Что нового

Развитие системы на базе Proac D2 (а возможно, и Neat MFS)

kanonier

Well-Known Member
Pass Labs - стопудово жанровый усь в узком смысле. Smooth jazz, Soft rock, разная Adult contemporary music - его стихия. Короче только в спальне или в усыпальнице слушать. И то, как фон.:)
 

Aleks-2

Well-Known Member
А почему бы не заехать к Мусатову и послушать D2 с его усилителем? Если понравится у него то вполне можно взять домой на неделю-другую... я бы воспользовался такой возможностью.
 
G

Gibalok

Guest
А почему бы не заехать к Мусатову и послушать D2 с его усилителем? Если понравится у него то вполне можно взять домой на неделю-другую... я бы воспользовался такой возможностью.
Все хотят маять весчь. Хотя может и играет, но хочется брендовую вещь красивую
 

Wind-in-Web

Active Member
Слушал комплект не долго. Под занавес прослушивания.
Bryston 4BSST2 с родным 26-м предом полностью, как мне кажется, раскрыл Проак D18, дав ей хороший токовый пинок под кроссовер. Абсолютно жанрово универсален. Весьма мощен (акустику может спалить, если "крутануть ручку"). Очен детален. Несколько аналитичен... Начинаешь выслушивать детали в музыкальной композиции...
К счастью, не холоден, - есть легкий налет теплоты, почти не ощутимый. Он делает звук нейтральным, не позволяя ему скатится в категорию "холодный". Кому нравится такой характер звука, тот сможет слушать на этом усилителе все. Лично мне не хватило слитности звучания и теплоты. Хорошо звучал тяжелый рок. Мощно, детально. Впечатления уже несколько подзабылись... Тогда решил, что надо послушать его с ламповым предом. Что и собираюсь сделать, в целях "расширения звуковых горизонтов" :)))
Вместе с Бристон слушал Сан Аудио, Модрайт, AMR. Источник - Naim 172.

"А почему бы не заехать к Мусатову и послушать D2 с его усилителем? Если понравится у него то вполне можно взять домой на неделю-другую... я бы воспользовался такой возможностью".
Косился я на этот аппарат... Стоит в одном салоне в углу. Постараюсь послушать, раз Вы, Алекс, рекомендуете... Но именно в салоне, когда можно его "столкнуть лбом" с изделиями зарубежной промышленности. Тогда точно буду уверен, что правильно понял его звук...

"Все хотят маять весчь. Хотя может и играет, но хочется брендовую вещь красивую."
Дело не только в красивой вещи, хотя и это для меня важно. Да, совсем страшный усилок пока что не готов в дом притащить. Ну разве что он обыграет с безоговорочным преимуществом всех возможных конкурентов :)))) Тогда спрячу в угол и замаскирую :)))) Усилитель Мусатова в виду не имею. Он, кстати, выглядит нормально, на мой взгляд, хоть и не писаный красавец конечно... Британские LFD точно не красивее. Если время позволит на прослушивании, сравню изделие Мусатова с AMR :))))

to all:
Сегодня сравнил Мак MC275, Кэри CAD-120S, Корд CPM-3350 на Проак D18.
Завтра кратко опишу впечатления.
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Мне кажется что Вы слишком углубились в сравнения разных усилителей и отклонились от главной цели - подбора компаньона к D2... оно, сравнение, конечно интересно но чем дальше тем больше каша в голове.
 
G

Gibalok

Guest
даже и не думал что половину из перечисленных даже теоретически можно найти для прослушки в салонах.
 

poker

Well-Known Member
Все хотят маять весчь. Хотя может и играет, но хочется брендовую вещь красивую
"..«Таковы уж нравы у лунных жителей! Лунный коротышка ни за что не станет есть конфеты, коврижки, хлеб, колбасу или мороженое той фабрики, которая не печатает объявлений в газетах, и не пойдет лечиться к врачу, который не придумал какой-нибудь головоломной рекламы для привлечения больных. Обычно лунатик покупает лишь те вещи, про которые читал в газете, если же он увидит где-нибудь на стене ловко составленное рекламное объявление, то может купить даже ту вещь, которая ему не нужна вовсе»..."
 
