Что нового

Винтажная система

nuker64

Active Member
Как только зададимся вопросом "откуда взялись усилители для дома по100Вт и АС с чуйкой менее 95db", сразу появится ответ - домашнее КЫНО! Смареть блохбастеры со "ЗВУКОМ" дома - это ж круто! Диалоги ушли (СЧ) - взрывы пришли. И всё это продолжается, чтоб не "ущемлять несчастных потребителей" - и нате вам кыно, и нате вам музло в одном флаконе. Под этот формат делается 99% аппаратуры.
Более точного определения трудно представить.... !!! Ностальгия по тем временам когда можно было слушать, не кому не мешая и получая при этом максимум практически канули в лета, от того и частенько приходит мысль может тряхнуть "стариной винтажом" и вернуться назад в будущее, но брать винтаж с пятью нулями в цене ....
 

kanonier

Well-Known Member

Aleks-2

Well-Known Member
с позволения коллег озвучу свои представления о желаемом варианте...бюджет 40 (+/-10) т.р...усь должен отлично отыгрывать рок, с низом не должно быть никаких проблем при работе с 8-ми омной полочной АС чувствительностью 91 дб (по паспорту), и при этом обладать неплохой серединой и тембрами...наверное всё...состояние хорошее, лампа наврядли, скорее транзистор...благодарен за помощь )
http://www.ebay.co.uk/itm/AUDIOLAB-...451714?hash=item43efe32d42:g:a9EAAOSw9eVXWWEf
http://www.ebay.co.uk/itm/Audiolab-...456082?hash=item236ac9a852:g:LNUAAOSwMNxXUsGC
 

gosvit

Well-Known Member
Ну какой же это винтаж - 90-е годы.
У 8000А есть ранняя версия 80-х годов, говорят играет намного интереснее.
 

topor

Well-Known Member
Здравствуйте друзья! Являюсь поклонником винтажа, у меня связка Pioneer sa-9900 + Pioneer S-922, играет очень даже:rolleyes:, источники: Victor QL-A70, Pioneer PL-30L, Sony CDP X55ES.
 

topor

Well-Known Member
Интересен усь, мало волнует класс а или ав , озвучить ценовой диапазон это как исповедаться :(... трудно вообще понять цены винтажа... да и хотелось бы конечно не для жанров "один палка два сруна".
До 50т.р. Sansui au-d907 достоин внимания, мне кажется.
По басам - очень быстр.
 

gosvit

Well-Known Member
Если не смущает 100 вольт.
Мне показалось что звук у него напористый и грубоватый, под рок хорошо.
 

gosvit

Well-Known Member
Да, это классический винтажный Сансуй, известная и популярная бюджетная модель.
Вообще у Сансуй самое большое количество разных моделей, больше ни у кого нет такого разнообразия.
 

topor

Well-Known Member
А как вам Pioneer sa-910? Я бы рекомендовал его, как вариант "обрадует звуком за недорого", схема там простая и очень понятная
 

gosvit

Well-Known Member
У меня 810-й был и не особо запомнился - обычный дешевый Пионер.
Из недорогих Пионеров лично мне были бы интересны SA-100(SA-1000), SC-3000/SM-3000.
Последняя двойка у меня была, очень понравились.
 

Alex51

Well-Known Member
А у Victor было что то достойное внимания в данной ценовой категории? Например VICTOR A-X1000 ?
 

gosvit

Well-Known Member
Если есть возможность взять недорого - я бы попробовал. С виду добротный усилитель, может понравится.
Только нужен хороший понижающий транс от 1000 ватт, а это еще 10 тыс. минимум.
Знаю что Victor AX-Z911 хвалят, они вроде одного поля ягода.
 

Верх