Что нового

USB-фильтр AudioQuest JitterBug

YAMADAN

Active Member
Как бы там нибыло - мышка это зло, шо проводная, шо без проводная. Вообще, все ЮСБ порты должны быть пустыми, если слушаешь по ЮСБ.
Хорошо у меня на ноуте пальцем можно водить ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мышка зло? Скажите это кошке)))
Я, например, не очень люблю пальцами в экран или в хренючку у ноута тыкать. Мне больше мыша нравится.
 

kanonier

Well-Known Member
Мышка зло? Скажите это кошке)))
Я, например, не очень люблю пальцами в экран или в хренючку у ноута тыкать. Мне больше мыша нравится.
Да ерунда это всё - шиши-мыши. У меня и проводная и беспроводная (для дивана) ни на что не влияет. А чтоб сурьёзно музыку послушать, у меня есть классический CD-транспорт.:)
 

kanonier

Well-Known Member
А у меня хорошо слышно как она влияет.
Вообще считаю что любая беспроводная связь это вред, и на систему и на голову человека. Посему не имею вайфая, радио телефона, безпроводных гаджетов, а мобила всегда в соседней комнате лежит.
Жить в городе вообще вредно, а вай-фай - ему пофигу (если многоквартирный дом) включен он у Вас или нет. Всё пронизано лучами "жизни".:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это факт! У меня с десяток вайфайев ловится ноутом. Один даже из роддома пробивается за много метров.
 

YAMADAN

Active Member
Кирпич и бетон хоть как-то защищают. А если нет, то чтож теперь, мобильник к голове примотать раз всеравно разницы нет?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это я не к тому. Если нравится результат, то и замечательно. "Пусть будет уголовник"(с)
Не стоит возводить в абсолют все меры, которые приносят пользу в конкретных случаях. Но опытом безусловно делиться надо.
 

kanonier

Well-Known Member
Это я не к тому. Если нравится результат, то и замечательно. "Пусть будет уголовник"(с)
Не стоит возводить в абсолют все меры, которые приносят пользу в конкретных случаях. Но опытом безусловно делиться надо.
Вот мы и делимся конкретным и частным. У товарища влияет, у меня не влияет (шапка из фольги помогает).:D
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Шапка на голове товарища больше помогает мне в адекватном восприятии мира)))
Это .ж была известная история. Когда мужика в дурку загребли в фольгированной шапке. Он кричал, что снизу инопланетянин его СВЧ-токами губит)))
Через год электрик из-за КЗ посетил квартиру снизу. У соседа весь дом был завален микроволновками с октрытыми дверцами и направленными в потолок...
 

YAMADAN

Active Member
Добрый Дедушка Мороз
Бородою весь оброс.
Он спешит сегодня слишком
Вместе с внучкою к детишкам.
С неба падает снежок,
А у дедушки - мешок.
В нём он каждому из нас
По подарочку припас.

Получил сегодня ВТОРОЙ ДжиттерБаг от Дедушки Почтомороза, чудом быстро добрался из далекой Великобриландии.
Эффект обалденный. Два раза втыкал вытыкал в пустой порт чтоб убедится что чудеса не мерещатся.
А я еще на свой сетевой фильтр грешил что он плохо фильтрует, а оказывается все дерьмо с компа идет.
Притом эффект от второго ДжиттерБага прекрасно слышно не смотря на то что у меня уже стояли:
Один ДжиттерБаг
ЮСБ фильтр iFi Audio iPurifier
ЮСБ Блок питания Astin Trew Concord.

Всех с наступающим!!!

DSC01349.JPG
 

YAMADAN

Active Member
Блин, даже на сериале звук заметно прочистился. :D
Никогда б не подумал что замечу что-то на сериале или на фильме от маленькой безделушки.
 

YAMADAN

Active Member
Осталось - ноль (всего 2 на ноуте).
Но производитель не рекомендует цеплять больше 2 Багов на одну ЮСБ шину, там в инструкции на сайте об этом написано. Сколько у меня шин на МакБук Про я не знаю. Они прям пишут что если не точно уверены что у вас больше одной шины - ограничтесь двумя Багами, от греха по дальше.
 

