Что нового

Выбор лёгкого тонарма.

drwinston

Administrator
Команда форума
На топовый длинный карбоновый пионер встали просто изумительно. Но зверь редкий.
Сме 12 по сравнению с ним просто сильно хуже. Динамика слабее, АЧХ прихрамывать начинает.
Но в япов не веришь так что результат будет более чем предсказуем.
 

Tochilshik

Well-Known Member
Сергей,вот про одноопорник я совершенно за,он под боком и ты понимаешь его состояние,остальное скорее всего дистанционная покупка,и тут миллион вопросов про состояние,как сохранились подшипники,чинили или нет,лазали ли просто из любопытства,а потом собрали как вышло и продают.
По этому либо у того кому доверяешь если дистанционно,либо в шаговой доступности,а тут разнообразие выбора сильно сокращается.
Ну и наличие демпфирования маслом тонарма совсем не обязует тебя этим пользоваться,а всего лишь расширяет возможности настройки.
В общем я за одноопорник,учитывая что он рядом,и просто хороший тонарм,и вполне подходит под твою задачу.
 
  • Like
Реакции: SEBR

Aleks-2

Well-Known Member
Забавный Mission есть на Авито. Но блин, информации мало, и опять же -масло...
Хороший тонарм но очень много убитых и кое-как восстановленных, брать можно только у проверенных продавцов
Ставить буду на Ariston
Сюда очень хорошо подходит Naim Aro + Linn Troika или Reson Reca
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Сергей,вот про одноопорник я совершенно за,он под боком и ты понимаешь его состояние,остальное скорее всего дистанционная покупка,и тут миллион вопросов про состояние,как сохранились подшипники,чинили или нет,лазали ли просто из любопытства,а потом собрали как вышло и продают.
По этому либо у того кому доверяешь если дистанционно,либо в шаговой доступности,а тут разнообразие выбора сильно сокращается.
Ну и наличие демпфирования маслом тонарма совсем не обязует тебя этим пользоваться,а всего лишь расширяет возможности настройки.
В общем я за одноопорник,учитывая что он рядом,и просто хороший тонарм,и вполне подходит под твою задачу.
Дим, я очень ценю твои советы! Спасибо! Я Оперу пока не списываю со счетов. На счёт состояния, ты прав, но все мои варианты (кроме Mission) это знакомые и проверенные продавцы, так что с этим нет проблем....просто сам пока витаю в облаках, пытаюсь освоить тему доселе мне неизвестную.
 

Верх