Что нового

Развитие системы на базе Proac D2 (а возможно, и Neat MFS)

DV-2

Well-Known Member
Насколько оправданно рассматривать под D2 в 18 квадратов качественные интегральники в А и АБ классах мощностью 30 - 70 ватт?
Совершенно оправдано!
Поясните, плз., чем указанный Праймер лучше Вашего Аккуфейса
Некорректный вопрос - у них разная подача в нюансах... И тот и тот спокойно отыграют с проаками - вопрос личных предпочтений.
а возможное счастье вот оно, совсем рядом
Это стопроцентово так и есть - практически все так кругами ходят... а счастье перед носом!
 

DV-2

Well-Known Member
Уже выкладывал соотношение громкости (звукового давления) и Честной мощности - можно легко прикинуть, сколько реальных ватт нужно для раскачки АС с той или иной чуйкой...
 

poker

Well-Known Member
Mimetism к Проак ,как то,не приходилось прикручивать......
На мой взгляд это усиление,даже без апгрейта(предусмотренного производителем) с запасом перекрывает классом Проак .
 

Aleks-2

Well-Known Member
Насколько оправданно рассматривать под D2 в 18 квадратов качественные интегральники в А и АБ классах мощностью 30 - 70 ватт?
На все 100%... LFD, Lavardin, Sonneteer, Naim, Sugden - у всех не более 70-90 ватт, но вместе с тем очень хорошо реализовано питание, позволяющее очень уверенно контролировать многие АС.
 

kanonier

Well-Known Member
Вопрошаю исключительно потому, что неожиданно сегодня вспомнил о высказывании Канонира в (теме DV о Proac) о том, что выбирая сейчас усиление под свои D2, он бы смотрел на Primare A32, в котором дури и на здоровенные и тугие напольники хватит... Канонир, ау! Поясните, плз., чем указанный Праймер лучше Вашего Аккуфейса :)
Если не трудно приведите цитатку полностью или ссылку.;)
 

Wind-in-Web

Active Member
Если не трудно приведите цитатку полностью или ссылку.;)
С удовольствием :)
"Вопрос DV:" Но вот, если абстрагироваться от всего - что бы взял на данном этапе?"
Ваш ответ на него: "Я бы оставил себе пред Adyton и искал бы Primare A32"
Ссылка: http://hi-finder.ru/threads/zasverbilo-v-pope.916/page-
И ведь не i30 выбрали, а А32 с огромной мощностью... Признавайтесь, почему :))))

DV, спасибо за таблицу! Вспомнил, вы действительно ее уже выкладывали ранее...
D2 акустика на раскачку не тяжелая, хоть по замерам Стереофил чувствительность и импеданс ниже заявленных (88.5dB/W/m vs. 85dB(B)/2.83V/m., 8 oms vs. 6 oms.). Что, собственно, помимо звука и относительной легкости в инсталляции, в ней и превлекло. Но, наверное, чтобы иметь запас по динамике и не терзать усилитель, не загоняя его в предельные режимы, сопряженные с повышенным уровнем искажений, целесообразно иметь некоторый запас по мощности... Мне кажется, что мощность транзисторных усилителей "с небольшим запасом" в рассматриваемом случае начинается с 60 ватт...

Alex, все понял. Буду искать редкости дальше :)
На Ваш взгляд, Lavardin IS ref насколько проигрывает IT? И по звуку чем LFD отличается от Lavardin? Lavardin найти и послушать не в пример проще... Опять же Alabaster и Orton насколько объективно "позади" NCSE?

Poker, а с чем Вы слушали Mimetizm? И что о нем можете сказать, в том числе в сравнении с более известнымии "трудящимся" марками? Кого он обыграет, на Ваш взгляд, а кто все равно впереди :)
 
Последнее редактирование:

kanonier

Well-Known Member
С удовольствием :)
"Вопрос DV:" Но вот, если абстрагироваться от всего - что бы взял на данном этапе?"
Ваш ответ на него: "Я бы оставил себе пред Adyton и искал бы Primare A32"
Ссылка: http://hi-finder.ru/threads/zasverbilo-v-pope.916/page-
И ведь не i30 выбрали, а А32 с огромной мощностью... Признавайтесь, почему :))))
Совершенно верно, но я ни словом не обмолвился, что данная связка лучше, чем Е-202. Я сказал "если бы не было Аккуфазы..." По поводу "почему?": а зачем мне два преда в системе? А-32 чистый мощник.
 

