Что нового

Проводки в шелл.

водянной

Well-Known Member
Наконец-то нашел время заняться проводками, присланными мне Доком, для шелла, за что Доку большое спасибо. Лёш, толстые я пока не трогаю, уж больно они толстые, но по позже обяз освою, надо еще коннекторы приобрести... )) Взял штатные проводки с шелла Victor PH-6, померил по длине - оказались даже короче половины проводков, присланных Доком (которые по тоньше), так что, мне этих кусочков хватит даже на два комплекта. Вот что получилось:

1689697066400.jpeg

Попробовал поставить, но изоляция зело непослушная, в итоге первый же проводок изогнулся рядом с пайкой и обломился... Пришлось подпаять по новой и отложить установку. Надо поставить термоусадку, чтобы проводок не гнулся рядом с пайкой. Но нужного диаметра термоусадки нет у меня. Поэтому все откладывается до завтрашнего вечера... ))

Продолжение следует... :)

P.S. Какие проводки? Умышленно умалчиваю, после тестов все озвучу... ;)
 

водянной

Well-Known Member
Хоть я последние лет 5, вообще не пользовался термоусадкой, при вязании монтажей. Но она наверняка есть... ))) Но! Хотелось бы соблюсти цвета: красный-зеленый-синий-белый. А из этого сочетания, только зеленый... ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Бог с ним , с монтажом, про звук давай)))
А толстые зря не стал пробовать. Я их обычно МС-шникам ставлю.
 

водянной

Well-Known Member
Бог с ним , с монтажом, про звук давай)))
Какой ты быстрый... ))) Только с работы пришел, пока пельмени варил, уже термоусадку поставил... Сейчас вторая сторона диска проиграет и буду ставить новые проводки... ;)

А толстые зря не стал пробовать. Я их обычно МС-шникам ставлю.
И снова, какой ты быстрый... ))) Спешка нужна в трех случаях... ;) Ну дай срок, попробую всё... :)
 

водянной

Well-Known Member
Ну вот и готово:

1689778183811.jpeg

Перед ними стояли проводки с шелла Yamamoto Sound HS-1A из африканского черного дерева. Проводки, надо заметить, не выдающиеся. Поставил то, что было свободным. Проиграл на них диск и поставил новые. Слушаю тот же диск.
Выводы делать пока рано... ))

Лёш, эти проводки не прогретые?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну вот и готово:

Посмотреть вложение 26755

Перед ними стояли проводки с шелла Yamamoto Sound HS-1A из африканского черного дерева. Проводки, надо заметить, не выдающиеся. Поставил то, что было свободным. Проиграл на них диск и поставил новые. Слушаю тот же диск.
Выводы делать пока рано... ))

Лёш, эти проводки не прогретые?
Ваще холодные, только что срезанные) свежак
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну вот и готово:

Посмотреть вложение 26755

Перед ними стояли проводки с шелла Yamamoto Sound HS-1A из африканского черного дерева. Проводки, надо заметить, не выдающиеся. Поставил то, что было свободным. Проиграл на них диск и поставил новые. Слушаю тот же диск.
Выводы делать пока рано... ))

Лёш, эти проводки не прогретые?
Однако, почему зелёный чёрный?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну вот и готово:

Посмотреть вложение 26755

Перед ними стояли проводки с шелла Yamamoto Sound HS-1A из африканского черного дерева. Проводки, надо заметить, не выдающиеся. Поставил то, что было свободным. Проиграл на них диск и поставил новые. Слушаю тот же диск.
Выводы делать пока рано... ))

Лёш, эти проводки не прогретые?
И что это за бревна? Зря ты сразу не стал делать цельный провод от головы до корректора...
 

водянной

Well-Known Member
И что это за бревна? Зря ты сразу не стал делать цельный провод от головы до корректора...
Пока секрет... )) Чтобы сделать от головы до фоника цельным проводом, надо тонарм совсем другой. Вот от шелла до фоника, делать буду. Чуть позже - провода и коннекторы все еще едут... В связи с некоторыми событиями, из Англии ничего не привести. Пробовал через посредника, только время потерял. Нашел другой вариант, заметно дольше, но зато приедут... ))) Ориентировочно в августе.
 

Alex51

Well-Known Member
Алексей, данные манипуляции с старым столом? Или на новом уже есть тонарм?
 

водянной

Well-Known Member
А такой https://www.onlyvinyl.ru/catalog/provod-dlya-tonarma-i-shella/4307184 вариант не рассматривал? Серебро, 2 метра литцендрата и серебряные пины в комплекте. Или медь от Cardas https://www.onlyvinyl.ru/catalog/provod-dlya-tonarma-i-shella/2583635
Смотрел конечно, но не рассматривал - ценник конский. Мне едет 3 метра (одинарный) серебряный литцендрат и серебряные пины 4 шт. За это я заплатил, включая доставку, около 5 тыс... ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нууууууу! Чего там со звуком? Понятно, что время, что прогрев, что всякое такое))))
 
  • Like
Реакции: DV-2

водянной

Well-Known Member
Лёш, куда так спешишь? )) Грею по мере возможности, но сегодня облом вышел - домой с работы недавно только пришел... А время уже одиннадцатый час и силы на пределе... упахался аки пчела... )))
Зато завтра, очень надеюсь, вот как начну с обеда, так и до вечера буду диски крутить... :)
 

Верх