Что нового

Транспорты файлов

G

Gibalok

Guest
Тогда цап будет за 5-7 тыс уе. А так можно и в 2-3 тыс удожиться и получить тот де звук. Скажем беркли альфа + eximus dp-1 или metrum musette
 

Quest

Active Member
надо и цифру и винил, по другому никак
В идеале - да. Цифра - как повседневность, винил - как праздник. На мой взгляд, это оптимум.
Ежедневный праздник ИМХО невозможен. Ремарк в "Триумфальной арке" стебался по аналогичному поводу: "Всё тот же русский хор пел всё те же "Очи чёрные"; он пел их во всех уголках мира уже двадцать лет. Трагедия, затянувшаяся на двадцать лет, рискует выродиться в комедию".
 
  • Like
Реакции: Wild
G

Gibalok

Guest
Ремарк со своей триумфальной аркой для подростков и одиноких девушек ближе к 30.. у меня цифра играет аналогово и тепло.. как лампа и винил в одном флаконе.
 

Quest

Active Member
Да я по большей части Ремарка имел ввиду... Не заслужил он, пожалуй, такой "похвалы". Особенно от образованного человека.
 
G

Gibalok

Guest
Да я по большей части Ремарка имел ввиду... Не заслужил он, пожалуй, такой "похвалы". Особенно от образованного человека.
Это мое личное мнение. Я его не навязываю. Кроме того я не сказал чего-то негативного..
 

Quest

Active Member
Это мое личное мнение. Я его не навязываю. Кроме того я не сказал чего-то негативного..
Всё нормально. Вы своё мнение выразили, я - своё. Обмен мнениями - суть любого форума. Их обязательное совпадение изначально не закладывается, иначе будет неинтересно и бесполезно.
 

Quest

Active Member
По большому счету, устройство, которое выступает в качестве цифрового транспорта, интересно лишь с точки зрения удобства использования ... приведенные железки красивы и дороги, но на качество финального звучания никаким образом не влияют (я про фото на заглавном сообщении темы), разве что только на эротические фантазии аудиофила )))
Странный спич... Цифровому транспорту досталось за то, что он удобен и красив o_O
 

Quest

Active Member
Да, но ведь задачу рационального распределения ограниченной суммы между компонентами системы никто не ставил. Разговор ведётся о транспорте файлов как о таковом.
Пренебрегать источником, значит обрекать вложения в последующий тракт на заведомо низкий результат. Если источник дрянь, то ни ЦАП, ни усиление, ни акустика, ни кабели, ни прочие аксессуары никогда не вытянут звук на потенциально возможный уровень.
Перефразируя Чехова, можно сказать, что в системе всё должно быть прекрасно - и источник, и остальные компоненты. И я не понимаю, почему бы этому источнику не быть красивым и удобным. Звуку это точно не помеха.
 
  • Like
Реакции: DV-2

DV-2

Well-Known Member
При наличии ограниченного бюджета, глупо приобретать цифровой транспорт в качестве отдельного компонента ... ибо деньги на ветер
Это Ваш взгляд на порядок вещей. Вертушка для винила - тоже транспорт (хоть и не цифровой) и все требования - не расплескать - справедливы...
А вот что на ветер, а что в дополнительное качество звука - вопрос личных приоритетов.
 

Quest

Active Member
Что-то мне подсказывает, что дискуссия скатывается к избитому аргументу, согласно которому цифровой сигнал - это всего лишь особым образом упорядоченная последовательность нолей и единиц и без разницы как он будет считан. Дескать двоичный код, он и в Африке двоичный код, а посему вкладываться в устройство его считывания нерационально... Честно говоря, я думал, что это заблуждение уже в прошлом :(
 

DV-2

Well-Known Member
Что-то мне подсказывает, что дискуссия скатывается к избитому аргументу, согласно которому цифровой сигнал - это всего лишь особым образом упорядоченная последовательность нолей и единиц
Эту тему очень любят те, кто реально не проводил тесты в лоб и, в принципе, те, кто и не заморачивается тонкостями и нюансами - просто так решил и всё!
 

DV-2

Well-Known Member
Это радует, что Вы такой понятливый!
Не тестирую я кабелей.... а вот ЦАПы с разными транспортами - тестировал не один раз. И каждый транспорт звучит по-своему...
P.S. У меня к Вам просьба - не нужно додумывать за других несуществующую информацию. Ладно?
 

Верх