Что нового

Средства для очистки винила

ЮрийЯ

Well-Known Member
Коллеги, кто какими внутренними конвертами пользуется? Хочу закупить, чтобы менять бумажные конверты после мойки пластинок.
Вариант 1
s-l500.jpg
konvert-vnutrenniy-dlya-plastinki-12-chernyy.jpg
Вариант 2
2063707a66.jpg
Имеет ли это какое-либо значение?
Первый вариант мне кажется удобнее, но как у них с антистатическими свойствами?
 

водянной

Well-Known Member
Не надо бумажные выбрасывать, они пригодятся... ;) Как я делаю - покупаю антистатические вариант 2, вкладываю сначала в такой, а потом все, что было до этого. Но обяз делаю так, чтобы открытая сторона перекрывалась следующим слоем. В итоге, большинство пластинок, у меня в тройной упаковке... некоторые в четверной - внешний, прозрачный пакет с клапаном...

У пыли просто нет шансов!.. :D
 

drwinston

Administrator
Команда форума
К сожалению, у пыли всё равно шансы имеются)))
Но я тоже в основе использую пластик плюс бумага.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Воздушный фильтр с циклоном. Зачётная штуковина.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Не надо бумажные выбрасывать... вкладываю сначала в такой, а потом все, что было до этого.
В некоторые конверты Мелодии такие бутерброды просто не запихнуть. Да и, как правило, вариант 2 входит в основной конверт с "волнами" по краям... подкупает только то, что там полностью отсутствует бумага.
Сам склоняюсь к первому, поэтому и спрашиваю про статику...
 

водянной

Well-Known Member
Ааааааа.... во блин накрутил! Сказал бы просто - увлажнитель воздуха! :D
Это не я накрутил... Читаем внимательно инструкцию - вода как мощный природный фильтр позволяет очистить воздух от крупной пыли и шерсти...:cool:

Моя жена аллергик, очень хотела сей инстрУмент... И я особо не сопротивлялся, преследуя свою выгоду... :)

А просто увлажнитель - это много проще... и дешевле...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Коллеги, кто какими внутренними конвертами пользуется? Хочу закупить, чтобы менять бумажные конверты после мойки пластинок.
Вариант 1
Посмотреть вложение 27009
Посмотреть вложение 27007
Вариант 2
Посмотреть вложение 27008
Имеет ли это какое-либо значение?
Первый вариант мне кажется удобнее, но как у них с антистатическими свойствами?
Изнутри вот такие конверты из рисовой бумаги

а снаружи вот такие виниловые https://elusivedisc.com/japanese-12-vinyl-resealable-outer-sleeves-100-pack/
Брали крупным оптом, обошлось недорого...
 

Lostt

Well-Known Member
Коллеги, кто какими внутренними конвертами пользуется? Хочу закупить, чтобы менять бумажные конверты после мойки пластинок.
Вариант 1
Посмотреть вложение 27009
Посмотреть вложение 27007
Вариант 2
Посмотреть вложение 27008
Имеет ли это какое-либо значение?
Первый вариант мне кажется удобнее, но как у них с антистатическими свойствами?
С рисовой бумагой, как у Mofi, раньше их брал, но сейчас их нет, но есть аналоги
 

likelives

Well-Known Member
Мне больше нравится первый вариант. Антистатика там лучше, если нужно это, в первую очередь. Там целлофан, в отличии от второго варианта, где полиэтилен. :)
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Коллеги, спасибо за советы! Прислушался к Саше и Игорю (спасибо за наводку), заказал из рисовой бумаги, такие:
bd1ea1056371b8b2.jpg
 

Верх