Vavilen

Member
Если честно, несколько сложно убедить себя, что Hi-End из Сербии с простым по дизайну корпусом рубленых форм может столько стоить (ритейл - 10500)...
Выкиньте Вы эти предрассудки. У Сербов есть усилители и за 100 000 евро. Но суть в данном случае не в стоимости. В Сербии на душу населения hi-end гениев пусть и крайне мало и страна у них не сверх развитая, но в свои творения они вкладывают душу вкупе с технологиями и традициями, а получаемый коктейль, я должен заметить, даст фору многим именитым брендам на годы вперед.
 

Vavilen

Member
Интересно как старший AMR играет... Американцы писали, что микродинамикой и длительностью затухания послезвучий не особо блещет, из-за высокой мощности... /QUOTE]
не верьте этим американцам. он скорее по макродинамике не эталон, а с микро там все более чем.
 

Wind-in-Web

Active Member
Aleks, Poker, ау! :) Ответьте на вопросы, пожалуйста, которые в сообщении #46, если не затруднит....

Kanonir, я правильно понимаю, что Primare A32 для D2, на Ваш взгляд, не хуже Accuphase? Либо просто цена/качество/мощность оптимальны?

Vavilen, а Вы сами слышали Karan?
 

Vavilen

Member
Aleks, Poker, ау! :) Ответьте на вопросы, пожалуйста, которые в сообщении #46, если не затруднит....

Kanonir, я правильно понимаю, что Primare A32 для D2, на Ваш взгляд, не хуже Accuphase? Либо просто цена/качество/мощность оптимальны?

Vavilen, а Вы сами слышали Karan?
Каран не слышал и не читал)) . Я сижу уже много лет на усилении на 300B от сербского трафоматика. Слышал почти всю их линейку вплоть до Элизиум. Если и буду на что то переходить, то только на их же референс 300B.
PS. Под Ваши задачу полагаю идеально подошел бы их интегральный EOS. Вопрос только где его послушать с проаками. не думаю, что в РФ их кто то возит. Я и свой то покупал лично в Сербии на фабрике когда был проездом.

топовый AMR очень хороший усь и тем не менее за такую цену я бы предпочел трафо референс.
Хотя сам владею источником AMR, который просто бесподобен в своей ценовой категории.
 

Wind-in-Web

Active Member
Vavilen, Вас понял. Лампы сначала вообще принципиально рассматривать не хотел, но послушав SA 2A3, решил таки послушать и их :))) В планах отслушать ARC, Copland, Octave и Manley. А также, если найду, Leben и Rogue Audio... Крайне сложно найти подходящую акустику там же, где и усиление...
Что касается AMR, то, насколько понял ситуацию по форумам, популярны именно их ЦАП-ы. А вот усилители почему-то мало обсуждают, и также редко покупают... Почему, - фиг знает... Может быть, Вы расскажете :) Понятно, что по цене AM-777 много вариантов есть, не говоря уже о цене старшего АМ-77. Либо эти усилители не так уж хороши, либо просто слишком мало распространены... Младший AM-777 мне понравился. Но объективно для себя смогу его оценить, только когда еще штук пять его конкурентов отслушаю...


Kanonir, я правильно понимаю, что Primare A32 для D2, на Ваш взгляд, не хуже Accuphase? Либо просто цена/качество/мощность оптимальны?
Хуже. Если сравнивать в лоб. Праймеры ВСЕ обрезаны по НЧ. Для кого-то это во благо.

Заинтригован... А в каком случае это может быть благом?
Кстати, а каков Ваш личный рейтинг наиболее подходящих к D2 усилителей? Ценовой потолок ограничивать не будем, для полной объективности :) Музыка любая, кроме БСО и жесткого тяжеляка.
В качестве интересной истории, - мне сегодня один консультант сообщил, что ничто так хорошо не звучит с D2, как Бурмейстер :)))
 
Последнее редактирование:

Vavilen

Member
Крайне сложно найти подходящую акустику там же, где и усиление...
зачем искать, если подбираете усь под проаки, то возите их с собой и с ними же слушайте. с другой акустикой может получиться абсолютно противоположный результат.