YAMADAN

Active Member
Еще тут подумал, что если снять все ЮСБ игрушки, то толку от установки крутых ЮСБ кабелей, аудиофильских программных плееров и прочего... всерано звук будет грязный и шумный, а на громкостях выше среднего - не комфортный.
И не важно кушает ли цап питание с компа или нет. Мой например не кушает (это видно в разделе "Отчет о системе"), он лишь следит чтобы питание присутствовало. При пропаже напряжения на линии питания он отключает ЮСБ, т.к. это свидетельствует о том что комп выключился или заснул или кабель отсоединили.
 

valex51

Well-Known Member
С наступающим Вас, Новым Годом ! По этой теме у меня к Вам накопилось несколько вопросов :
1) тестирование проходило на одном и том же "материале" , или разных ?
2) присутствовал ли на тестировании кто-нибудь , кроме Вас ?
3) тестирование проводилось "вслепую " , или Вы полагались только на свой слух ?
 

valex51

Well-Known Member
Добрый Дедушка Мороз
Бородою весь оброс.
Он спешит сегодня слишком
Вместе с внучкою к детишкам.
С неба падает снежок,
А у дедушки - мешок.
В нём он каждому из нас
По подарочку припас.

Получил сегодня ВТОРОЙ ДжиттерБаг от Дедушки Почтомороза, чудом быстро добрался из далекой Великобриландии.
Эффект обалденный. Два раза втыкал вытыкал в пустой порт чтоб убедится что чудеса не мерещатся.
А я еще на свой сетевой фильтр грешил что он плохо фильтрует, а оказывается все дерьмо с компа идет.
Притом эффект от второго ДжиттерБага прекрасно слышно не смотря на то что у меня уже стояли:
Один ДжиттерБаг
ЮСБ фильтр iFi Audio iPurifier
ЮСБ Блок питания Astin Trew Concord.

Всех с наступающим!!!

Посмотреть вложение 2660
Если всё обстоит так , как Вы описываете , то лично я рад за Вас , так как Вы один из тех любителей , которые достигли совершенства в построении своей системы .
Обидно , что я пока всё ещё нахожусь в поиске и не знаю , когда закончится этот поиск .
Могу позавидовать , но только белой завистью .
 

YAMADAN

Active Member
Спасибо за добрые слова. С наступающим Вас!
1)В разные дни/недели тестировал на разном материале, т.к. одни и теже треки со временем приедаются (я ж их и без тестов целыми днями слушаю) и внимание на них уже не сфокусируешь при тестах. Тестил на клипах с Ютюба. Как бы ужасно это не звучало. Но именно на видео материале мне гораздо легче распознать отличия в звуке, т.к. звуки и его недостатки связываются со зрительными образами в клипах. Это как запоминать числа образами, помойму есть такая техника. А качество звука с Ютюба вполне достойное, кто бы что ни говорил. Но на каком именно клипе тестить выбирал осознанно, т.к. на мутных или наоборот изначально грязных шумноватых треках ничего не поймешь.
2) Тестил я в одиночку.
3) Всегда в открытую, но почти всегда тестирую всякую фигню и в ее эффект совершенно не верю, надеюсь, но не верю пока не услышу, поэтому предвзятого отношения к тестиуемым образцам не наблюдается. Тот же Нордост за кучу денег как можно верить что его обойдет кабель за 300 руб, пока не услышишь и три раза не перепроверишь.
Или добавление второго джиттербага в холостой порт тоже, ну как оно может что-то улучшить, загадка...
Тестил всегда по нескольку раз, дабы убедится, а в большинстве случаев еще и на следующий день.
Кстати, а Вы заказали себе ДжиттерБагов в том магазинчике?
 
Последнее редактирование:

valex51

Well-Known Member
Спасибо за добрые слова. С наступающим Вас!
1)В разные дни/недели тестировал на разном материале, т.к. одни и теже треки со временем приедаются (я ж их и без тестов целыми днями слушаю) и внимание на них уже не сфокусируешь при тестах. Тестил на клипах с Ютюба. Как бы ужасно это не звучало. Но именно на видео материале мне гораздо легче распознать отличия в звуке, т.к. звуки и его недостатки связываются со зрительными образами в клипах. Это как запоминать числа образами, помойму есть такая техника. А качество звука с Ютюба вполне достойное, кто бы что ни говорил. Но на каком именно клипе тестить выбирал осознанно, т.к. на мутных или наоборот изначально грязных шумноватых треках ничего не поймешь.
2) Тестил я в одиночку.
3) Всегда в открытую, но почти всегда тестирую всякую фигню и в ее эффект совершенно не верю, надеюсь, но не верю пока не услышу, поэтому предвзятого отношения к тестиуемым образцам не наблюдается. Тот же Нордост за кучу денег как можно верить что его обойдет кабель за 300 руб, пока не услышишь и три раза не перепроверишь.
Или добавление второго джиттербага в холостой порт тоже, ну как оно может что-то улучшить, загадка...
Тестил всегда по нескольку раз, дабы убедится, а в большинстве случаев еще и на следующий день.
Кстати, а Вы заказали себе ДжиттерБагов в том магазинчике?
Пока не заказал , так как приехали дети и ситуация поменялась , но заказывать буду , видимо после праздников .
 

Верх