Что нового

Выбор проигрЫвателя винила (Старые песни о главном, прошу прощения за музыкальный инструмент)

Alex51

Well-Known Member
Куда ни ткни (в какую тему
Есть друзья семейная пара. Он и она играют на скрипках преподают в муз. школе . Учились по 15 или 17 лет по профилю. На чем слушают музыку я даже боюсь вам сказать!!!!! На совет возьмите что то приличное ,говорят зачем я и так все слышу!
Просто у них нет Олега (poker)...:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Есть друзья семейная пара. Он и она играют на скрипках преподают в муз. школе . Учились по 15 или 17 лет по профилю. На чем слушают музыку я даже боюсь вам сказать!!!!! На совет возьмите что то приличное ,говорят зачем я и так все слышу!
Ой как по-разному воспринимают профи и аудиосистемы, и материал для прослушивания...
Кому-то вообще пофигу, что там звучит, как записано и как играют. У них в себе имеется чёткое мнение, как должно быть, а кто и что там играет и протча - ваще не волнует, так что и деньги нечего зря переводить.
Есть точно такие же въедливые, которые до децибела всю фонограммку обнюхают, до разъёмчика систему вылижут...
Но большинство - серединка на половинку. Болеме прилично, и ладно. Всё в меру осознания бюджета сделано.
У меня, вот супруга как-то заявила, что люстра за 2 килобакса очень дорого. Я ей возразил, что мы её просто один раз в жизни купим, и всё. И что вы думаете - повелась, и купила аж за три с полтом)))) Это же один раз всего в жизни))))
 
  • Like
Реакции: DV-2

Ocasek

Well-Known Member
ИМХО или ИМХО (также встречаются варианты написания: имхо, Имхо) — общеизвестное во всем мире слово из области компьютерного сленга, которое соответствует вводным конструкциям «по-моему», «на мой взгляд», «я считаю», «я полагаю», «как мне кажется» и т.п., и является их синонимом.
Мы находимся на форуме, который является клубом по интересам и в котором участники меняются мнениями и личным опытом, что собственно и подразумевает ИМХО... Ставить же ИМХО после своих постов это уже масло масляное получается...
Почему же? Есть неоспоримые факты, - то, что в математике называется аксиомой. Например, что мониторы имеют менее окрашенное звучание, что проникновение одного канала в другой снижает построение сцены и т.д.
А вот остальное, - это и есть ИМХО.
Впрочем, не исключаю, что я, как человек, долгое время занимающийся журналистикой, более трепетно отношусь к терминам, нежели Вы.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... По понятным причинам единого мнения нет и быть не может...
Единого правильного - может и не может, но только велосипеда не за каждого дают))))
Мне к сожалению приходится тут немного клоунады разыгрывать в стиле директового экстремизма для оживления диалогов в темах. И, однако, очень хочется, чтоб люди побольше спорили в аргументированном ключе, а не просто на теологии.
И, увы, это почти никогда не происходит. То есть, в большинстве случаев новичок получает отповедь на уровне "со временем сам всё поймёшь, а сейчас иди и купи, и фигли с тобой тут ща разговаривать". Так что у нас ещё ничего)

...

Слушали на чем придется. Хорошая техника всегда стоила дорого и была доступна далеко не всем. К примеру Рой Ганди (Rega) в одном из своих интервью сказал, что идея создания винилового проигрывателя собственной конструкции возникла из-за невозможности купить что-то приличное при его тогдашнем уровне доходов. Нам сегодня много проще, чем в 60-е - 70-е, т.к. сложился большой рынок б/у аудио оборудования, есть из чего выбрать на любой вкус и кошелек.
Плюс 100500!
В 60-е был этакий перекрёсток всего и вся. Культура, технологии, философия.
Тогда в продаже можно было найти и ламповую радиолу, и вполне даже по современным меркам хай-энд, безо всяких скидок на религию. Можно было найти и классику, записанную на два кондесаторника, и сложнейшую поканалку с серьёзными заморочками по обработке.
В наши дни вся эта ситуация повторяется. Мы как бы обратно возвращаемся к тем инерциальным точкам, только с поправкой на цифровую эру.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ой, не факт... а если волейбольным мячиком прилетит... :D
ТЬфу!-тьфу!-тьфу!
Внуков пока нет, а дети ужо наигрались. Так что из балбесов с микасой я один, и столько не пью, чтоб мимо окна в люстру зафигачить)))
 

