Что нового

USB-фильтр AudioQuest JitterBug

YAMADAN

Active Member
Раздумывал над покупкой второй версии iFi iPurifier (iPurifier 2). Вместо имеющейся первой.
Но прочитав этот небольшой обзор - http://artsexcellence.com/site/ifi-ipower-ipurifier2-idac2-iusb3-0-review/
Был очень удивлен. Насколько смог понять по переводчику с JitterBug'ами он не дружит, пишут ставьте либо этот iPurifier 2, либо Джиттербаги, а вместе будет плохо. Но им конечно же он понравился больше двух Багов... )) Обзор то на него. Хотя х.з.
Но мой первый Пурифер замечательно "дружит" с этой парочкой от AudioQuest, так что лучшее - враг хорошего.
Будьте осторожны.
 

kkrevnik

Active Member
Раздумывал над покупкой второй версии iFi iPurifier (iPurifier 2). Вместо имеющейся первой.
Но прочитав этот небольшой обзор - http://artsexcellence.com/site/ifi-ipower-ipurifier2-idac2-iusb3-0-review/
Был очень удивлен. Насколько смог понять по переводчику с JitterBug'ами он не дружит, пишут ставьте либо этот iPurifier 2, либо Джиттербаги, а вместе будет плохо. Но им конечно же он понравился больше двух Багов... )) Обзор то на него. Хотя х.з.
Но мой первый Пурифер замечательно "дружит" с этой парочкой от AudioQuest, так что лучшее - враг хорошего.
Будьте осторожны.
Если вердикт не Ваш,то пардону просим -
YAMAD сказал(а):
[qpost=69949473]Качество записи в студии отвратительное.
1. Вокал записал с неимоверным количеством хрипов.
2. На протяжении первых двух треков (дальше не слушал), присутствуют низкочастотные призвуки (буханья), например второй трек 1:06, и так по 10 раз на трек.
4. И в общем никаких красот не наблюдается, инструменты записаны совершенно обычно, никакой особой ясности и реалистичности в записи нет. Чего тут было писать в DSD128, если и 44.1/16 выше крыши.
,а если таки Ваш,то джиттербаги с пуриферами здесь точно ничем не помогут,запись кристальнейшей чистоты, просто система не отстроена
:)
 
  • Like
Реакции: DV-2

YAMADAN

Active Member
Вердикт мой, и я не писал что запись грязная, я сказал что только вокал записан с кучей хрипов, то ли микрофон перегружался то ли они специально так сделали для якобы большей эмоциональности.
А что косается НЧ мусора то возможно вы его не слышите просто потому что ваши АС не играют ниже 35-40 гц.
 

kkrevnik

Active Member
Ну не знаю....Акустика у меня в аккурат от 35 гц, но ни буханья,ни хрипов не слышу...Как кошка ночью на кухне жрёть,через две двери и длинный коридор слышу.А хрипов с буханьем ни ухом,ни рылом.....
 

prohorov

Well-Known Member
Ну не знаю....Акустика у меня в аккурат от 35 гц, но ни буханья,ни хрипов не слышу...Как кошка ночью на кухне жрёть,через две двери и длинный коридор слышу.А хрипов с буханьем ни ухом,ни рылом.....
Между прочим длинный и узкий коридор работает как труба - усиливает звук. Это без подкола. у меня то же так слышу через коридор на все 150. у друга в гостях коридор маленький и квадратный уже не то.
 
Последнее редактирование:

YAMADAN

Active Member
Заного скачал, переслушал первые две песни. Короче у нее голос охрипший и сибилянтами хэкает сэкает, причем запись очень мягкая, там сибилянтов быть не должно (по идеи). Вобщем вокал не чистый у нее.
Ну а буханья очень хорошо слышно особенно в первом треке начиная с 25 секунды, потом на 38 и на 40 и т.д. еще раз 10 на этот трек. Напоминает бьющегося головой об стену ребенка этожом ниже, но это не он, это запись (проверено). :D
 
Последнее редактирование:

prohorov

Well-Known Member
Да,скорей всего с коридором так и есть,как то никогда над этим не задумывался.Но если у Вас со слухом в порядке,найдите здесь перегруженный микрофон,и кучу хрипов - https://yadi.sk/d/IonT_mjnmjhbE
У меня комп к основной системе не подключен, а на компе, на на комповых клоночках, слушать.......
 

