Что нового

USB-фильтр AudioQuest JitterBug

YAMADAN

Active Member
По каким критериям он относится к обычным?
Например какой-нибудь усилитель Luxman - тоже обычный усилитель, да? )))
Он же кофе не варит, так был бы не обычный. ))))
Интересно почему ни один разработчик цапов не догадался встроить такой "обычный" фильтр в свой цап.
Сдается мне, нет там ничего обычного.
 

DV-2

Well-Known Member
Интересно почему ни один разработчик цапов не догадался встроить такой "обычный" фильтр в свой цап.
Потому, что эту тему уже обсуждали - при наличии буфера и правильной организации цифрового тракта, все эти улучшайзеры теряют смысл...
Это примочки для тех, у кого с бюджетом проблемы.
 

YAMADAN

Active Member
Потому, что эту тему уже обсуждали - при наличии буфера и правильной организации цифрового тракта, все эти улучшайзеры теряют смысл...
Это примочки для тех, у кого с бюджетом проблемы.
На сайте PS Audio их новый цап DirectStream за 6000$, по многочисленным отзывам людей с их форума - получает заметные улучшения от использования ДжиттерБагов. Так что эта ваша теория, всего лишь теория.
Как буфер может восстановить потерянные при передаче данные???
А шумы с компьютера влияют и на джиттер и на работу ЮСБ приемника даже если он не использует линию питания. По сигнальной линии также идут шумы, ведь это тоже ток.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Джентльмены, не спорьте по пустякам... друзья заказали пару этих приблуд, попробуем с бюджетными и нормальными DAC.
P.S. Цена PS Audio не есть показатель его качества
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну незнаю насчет цены и показателей, но в журнале What Hi-Fi про него написали - это самый лучший ЦАП, есть ЦАПы и дороже, но ДиректСтрим всеравно лучше их.
Вот так прям и написали.
Может оно и так но по мнению друзей, сам я пока ничего сказать не могу, Meitner MA-1 DAC или Museatex Bidat преспокойно уделывает всю продукцию PS Audio.
 

YAMADAN

Active Member
Может оно и так но по мнению друзей, сам я пока ничего сказать не могу, Meitner MA-1 DAC или Museatex Bidat преспокойно уделывает всю продукцию PS Audio.
Слишком много факторов чтобы делать такие определенные выводы.
Они слушали ДиректСтрим или предыдущие модели?
С какой прошивкой, с новой или старой?
Слушали используя регулировку громкости в ДиректСтриме или с внешним предом?
И т.д.
 

Mikhail

New Member
Сабжу все равно что на него подается, нет ограничения пропускания по битам-частототам?
 

YAMADAN

Active Member
Сабжу все равно что на него подается, нет ограничения пропускания по битам-частототам?
Никаких ограничений, звук не притерпивает никаких изменений, кроме очистки от шумов и вытекающих из этого красот. Ставил и DSD64 и PCM 352.8 khz все играет на ура.
 

Mikhail

New Member
Наверно этот аналог стандарта USB 1.1 а не 2.0
Да, вот на сайте производителя - If your DAC supports sample rates above 96/24, then it will require USB High Speed (USB Audio class 2) and will not work with the isolator - не годится.
Вот этот вдвое дешевле без корпуса работает - http://www.ebay.com/itm/Low-noise-U...on-ADUM4160-Hifi-JTAG-isolation-/111755985463, прошу прошения за оффтоп.
 

Mikhail

New Member
Трансформаторный с импульсной стабилизацией ROBITON SN1000S можно для начала попробовать/
 

Верх