Что нового

Винтажная система

nuker64

Active Member
Интересен усь, мало волнует класс а или ав , озвучить ценовой диапазон это как исповедаться :(... трудно вообще понять цены винтажа... да и хотелось бы конечно не для жанров "один палка два сруна".
 

gosvit

Well-Known Member
Все равно трудно понять что именно Вам надо и зачем.
Мощник, интегральник, транзистор, лампа, под какие колонки и какие жанры?
Цены на интересные винтажные усилители начинаются от 15-25 тыс.
Верхний предел размыт, но легко может превысить 300 тыс.
 

kanonier

Well-Known Member
Все равно трудно понять что именно Вам надо и зачем.
Мощник, интегральник, транзистор, лампа, под какие колонки и какие жанры?
Цены на интересные винтажные усилители начинаются от 15-25 тыс.
Верхний предел размыт, но легко может превысить 300 тыс.
Cолидарен: если нужен тупо старый усилок 70-лохматого года, то нет препятствий - берите чё хотите. Всё остальное требует понимания - что и зачем, и для чего.
 

nuker64

Active Member
Отредактировал первоначально свои хотелки. Не кого не хочу обидеть, но когда понимание начинается с цены.... то для меня это уже не личный опыт, а просто бизнес, против которого я не имею ничего против, но мне больше интересен не тупо...лохмато.... а личный опыт .
 

gosvit

Well-Known Member
Ничего не понял.
Опыт, хотелки, тупо, лохмато - из всей этой каши очень трудно уловить смысл.
Понял только что цена не имеет значения.
 

welder

Well-Known Member
с позволения коллег озвучу свои представления о желаемом варианте...бюджет 40 (+/-10) т.р...усь должен отлично отыгрывать рок, с низом не должно быть никаких проблем при работе с 8-ми омной полочной АС чувствительностью 91 дб (по паспорту), и при этом обладать неплохой серединой и тембрами...наверное всё...состояние хорошее, лампа наврядли, скорее транзистор...благодарен за помощь )
 

gosvit

Well-Known Member
Конечно при условии что он в полном порядке.
А так попадание в "десятку" почти гарантировано.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Magnum Audio IA 120/170/200 и их германский аналог Meracus, Exposure Classic X/XV/XX/XXV, Sugden A28 (класс А), Inca Tech Claymore...
 

welder

Well-Known Member
а что на счет более приземленного и чаще встречающегося на наших просторах?..на пример:
Sansui AU-D9
Sansui AU-D707F extra
Luxman 5L15
Tandberg TR-2075
Marantz PM-84 mkII
Yamaha CA-2000
Yamaha A-1000
может, что-нибудь сразу вычеркнуть?
 

gosvit

Well-Known Member
Первые два - одно и то же.
AU-D9 экспортный мультивольтажный, второй для внутр. рынка - 100 вольт.
Обычный добротный бюджетный уровень.
Luxman 5L15 - выдающийся фонокорректор, темброблока нет. Пожалуй интереснее Сансуя.
Tandberg TR-2075 - не слышал. Был интегральник - неплохо, но ничего особенного.
Marantz PM-84 mkII - не знаком, думаю что не стоит внимания.
Yamaha CA-2000 - не слышал, вроде хвалят.
Yamaha A-1000 - были очень популярны несколько лет назад, но не знаю никого кто оставил бы себе надолго.
Из достоинств - мощность в сочетании с солидным БП, больше особо ничего там нет.
 

gosvit

Well-Known Member
Про Ямахи вот свежая цитата с другого форума:
"Ну чтобы не фантазировать - yamaha ca-1000 вшла в 73 году и звучала она так себе. А вот Yamaha CA-1000 III и yamaha ca-2000 - уже другое дело.
Современная Yamaha a-s1000 чуть уступает старой са-1000 3. Старая ямаха также была на тот момент предтопом, как и современная. Высшие у них модели 2000.
Так вот самое смешное, что после са-2000 был флагман 79 года а-9, а потом вышла ямаха а-2000 , которая ощутимо выше прежних аппаратов. Тогда становится ясно что современные 1000 и 2000 и в подметки старой а-2000 не годятся. На этой почве как я понимаю ямаха и сделала a-s3000, которая скорее всего и соответствует звуку старой а-2000, но цена в пол миллиона!!!
Для скептиков, ямаха са-2000 и современная a-s1000 у меня есть сейчас. Yamaha ca-1000 III была у меня еще в начале этой недели, а Yamaha a-2000 была в прошлом месяце."
 

poker

Well-Known Member

gosvit

Well-Known Member
Никогда бы не подумал. Это лучше чем СА-2000?
У меня просто была в юности похожая Ямаха - я ее вспоминаю без удовольствия.
Про "что хочется в звучании и под какую акустику" было сказано выше.
 

kanonier

Well-Known Member
Как только зададимся вопросом "откуда взялись усилители для дома по100Вт и АС с чуйкой менее 95db", сразу появится ответ - домашнее КЫНО! Смареть блохбастеры со "ЗВУКОМ" дома - это ж круто! Диалоги ушли (СЧ) - взрывы пришли. И всё это продолжается, чтоб не "ущемлять несчастных потребителей" - и нате вам кыно, и нате вам музло в одном флаконе. Под этот формат делается 99% аппаратуры.
 

Верх