YAMADAN

Active Member
Да вот их демо с этого альбома - я даже на колонках встроенных в макбук слышу что она по 3 пачки в день топит.

 

kkrevnik

Active Member
Друзья мои,не слушайте с ютуба,и тем паче на компьютерной акустике.Голос очень даже ничего,для джаза и блюза самое оно.И сибилянтов там нет.А что за низкочастотный звук,это к drwinston вопрос....Скорее всего особенности акустики зала Järna Kultur center......Где и производилась запись.....Как я понял,материал этот студийную обработку не проходил.Чем и ценен на мой взгляд. http://www.hiendy.com/hififorum/forum.php?mod=viewthread&tid=61510
 

YAMADAN

Active Member
Но мой первый Пурифер замечательно "дружит" с этой парочкой от AudioQuest, так что лучшее - враг хорошего. Будьте осторожны.
Сам себя натолкнул на мысль перетестить АйПурифер, т.к. теперь я не использую ЮСБ блок питания Астин Трю + заменил межблочник + заменил ЮСБ кабель на Нордост Хеимдалл 2 (1 метр), кстати очень хороший кабель.
Вобщем БЕЗ Пурифера звук чуть мягче и как мне привиделось чуть обьемнее теперь стал (более трехмерный). С Пурифером он чуть четче и контрастнее, раньше тоже так было только теперь мне это не очень нравится, раньше эффект от него был сильней и однозначно положительный. Теперь мне кажется он лишнее звено, удлинняющее тракт.
 

YAMADAN

Active Member
Перетестил "на свежую". Макбук от батареи - 2 Джиттербага - Хеимдалл 2 (1 метр) - цап. Добавлял и убирал iFi Audio iPrurifier. С ним звук получается более кашеобразный, менее трехмерный, слушать такое не хочется. Четкость и ясность с ним такая же, а противной резкости добавляется. Такие вот дела. Будьте осторожны при скрещивании Джиттербагов и Пурифера. Может это только у меня теперь так стало, может Нордостовский юсбишник не любит когда его продляют всякими насадками, или дело в них самих.
 

arizonadream1991

New Member
На текущий момент могу с уверенностью сказать, что AQ JB весьма нуждается в прогреве!
Ориентировочно 100-200 часов (я бы установил такие рамки). Собственно это и не удивительно, на практике, для всех изделий AudioQuest (кроме специфических) нужен был длительный прогрев.
Не исключаю, что встречающиеся негативные отзывы (есть и такие), частично могут быть связанны именно с этим явлением.
Я общался с двумя товарищами, кому НЕ подошел в сетап JitterBug, в обоих случаев прогрев составлял около недели...
 

YAMADAN

Active Member
У меня б терпения не хватило. Я ели вытерпел пока они ползли из Англии до меня (на собачей упряжке видимо).
Тем более что я сразу услышал прибавку в звуке без каких-либо минусов с первой минуты. Правда тогда опять же через жопу ЮСБ было у меня реализовано. Там вообще не пойми что за звук был. :D
 

YAMADAN

Active Member
31 января в воскресенье сделал заказ в Английском магазинчике на 2 Джиттербага и 1 Драконий Хвост. В понедельник (1 февраля) уже сообщили номер посылки. Сегодня, спустя 7 дней, она уже покинула таможню в Москве, и скоро приедет в мой город. Очень оперативно стали доставлять. Заказ обошелся в 9750 руб. Оплатил через Qiwi. Драконий хвост нужен для подключения второго Бага в соседний ЮСБ порт, из-за того что они толстые и без этого переходника второй уже не помещается.
 

Верх