Что нового

Выбор ММ картриджа

Dokken

Member
Буду брать Ортофон как финансы появятся. Вопрос, есть смысл купить Ортофон Блэк, а к нему взять запасную вставку от Бронз? Или же Бронз просто Хуже и не имеет никаких плюсов перед блэк на какой либо музыке, записях или имеет?
 

Lostt

Well-Known Member
А зачем запасную вставку сразу брать? Вдруг у вас ортофон вообще не покатит, и будет вставка обузой потом, деньги на ветер. Если вдруг начнется мировой картриджный кризис, ортофон пропадет одним из последних
Я с блэком уже почти 2 года живу, и следующий будет точно не он
 

Dokken

Member
Не сразу конечно) Просто читал про них информацию что кое на каких записях бронза будет интереснее и ее стоит поюзать...да и интересно каково будет различие в моем сете.
 

Alex51

Well-Known Member
А зачем запасную вставку сразу брать? Вдруг вас ортофон вообще не покатит, и будет вставка обузой потом, деньги на ветер.
Все верно! Если решились на эксперимент с Ортофоном - тогда черный и не в Росиии за полтинник. Все же на Ебее (по ссылке)ценник гуманнее ну или из раздела продаж...
 

Dokken

Member
В России я и не потяну))) Куча других трат...в идеале не более 35...лучше 30-32...как повезет...

Вчера выкроил 1 час с копейками, немного послушал музыку заодно более точно отстроил прижим (с весами Шур....надо сказать очень полезная штуковина...ранее прижим был 0, 8-0,9 (погрешность весов допускает 0,1 гр) Сейчас примерно 1-1,05. Мид баса стало больше и АС...скажем так стало слушать приятнее..разрешения не прибавилось, но стало не так игрушечно) Вот Ушки наоборот...
 

Alex51

Well-Known Member
А по картриджам...знаете, врят ли удастся подобрать универсал. Скажу например за себя,у меня их три в одинаковой,недорогой, ценовой нише.Слушаю рок-ставлю Shure v15-III, на попсу и подобное AT450, Pink Floyd допустим-с Grado Gold. Но все равно все время в поиске чего то лучшего:):)
 

Dokken

Member
А по картриджам...знаете, врят ли удастся подобрать универсал. Скажу например за себя,у меня их три в одинаковой,недорогой, ценовой нише.Слушаю рок-ставлю Shure v15-III, на попсу и подобное AT450, Pink Floyd допустим-с Grado Gold. Но все равно все время в поиске чего то лучшего:):)
Это понятно, аудиофилия штука заразная) А Винил это вообще отдельная тема похоже)))
 

Lostt

Well-Known Member
А почему именно Ортофон блэк? Если джаз , классику не слушаете , посмотрите Голдринг 2500
 

Dokken

Member
Для рока все Ортофон советуют. Последнее время мне нравится звучание с детальной серединой - верхней серединой. По ярче вообщем) Кто знаком почерком наушников HE-6 или Т1 в нормальном окружении поймет о чем речь)

Какая она на слух?
 

Lostt

Well-Known Member
у меня был начальный 2100, но как пишут характер у 2ххх серии одинаковый, Голдринги пошустрее Ортофона, яркость ортофона иногда во вред идет, особенно на записях рока 70-х где качество не очень, это "не очень" сильно выпирает. Блэк хорошая голова, Голдринг как более дешевая альтернатива, 2500-й 30 тыров стоит, на скидку 5-10% легко договоритесь, в итоге на мойку для пластинок останется:)
По мойке Спин-Клин, у меня есть желтая такая же, на прозрачную цена сильно задрана, желтая в районе 10 тыров стоит. Убирает только поверхностную грязь и статику, из канавок грязь убирает плохо, но ручные мойки все такие. Я после мойки еще пылесосом из канавок грязь вычищаю. По хорошему конечно лучше автомат со встроенным отсосом, но для начала и ручная пойдет.
 

Alex51

Well-Known Member
Я после мойки еще пылесосом из канавок грязь вычищаю. По хорошему конечно лучше автомат со встроенным отсосом, но для начала и ручная пойдет.
Я так же ,пылесосом после Кности. Получается у Вас при манипуляциях с пластинкой "яблоко" не закрыто? А автомат для 3-4 десятков дисков думаю наверное только как фетиш:)
 

Lostt

Well-Known Member
Яблоко не закрываю, проблем пока не было. У меня уже за сотню перевалило, пока сдерживает дальнейший рост отсутствие стелажа для хранения, волнами периодически сажусь рисовать проект стелажа, чтоб было практично и интерьерно, но финала пока не видно:)
 

Alex51

Well-Known Member
Яблоко не закрываю, проблем пока не было. У меня уже за сотню перевалило, пока сдерживает дальнейший рост отсутствие стелажа для хранения, волнами периодически сажусь рисовать проект стелажа, чтоб было практично и интерьерно, но финала пока не видно:)
Значит время еще не пришло:) Я поступил маленько проще(может из-за лени природной:))-купил Икеевсое изделие.http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20275814/#/60275812 Нормально.
 

Верх