Что нового

Выбор ММ картриджа

Dokken

Member
Господа, если кому интересны полки Dynaudio contour 1.1. разместил объявление. рекламировать их не нужно.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Для рока все Ортофон советуют...
Вот интересно, где эти все?
Я не советую.
Здесь мало кто про орто вообще говорит. Это вы начитались каких-то большевистских газет.:D:D:D
А универсальных картриджей я не то что бы не встречал, но качество записи пластинок настолько разнообразно, что сводит эту эпопею на нет. А к Мастеру при условии использования не одной в системе, вставка очень не скоро понадобится, да и сменить её на дому будет проблемно. Надо будет макинтошик снимать. Хотя, реально конечно...
 

Dokken

Member
Вот интересно, где эти все?
Я не советую.
Здесь мало кто про орто вообще говорит. Это вы начитались каких-то большевистских газет.:D:D:D
А универсальных картриджей я не то что бы не встречал, но качество записи пластинок настолько разнообразно, что сводит эту эпопею на нет. А к Мастеру при условии использования не одной в системе, вставка очень не скоро понадобится, да и сменить её на дому будет проблемно. Надо будет макинтошик снимать. Хотя, реально конечно...
немного Сундук читал, другие форумы. Мастер что мне делал усь - тоже Орту советует. Понимаю что Градо круто....но нету 80к...исхожу из того что реально потяну и смогу обслуживать
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так ведь не зря про Мастера пишу. Ищите, да обрящите. На ебеях есть не за 80, да и курс всё же не 85 за евр стал, так что даже на авито, какой-то хмырь предлагал привезти уже за 60))) Наверняка можно и ещё дешевше...
А Сундук... да ну его, снобский он))) Всё что не за лям не кайф))))
 

Dokken

Member
Сундук не люблю....читаю иногда....Мервый форум если честно...когда железо выирал так никто и не ответил...сижу тут и на ДХ)))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
немного Сундук читал, другие форумы. Мастер что мне делал усь - тоже Орту советует. Понимаю что Градо круто....но нету 80к...исхожу из того что реально потяну и смогу обслуживать
Если уж ортофон, то поищите винтажный VMS30! Очень недурная голова! А вообще, если, как я понял, почерк Шура по душе, но хочется покрасивее, сам напрашивается Empire 4000! Ежели ещё поярче, то Pickering XV 15.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
ВМС30 неплоха. Как и Эмпайры. Но это всё же совсем не того класса... Тем паче Пикеринги... Это всё скорее поставить "на пока" или "на всякий случай" А Эмпайр ещё может быть для немецких пластинок стоит подумать... Там немного скрывается недопропись верхов и худосочность низов в большинстве немецких прессов. Но если взять американца или англичанина, то на мой вкус ничего лучше/ровнее градо не будет играть...
 

Dokken

Member
Если уж ортофон, то поищите винтажный VMS30! Очень недурная голова! А вообще, если, как я понял, почерк Шура по душе, но хочется покрасивее, сам напрашивается Empire 4000! Ежели ещё поярче, то Pickering XV 15.
Емпайр есть) осталось решить вопрос с Шелл (на выходных местный барыга обещал что-то подобрать)
 

Dokken

Member
Шурик, да нравится. В топовых изо наушниках от Кеннтарион вообще песня)))От альбома EST "Проба пера" и от гр. Магнит, ЧК итд еле отлип)))Спать надо было)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это и замечательно. Вот если бы Вы тестик какой соорудили Орто против Градо или Шура, а ещё лучше все вместе, то можно было бы более-менее осознанно полемизировать))
 

Lostt

Well-Known Member
условий у меня нет, сравнительные тесты голов сооружать:eek:
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это с чего Вы взяли? Всё равно же всё будет субъективно. Так что никаких проблем - меняйте, сравнивайте! Только в непосредственных сравнениях возможны внезапные открытия. Единственное непременное условие - наличие работоспособных ушей и старательный анализ услышанного.
 

Lostt

Well-Known Member
эээ, я головы сам не меняю, ни навыка нет, ни инструментов, в местном салоне есть человек с инструментом и богатым опытом, когда голову поменять надо, я его за доп вознаграждение зову, да и Градо Шур у нас на "погонять" взять нереально
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А у "слесаря-инструментальщика по винилу" какая голова?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
))))))
Вот, а прикиньте, нас тут всех так. Для сохранения оценочности звучания в приборы превратят...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Встретились бы да пободали бы вертушки на предмет ММ-МС...
 

Верх