Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

SEBR

Administrator
Команда форума
Если на бас не установлены перемычки то он усилен ?Если установлены то бас идет через фильтр и ультранизкий срезается?
Не совсем так! Если джамперы не установлены, то на выходе имеем полный частотный диапазон. Ежели ставим, то работает "сабсоник" - "инфра-низ" срезается. Мне лично не нравится эта "отсечка" , но это на любителя!
А вообще, что касается наличия и сути данных настроек, ВНИМАТЕЛЬНО смотрите мануалы к своим аппаратам!!!
Мало того, что у Statement и Cube разнятся характеристики, так ещё и стоит принимать во внимание, что схемотехника у Lehmann с годами менялась! Тот же Cube имеет несколько разных вариаций, в некоторых из них вообще нет регулировок на плате, и схема совсем другая(ранние версии) .... Однако все они (по опыту) звучат весьма, и весьма достойно!
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
PS Не забывайте о том, что почти во всех Lehmann ещё присутствуют "свободные" слоты для монтажа "кастомных" резисторов! Об этом тоже не стоит забывать, при использовании некоторых картриджей!;)
 

apol

Active Member
Не совсем так! Если джамперы не установлены, то на выходе имеем полный частотный диапазон. Ежели ставим, то работает "сабсоник" - "инфра-низ" срезается. Мне лично не нравится эта "отсечка" , но это на любителя!
Когда я сделал на своем Кембре паяльником и перемычками тоже самое,что вы делаете на Леманне джамперами(инфраниз-фильтр,вых.емкость) я был обвинен в необоснованном членовредительстве брендовой техники...:cool:
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Когда я сделал на своем Кембре паяльником и перемычками тоже самое,что вы делаете на Леманне джамперами(инфраниз-фильтр,вых.емкость) я был обвинен в необоснованном членовредительстве брендовой техники...:cool:
Метафора, если позволите... Изначальная(или приобретённая) возможность регулировки тембров, например, в усилке Кембридж, никогда не поставит его в один ряд с, например, Роксан или Мириад или Линн! ;)
 

apol

Active Member
Просто в один ряд?Друг за другом?Тембры у Кембра тут не причем,только на пару сантиметров не позволят плотнячком поставить.Да и усилители тут вроде как тоже не причем...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Дружище! Ну совсем вы меня не поняли! Ну куда вы , что тут "плотнячком" собрались поставить!? Кемридж и Леманн !? Ну это же смешно, право слово!
Ну нет никакого смысла что-то перепаивать в кембриджах, равно как менять лампы в проджектах или лакониках или якинах! Ну пройдено это всё уже!!! :)
Надеюсь никого не обижу, но всё же выложу старый добрый ролик про еду(аналогию, думаю все поймают....)
 
Последнее редактирование:

Миша

Active Member
Согласен , в кембре фк ,ничего придумывать не нужно, это аппарат бюджетный, начального уровня для использования с бюджетными картриджами.. У меня в коробке кембр ,слушал его 2 года,продается. Ничего общего ни с лехманом , тем более блек кубом , ни с лимой , я брал его на прослушку, у кембриджа нет . Даже leema essenciale fono , совсем не конкурент лехману.
 

Миша

Active Member
Дружище! Ну совсем вы меня не поняли! Ну куда вы , что тут "плотнячком" собрались поставить!? Кемридж и Леманн !? Ну это же смешно, право слово!
Ну нет никакого смысла что-то перепаивать в кембриджах, равно как менять лампы в проджектах или лакониках или якинах! Ну пройдено это всё уже!!! :)
Надеюсь никого не обижу, но всё же выложу старый добрый ролик про еду(аналогию, думаю все поймают....)
Смешно , я долго смеялся, спасибо Sebr , насмешили старика.
 

apol

Active Member
Ну вы можете хихикать,сколько душе угодно.540 кембр в стоке,конечно, не конкурент леману.Но у меня допиленный 640, и вот тут они становятся соизмеримыми величинами.Прежде чем ковыряться в нем,я долго курил винилэнджин,аудиокарма,diyaudio в поисках целесообразности сего действа.Другое дело,что это потолок для кембра.А леман-хороший,добротный,но легенда он только тутошняя,местечковая.Где-то молятся на Грэхам Слее,где-то еще на что-то.
А недопонимание действительно есть,только оно в другом.Замену усилителю Кембридж-650 я буду искать не среди Роксан или Мириад или Линн а среди ноосферы,миллениума и прочих лампобаронов. Брендовые приличные вещи стоят неприлично дорого,неприличные-просто не стоят своих денег в нашем потреб..ском мире. KIT DiY- процесс творческий и эффективный :)
 

chsas75

Active Member
легенда он только тутошняя,местечковая
Леманн и не легенда никакая, просто отлично играющий аппарат за вменяемые деньги. Manley Chinook это вот уже теплее. KIT DiY это конечно интересно но я б его на изделиях наших самодельщиков практиковал, есть хоть с кем поговорить по схемотехнике, да и не продашь после него что нибудь ненужное.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, Серж у нас как всегда приснобливает!
Во-первых, не слыша ничего заранее говорить. Во-вторых, не гони на Прожект. Не умеешь готовить - не говори, что недожарено))) В-третьих, Лехман хорош в своём бюджете, но не единственнен.
Да и Роксаны-Линны и прочее мало чем от Маранцев-Онкио отличаются, разве что последние дешевле.
 

poker

Well-Known Member
Ну, Серж у нас как всегда приснобливает!
Во-первых, не слыша ничего заранее говорить. Во-вторых, не гони на Прожект. Не умеешь готовить - не говори, что недожарено))) В-третьих, Лехман хорош в своём бюджете, но не единственнен.
Да и Роксаны-Линны и прочее мало чем от Маранцев-Онкио отличаются, разве что последние дешевле.
...а может ну его(Онкио-Маранцы-Лины и Роксаны) :)
Есть же и Регдумы-Теты-АудиоНоты-Манлеи-Шиндо и т д
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...а может ну его(Онкио-Маранцы-Лины и Роксаны) :)
Есть же и Регдумы-Теты-АудиоНоты-Манлеи-Шиндо и т д
Так и ентих туда же)))) Половина не делает достойный звук, другая дерёт недостойных денег... Вот и как жить после этого?
Эх! Где ж ты, моё детство под радиолой Беларусь..?))))
 

poker

Well-Known Member
Так и ентих туда же)))) Половина не делает достойный звук, другая дерёт недостойных денег... Вот и как жить после этого?
Эх! Где ж ты, моё детство под радиолой Беларусь..?))))
Док,откуда столько пессимизма?
Все можно найти за вменяемые деньги(если есть желание и знаешь чего ищешь) :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, пессимизм, понятное дело, напускной, но зерно истины в том посыле было.
А соотношение поисков желаемого с реалиями рынка как раз и порождает форумы, вроде нашего.
 

Верх