Что нового

посоветуйте усилитель мощности

DV-2

Well-Known Member
Это скорее всего просто подходящие аналоги).
Ты видимо не в теме друг мой...
Вместо вакуумных триодов Нельсон применяет их твердотельный аналог – транзисторы со статической индукцией – «PASS SIT-1» собственной разработки.
 

сещемару

Well-Known Member
Ты видимо не в теме друг мой...
Вместо вакуумных триодов Нельсон применяет их твердотельный аналог – транзисторы со статической индукцией – «PASS SIT-1» собственной разработки.
Почему же, в курсе)
Что же поэтому скопировать? В этом я сильно сомневаюсь. Придумано же очень давно
Поэтому я обозвал аналогом, думаю есть отличия. Но подходит по ТТХ
 
Последнее редактирование:

likelives

Well-Known Member
И по току эмиттера и напряжению открытия.
Не знаю. Я в этом мало разбираюсь. Мне приносили уже промаркированные пары.
Сейчас уже все смешалось.
20231113_214912.jpg
А потом пошли микросхемы.
20231113_215031.jpg
Пробовал. Но звук у транзисторов понравился больше.
Оставил Бриговскую, первого выпуска.
2. Плата набита деталюшками....JPG
 

водянной

Well-Known Member
Не... это довольно широко распространённые транзисторы.
Вадим, ты про какие годы? Я про конец 70-ых, начало 80-ых... И очень далеко от Тургеневского моста... ))) Тогда 825/827-ых даже в природе не существовало... )))
 

likelives

Well-Known Member
Вадим, ты про какие годы? Я про конец 70-ых, начало 80-ых... И очень далеко от Тургеневского моста... ))) Тогда 825/827-ых даже в природе не существовало... )))
На сколько помню, у нас они появились где-то в 85-ом. С ними не работал. Капризные они...:D
А вот 808-е и в хвост и в гриву. И звук достойный. Даже по нынешним временам.
 

Aleks-2

Well-Known Member
В те годы работал в ШЧ. Дистанция сигнализации и связи.
Коллега однако... до армии начинал в техническом телеграфе Люблинской дистанции сигнализации и связи а после армии продолжил в линейно-кабельном цехе ЦСС МПС
 

Aleks-2

Well-Known Member
О, как! Это прям из середины 70-х. У меня от отца такие остались. Все выкинуть рука не поднимается...:D
У меня подобных килограмма три наверное сохранилось, даже вот такие тиристоры сохранились

наши шефы их делали а мы там на практике работали
 

likelives

Well-Known Member
Коллега однако... до армии начинал в техническом телеграфе Люблинской дистанции сигнализации и связи а после армии продолжил в линейно-кабельном цехе ЦСС МПС
Ну, коллега, относительно. Ты же знаешь, художник я. Им и работал. Хотя и числился, по табелю, электромонтером. Впрочем, как и сейчас... ;)
 

likelives

Well-Known Member
У меня подобных килограмма три наверное сохранилось, даже вот такие тиристоры сохранились

наши шефы их делали а мы там на практике работали
Все мы "одним миром мазаны". И такие валяются.
Вот о чем жалею, так это о целой большой коробке радиоламп. От отца оставшейся и по недосмотру с моей стороны, отданной безвозмездно кому-то, пока я в армии служил.
Отец у меня радиодело любил и меня наставлял... :)
 

водянной

Well-Known Member
У меня подобных килограмма три наверное сохранилось, даже вот такие тиристоры сохранились

наши шефы их делали а мы там на практике работали
Ох, а эти вообще, были на вес золота... ))) Цветомузыки на них паяли... )))
 

Верх