Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

drwinston

Administrator
Команда форума
Неужели ты в Японии покупал в лучшем состоянии? Наверняка в таком же
Я всегда уговаривал народ не копейничать, а брать визуально аккуратные вертушки и у продавцов, которые могли что-то вменяемое сказать про состояние.
Но были и авантюрные варианты. Бог миловал, всё всегда играло как положено.
 

водянной

Well-Known Member
У меня Trio 5050 из Японии, был смазан, лифт со свежей жидкостью. Можно сказать полностью обслужен. Хотя тоже не дорогой был
Да тоже без претензий к япам. Брал свой Victor QL-A70 на инджапане... ну разве что тонарм быстрее чем хотелось опускался... добавил масло, стало все хорошо... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Я покупал только моторы, два раза возвращал... к картриджам претензий не было ни разу, всегда приходили как новые, в шикарной и крепкой упаковке... тонармы японские не покупаю вообще.
 

водянной

Well-Known Member
Я всегда уговаривал народ не копейничать, а брать визуально аккуратные вертушки и у продавцов, которые могли что-то вменяемое сказать про состояние.
По моему субъективному мнению, спешить не надо... Прежде чем покупать, надо качественно тему изучить, понять среднюю цену на выбранный девайс... А уж потом пускаться во все тяжкие... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
По моему субъективному мнению, спешить не надо... Прежде чем покупать, надо качественно тему изучить, понять среднюю цену на выбранный девайс... А уж потом пускаться во все тяжкие... )))
Леш, человек который идет на рынок за покупками как правило уже отчетливо представляет что ему надо, сколько это стоит и кто это продает... хотя возможность спонтанных покупок отрицать по меньшей мере глупо, грешен, было несколько раз подобное.
 

водянной

Well-Known Member
Саш. вот не всегда... ))) Я тому пример... Когда решил купить вертак, составил табличку на десяток вертаков по т.т.х... и выбрал, в моем понимании оптимальное сочетание... После чего, некоторое время отслеживал такие вертаки на аукционе, следил за ходом торгов, высчитывал среднюю цену... Кстати, заметил интересный момент - если лот выставляют сразу с приличной ценой, то с первого раза он не покупается, даже если цена ниже средней... Видимо народ любит поторговаться... ))) + к этому, если аукцион на лот заканчивается в выходной, то конкурентов меньше... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Если я на аукционе вижу очень нужную мне вещь то никогда не торгуюсь, беру сразу... из-за этого продавцы частенько предлагают по почте свои лоты еще до выставления
 

водянной

Well-Known Member
Если я на аукционе вижу очень нужную мне вещь то никогда не торгуюсь, беру сразу... из-за этого продавцы частенько предлагают по почте свои лоты еще до выставления
Это когда есть блиц-цена... А когда ее нет, то торгов не избежать... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
А когда ее нет, то торгов не избежать...
Тоже решаемо... я когда покупал одни ширики и зная порядок цен на них дал сразу две цены но с условием принятия решения прямо сейчас и продавец не стал искушать судьбу
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Саш. вот не всегда... ))) Я тому пример... Когда решил купить вертак, составил табличку на десяток вертаков по т.т.х... и выбрал, в моем понимании оптимальное сочетание... После чего, некоторое время отслеживал такие вертаки на аукционе, следил за ходом торгов, высчитывал среднюю цену... Кстати, заметил интересный момент - если лот выставляют сразу с приличной ценой, то с первого раза он не покупается, даже если цена ниже средней... Видимо народ любит поторговаться... ))) + к этому, если аукцион на лот заканчивается в выходной, то конкурентов меньше... )))
А у нас ровно наоборот. Кашмар по выходным. Толпы на мешке рубятся, уроды, блин)))
 

muzonnornik

Well-Known Member
И сказать то нечего :(
Ни разу в таком не участвовал.
Да я и торговаться то не умею.
 

водянной

Well-Known Member
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Тоже решаемо... я когда покупал одни ширики и зная порядок цен на них дал сразу две цены но с условием принятия решения прямо сейчас и продавец не стал искушать судьбу
Саш, это когда лот очень редкий и очень нужен, тогда конечно... В моем случае, одновременно в продаже было по 2-3 лота - можно было неспешно выбирать... вот я и выбрал... ))) в принципе, не пожалел ни разу... ))) Это с вертаком... А с мощником очень поторопился и это мне до сих пор аукается... но думаю, все равно справлюсь... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А что мешает?.. :D


Лёш, если в тебе нет "восточной" крови, то и не получится... )))
Кровь тут не при чём)))
Вон, мы над Серёгой ржём уже лет 25, что у него национальность не врождённая, а приобретённая))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И сказать то нечего :(
Ни разу в таком не участвовал.
Да я и торговаться то не умею.
Вот я ваще нинавижжу)))
Если вещь нужна, то берёшь, а если не нужна, то и не лезь. А все эти подъезды, да подходцы, а давай дешевле, а чо так дорого и т.д....
Продавал как-то гитару (не свою! Боже упаси!), поставил, как водится по закупке, плюс расходники. (Колки поменял и струны)
Гитар вышел ладный. Даже хороший. Белый лес пол, ипонец. Кажется Ария. Или что-то такое. Сейчас не помню, да и не принципиально.
Прибежал чел. Обнюхал и обтискал гитару всю с ног до головы. Похвалил доводку игры, воодушевился живостью датчиков (гитар 76-го года был) и полированностью ладов. Ну да, четыре часа я леспольчик вылизывал перед тем как струнки поставить. Комбик у меня тоже всегда хорошо звучит. Ну, чего бы и не понравиться толковому гитаристу. А гитарист тот товарисч был явно толковый, и играть умел, и звуком работать, и гитару чувствовал почти сразу её раскусил и петь заставил.
Поиграл потом на моих гибсонах, фендерах, гретчах и рикенах...
И потребовал вдвое скинуть за того белого....
Я без разговоров выставил его за дверь. Не на базаре.
 
Последнее редактирование:

Верх