G

Gibalok

Guest
"..«Таковы уж нравы у лунных жителей! Лунный коротышка ни за что не станет есть конфеты, коврижки, хлеб, колбасу или мороженое той фабрики, которая не печатает объявлений в газетах, и не пойдет лечиться к врачу, который не придумал какой-нибудь головоломной рекламы для привлечения больных. Обычно лунатик покупает лишь те вещи, про которые читал в газете, если же он увидит где-нибудь на стене ловко составленное рекламное объявление, то может купить даже ту вещь, которая ему не нужна вовсе»..."
У Вашей иронии слабая позиция. Иначе все бы мы тут сидели на авторских компонентах
 

DV-2

Well-Known Member
У Вашей иронии слабая позиция. Иначе все бы мы тут сидели на авторских компонентах
Позиция как раз сильная - следование за толпой ни есть признак правильного пути...
 
Последнее редактирование:
G

Gibalok

Guest
Позиция как раз сильная - следование за толпой не есть признак правильного пути...
сознательный отказ от мастеровых изделий это как отказ от автомобилей эконом класса и отечественного производства.
 

DV-2

Well-Known Member
сознательный отказ от мастеровых изделий это как отказ от автомобилей эконом класса
А это кто определил статус "мастеровых изделий" - Вы? Практически большинство хай-эндных фирм - мастеровые изделия... крепко сдобренные рекламой и пиаром...
 
G

Gibalok

Guest
А это кто определил статус "мастеровых изделий" - Вы? Практически большинство хай-эндных фирм - мастеровые изделия... крепко сдобренные рекламой и пиаром...
а меня подъ@@ывать незнайками не надо. Это моя позиция. Если по существу. 1. resale value нулевой, 2. дизайн зачастую никакой, (3) внутреннего ощущения что имеешь добротную вещь (учитывая пункты 1 и 2) нет, ну и 4. западный производитель, с которыми мы тут имеем дело таки прошел проверку рынком в отличие от наших кулибинов, и покупая брендовую вещь может быть более менее уверен что при определенном уровне звука там внутри будет все хорошо. В случае с кулибинами более дорогие компоненты внутри не всегда гарантируют надежность и раскрытие потенциала этих компонентов. А ориентироваться на заинтересованное мнение пары энтузиастов я не готов.
Имел дело с некоторыми изделиями авторов. Ничего особенного не увидел. Автор конечно уверен что его изделение порвет всех ценой 10 раз дороже, но зачастую только в его фантазиях. Этой мой опыт. а незнаек для своего узкого круга оставьте.
 

DV-2

Well-Known Member
равно как и Ваша
Это само-собой - всё относительно в этом мире.
Я хотя бы аргументы привожу
Аргумент для одного - отторжение для другого.
У вас только пуки о незнайках
С аллегориями у Вас явно проблемы...
 
G

Gibalok

Guest
Это само-собой - всё относительно в этом мире.

Аргумент для одного - отторжение для другого.

С аллегориями у Вас явно проблемы...
Вы видимо певец или художник, творческий человек, сразу в эмоции и на личности скатываетесь. Берегите нервы. В спорах нужны аргументы, а эмоции лишь показывают вашу слабость. Можете сослыть эмоциональным @издуном
 

Wind-in-Web

Active Member
Мне кажется что Вы слишком углубились в сравнения разных усилителей и отклонились от главной цели - подбора компаньона к D2... оно, сравнение, конечно интересно но чем дальше тем больше каша в голове.
На самом деле, я просто планомерно слушаю те усилители, которые заранее запланировал услышать... Но если на пути встречаются интересные усилки, то я с радостью их отслушиваю "за компанию" с теми, ради которых прихожу в салон. ИМХО, глупо отказыватся от такой возможности... Из того, что смогли добыть салоны, остался AMR старший. К Лавардину, Бринкману, Миметизму и прогретому Маку прийдется ехать с акустикой под мышкой. После этого определю два, а может и три, главных кандидата, и еще несколько раз их прослушаю. И слелаю выбор... А пока все это тянется, прицеплю к Бристону и Плинию ламповые преды, и изделие Мусатова помлушаю. Вполне возможно, что каменные мощники, "приправленные лампой", окажутся весьма интересными. Раздельное усиление не очень хочу (и дороже, и места много занимают), но вдруг удастся соместить в одном "твердое и мягкое" :)
Интегральник Мусатова меня заочно не привлекает из-за того, что он сам же о нем и пишет:
"РА-20. Усилитель относится к классу высоколинейных, что накладывает определенные ограничения на его применение. Главное - это высвечивание любых недостатков в тракте. Это примерно как взяли в фотографии очень точное стекло и увидели у пожилой модели морщинки. Потому я спокойно отношусь к случаям, когда усилитель не подходит к системе."
Мне не нужно "высвечивать любые недостатки в тракте"... Поэтому, чтобы не терять время, да и ради объективности, буду сравнивать его только в лоб с понятным мне импортным усилителем...
 

Верх