужного места растут - ты вжизнь не увидишь визуально подмену.
 

сещемару

Well-Known Member
Самое главное что-бы в мощниках стояли вот такие транзисторы

если там другие то всё, на покупке можно ставить крест, это уже не тот звук
Вопрос больше не какие камни стоят, а как.
Главное чтобы одинаковые и подобранные.
При ремонте могут и оригинал поставить, только без подбора, это основная проблема. Одинаковые оригиналы. Ещё больше крест на звуке. Много раз сталкивался с таким. Свести конечно можно...но тогда уж лучше другие одинаковые.
В своё время покупал транзисторы коробками, вот там почти все одинаковые были, как из производства шли. Если купить в другое время, совершенно другие ТТХ.
 
Последнее редактирование:

likelives

Well-Known Member
Вопрос больше не какие камни стоят, а как.
Главное чтобы одинаковые и подобранные.
Когда-то собирая свои первые УМ, меня тоже учили подбирать выходные транзисторы, кажется по коэффициенту усиления. До сих пор парами в коробке лежат. Советские, правда. :)
 

DV-2

Well-Known Member
меня тоже учили подбирать выходные транзисторы, кажется по коэффициенту усиления.
Это сейчас можно сделать в любом китайском тестере... Другой вопрос - где взять Кучу транзисторов для подбора?
А в случае с First Watt у Алекса - это просто невозможно в принципе. Эти транзисторы сделаны по спецификациям Пасса и больше никому не поставляются...
 

сещемару

Well-Known Member
А чего не взял на про запас? :) Это наверное некондиция, которою списали, но не уничтожили... или откровенный обман с перемаркировкой.
Это скорее всего просто подходящие аналоги).
Лучше - хуже хороший вопрос
В свое время винтажные оригинальные мотороллы целенаправленно менял на современные STI.
Ну вот лучше они звучат. Сравнили в прямом тесте.
Когда-то собирая свои первые УМ, меня тоже учили подбирать выходные транзисторы, кажется по коэффициенту усиления. До сих пор парами в коробке лежат. Советские, правда. :)
И по току эмиттера и напряжению открытия.
 

Верх