Что касается AMR Понятно, что по цене AM-777 много вариантов есть, не говоря уже о цене старшего АМ-77.
Вы сами ответили на свой вопрос. Касательно AMR мое мнение - либо брать их источники, либо же делать полный монобренд
 

kanonier

Well-Known Member
Заинтригован... А в каком случае это может быть благом?
Кстати, а каков Ваш личный рейтинг наиболее подходящих к D2 усилителей?
мне сегодня один консультант сообщил, что ничто так хорошо не звучит с D2, как Бурмейстер :)))
Главным образом для тех, у кого небольшая площадь КДП (менее 20м) и кто не слушает БСО.
Нет у меня такого рейтинга.
С Бурмистером не слышал, да и не особо тянет если честно.:)
 

Wind-in-Web

Active Member
Главным образом для тех, у кого небольшая площадь КДП (менее 20м) и кто не слушает БСО.
Нет у меня такого рейтинга.
С Бурмистером не слышал, да и не особо тянет если честно.:)
Посыл понял ;-) Огромный этот Primare только... Место в стойке одно освободится, когда уберу пред. В принципе, если все-таки выберу связку пред + мощник, а не интегральник, готов отказаться и от мощника под ДК, чтобы освободить второе место в стойке... А ресивер снабжу вентиляторами, чтобы не перегрелся :))) Но гигант от Primare даже в стойку Atacama AV не войдет. И есть ощущение, что жена не очень оценит помимо дополнительной пары акустики еще и дополнительную стойку с мощником. Да и места особо нет, чтобы допстойки устанавливать. Комната жилая. На раздельные компомненты решусь только если такой комплект безоговорочно затмит моноблочных конкурентов... Plinius SA-103 и Bryston 4BSST2 хочу послушать с ламповыми предами. Хотя, думается, это все-таки overkill для D2... Если только с прицелом на будущее. Хотя, кто знает, какой будет следующая акустика, и захочу ли вообще нынешнюю когда-нибудь менять...
Про Бурмистер в качестве шутки рассказал. Удивил посыл консультанта D2 с Бурмистером скрестить. Возможно ошибаюсь, но он для этой акустики явный перебор потклассу... Кроме того, для такой аппаратуры помимо финансов в чемодане под кроватью КДП нужна нормальная, которая позволит раскрыть Hi-End компоненты. Не "дорос" я еще до Бурмистера :)))) И даже слушать не пойду, а то начнет сниться по ночам :))))))
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Про Бурмистер в качестве шутки рассказал. Удивил посыл консультанта D2 с Бурмистером скрестить. Возможно ошибаюсь, но он для этой акустики явный перебор потклассу...
Бурмистер он ведь тоже разный и по цене и по возможностям... Вот пример:
http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/978402/
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
зачем искать, если подбираете усь под проаки, то возите их с собой и с ними же слушайте. с другой акустикой может получиться абсолютно противоположный результат...
Противоположный результат может получиться и из-за КДП и т.д. Смысл тогда возить свои АС? Это на словах так легко, а на деле... Я вон просто с усилителем ездил, подбирал АС., так просто ушатался...
Тоже хотел послушать Д2, т.к. тот же Покер говорил, что Компанит под Проаки и делался (хотя я нигде не нашел подтверждения этому:)). Д2 так и не нашел, но послушал с Д18 - полное разочарование! Даже продавец сразу согласился, что "не отсюда деталь"... А в сети полно парней, которые как раз имеют связки Компанит и Д18 и все (да и не только владельцы) говорят - "традиционно хорошая связка":eek:
 

poker

Well-Known Member
Poker, а с чем Вы слушали Mimetizm? И что о нем можете сказать, в том числе в сравнении с более известнымии "трудящимся" марками? Кого он обыграет, на Ваш взгляд, а кто все равно впереди :)
Кого он обыграет?Да почти все "новомодные поделки" от Атолла до Акуфазы, на хорошей акустике.
Слушал в штатном варианте в Английском Звуке с кучей местной акустики.По подаче похож на старую Акуфазу с чуть более богатой передачей тембра и меньшей мощностью.
С чем сравнить из модно-новых? Ну новая Акуфаза,явно,"плюшевая"(уступает прозрачностью итп)..
Наверное это "Нейм без дураков и окрасов".
Алексеев Вова ,с нашего форума,устанавливал в Mimetizm заводской апгрейт.Наверное он Вам больше подробностей расскажет,если оно нужно.
 

Верх