Что нового

Системы участников форума (фото / видео / на словах)

Fotografer

Active Member
На самом деле, звук с реса, в качестве фона, вполне себе вменяемый, всяко лучше чем с бумбокса ;)
Да, в качестве фона на средней громкости. Звук, конечно, немного упрощенный и измененный тембрально, но глубина и широта сцены поражает. И еще заметно, что программа стерео на Яме добавляет что-то от себя. Но по случаю такая небольшая аранжировка очень даже звучит.
 

poker

Well-Known Member
Ямаха довольно сносно звучит в стерео.Можно,например,тюнер фоном слушать без отторжения.
По моему Ямахи: самый удачный вариант по ресиверам(без показухи и придури,стараются быть точными)
 

gosvit

Well-Known Member
Ой не обобщайте.
Вам такие попадались, а мне вот совсем другие.
Которые даже фоном слушать невозможно.
 

gosvit

Well-Known Member
А мне начальный 5.1 ресивер 90-х годов. Вообще невозможно стерео слушать.
 

poker

Well-Known Member
Ой не обобщайте.
Вам такие попадались, а мне вот совсем другие.
Которые даже фоном слушать невозможно.
ну так при наличие Меридиана и нормального стерео,конечно,нет смысла включать Ямаху :)
А так,у друга,например,Ямаха рес с Радиотехникой 300 более-менее радио отрабатывает(по крайней мере могу спокойно сидеть у него в гостях и слушать фоном)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Понимаю, что сейчас вообще вызову всеобщий гнев :))) , однако, на даче имеется ресивер NAD (тоже начало 90-х), в связке с киношним комплектом KEF(да ещё и сателлитным!). Изначально всё это задумывалось не более как подзвучка телека. Однако решил тут чего-то приколоться, да и включил в режиме трифоника, и стал во FLAC-е гонять тестовые диски LINN. Забавно, но заиграло достаточно приятно! :)))) Совершенно нормально, фоном, слушал не один час!
 

Fotografer

Active Member
Понимаю, что сейчас вообще вызову всеобщий гнев :))) , однако, на даче имеется ресивер NAD (тоже начало 90-х), в связке с киношним комплектом KEF(да ещё и сателлитным!). Изначально всё это задумывалось не более как подзвучка телека. Однако решил тут чего-то приколоться, да и включил в режиме трифоника, и стал во FLAC-е гонять тестовые диски LINN. Забавно, но заиграло достаточно приятно! :)))) Совершенно нормально, фоном, слушал не один час!
Да, если ресивер нормальный попался, то музыку вполне можно слушать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Неее, это просто очередной НАД))) Серж с них тащится, не знаю зачем)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Как сказал бы Жеглов, тут у него любовь с интересом, тут у него лежбище
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Неее, это просто очередной НАД))) Серж с них тащится, не знаю зачем)))
Неа это не очередной... я его как купил когда-то году в 91-92, так он и есть... :)))) А то, что я к НАД-ам хорошо отношусь, так это Да! Я и не скрывал никогда! С подходящей акустикой они могут очень приятно звучать!
 

Amati

Well-Known Member
С подходящей акустикой они могут очень приятно звучать!
А вот как найти подходящую акустику?! Это всегда метод тыка или есть какие-то критерии по тех.данным или ещё какие? Полочную акустику хочу к своей системе и очень хочу найти именно подходящую.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Игорь, а зачем тебе полочники? Такой объём они просто не проработают нормально
 

SEBR

Administrator
Команда форума
У кого какие требования к звуку, тот от того и тащится.:)
Тут, мне кажется скорее некоторые веяния, моды, времени и общих тенденций! Помнится в те времена я жил в таком месте в Питере где, поблизости была сосредоточена основнаяя масса Hi-Fi магазинов (на 5 углах). Это я к тому, что посещались они все чуть ли не через день... Там был и салон Yamaha, и рядом Jamo... чуть дальше Pioneer, Kenwood ... были и мультибрендовые салоны. Так вот в Ямаху заходили глянуть исключительно на гитары, ну и так краем уха послушать их киношные ресы, в Пионер почти сразу перестали заходить вообще поскольку незачем, в Кенвуд отправляли только того кому нужен муз. центр :)))...а вот что ходили действительно послушать, так это Rotel, NAD, Marantz.....в комиссионке на Петроградке слушали Аркамы. И всё это на Mission, Jamo, KEF, Tannoy, PSB, BW... А теперь для многих всё наоборот Nad -дерьмо, а какой-нибудь попсовый винтажный Кенвуд, на таких же Сансуях - настоящий звук! :))))) Диалектика однако!
 

Верх