Ocasek

Well-Known Member
Есть друзья семейная пара. Он и она играют на скрипках преподают в муз. школе . Учились по 15 или 17 лет по профилю. На чем слушают музыку я даже боюсь вам сказать!!!!! На совет возьмите что то приличное ,говорят зачем я и так все слышу!
Почему бы и нет. Не секрет, что информация дорисовывается мозгами. Например, фотоаппарат "видит" совершенно по-другому, нежели фотограф.
А в концертном зале первые несколько минут мозг человека подстраивается под акустику помещения. Ваши знакомые, - ребята тренированные. Вполне допускаю, что получаемой аудио-информации им хватает для составления полной картины.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Почему же? Есть неоспоримые факты, - то, что в математике называется аксиомой. Например, что мониторы имеют менее окрашенное звучание, что проникновение одного канала в другой снижает построение сцены и т.д.
А вот остальное, - это и есть ИМХО.
Впрочем, не исключаю, что я, как человек, долгое время занимающийся журналистикой, более трепетно отношусь к терминам, нежели Вы.
Ну, у нас же тут везде и всюду имхо такое, что имхее не бывает.
Каждый сам отвечает за своё мнение. Так что чего там требовать, чтоб люди имхали через букву.))))
 

Ocasek

Well-Known Member
Ну, у нас же тут везде и всюду имхо такое, что имхее не бывает.
Каждый сам отвечает за своё мнение. Так что чего там требовать, чтоб люди имхали через букву.))))
Как скажешь:) Но надо же отчего-то отталкиваться.
Элементарно, - звучит-не звучит.
Я как-то делал тему про эквалайзер, где обсуждалось, например, что кому-то нравится "честный" звук, а кому-то окрашенный. И для обоих категорий противоположное будет "не звучать":cool:
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Как скажешь:) Но надо же отчего-то отталкиваться.
Элементарно, - звучит-не звучит.
Я как-то делал тему про эквалайзер, где обсуждалось, например, что кому-то нравится "честный" звук, а кому-то окрашенный. И для обоих категорий противоположное будет "не звучать":cool:
Это если перед этим договориться, что такое честный))))))
У нас тут за что ни возьмись, всё будет крайне субъективно, слава богу. А то бы все одно и тоже ели, слушали и покупали)))
 

Ocasek

Well-Known Member
Это если перед этим договориться, что такое честный))))))
Так это... Типа, "что пришло, то и ушло". Хотя лично я больше люблю окрашенный.
Я вообще считаю, что "честный звук", - это тот, который слышит звукореж при сведении.
В той теме уж наобсуждались... :)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Будучи в гостях в довелось побывать на одной студии звукозаписи и быть свидетелем записи акустической гитары... сначала делали тестовые записи так как у исполнителя были сомнения по поводу места записи. Так вот, одну и ту же тестовую композицию писали на Nagra и ламповый микрофон в подвале замка, церкви и в собственно студии и звучали эти записи совсем по разному. Окончательная запись была в подвале и церкви, одновременно с лентой запись шла в DSD через ламповый АЦП... отсюда вопрос - какую из записей считать честной? LP и SACD писались с этих исходников как есть, без малейшего вмешательства.
 
  • Like
Реакции: Yuri

Aleks-2

Well-Known Member
Кто более нахрапистый - тот и прав... :rolleyes:
Саш - эти разводы на демагогию со стороны навальнёнка не стоят того, что бы объяснять очевидные вещи.
Да я как-то и не собирался что-либо объяснять... это так, как просил Алексей
для оживления диалогов в темах
 
  • Like
Реакции: DV-2

Вячеслав

Well-Known Member
Да я как-то и не собирался что-либо объяснять... это так, как просил Алексей
Для оживления диалога.
На фоне этой темы присмотрел для себя несколько моделей. Не то, чтобы прям сейчас покупать. А так, если бы...
В первую очередь, это полуавтоматы предтопы Kenwood и Pioneer. Все DD. Все радуют глаз.
И для себя отметил, что лучше купить здесь, в России.
 
  • Like
Реакции: ValK

Верх