Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

Felix The Cat

Well-Known Member
Спасибо друзья))).

Да, цифра у меня звучит очень хорошо))
Отличия..Сложно сказать, сетап в процессе прогрева, он больше 6 месяцев не работал.:).
Фонокорректор сейчас СА651, а через пред Adyon звучит глухо, тональность сильно в НЧ. :(
Хотя линейные входа играют великолепно. Попробую конечно прогреть ...
Примите поздравления. Виниловая тема очень интересная, так что у Вас впереди много нового и интересного!
Звук глухой только через встроенный фоник Adyon'а или через внешний тоже?
 

сещемару

Well-Known Member
Примите поздравления. Виниловая тема очень интересная, так что у Вас впереди много нового и интересного!
Звук глухой только через встроенный фоник Adyon'а или через внешний тоже?
Через встроенный фоник Adyon'а. Через внешний все ОК.
Есть подозрение, что он там для МС голов. Провел эксперимент, перевел СА651А в МС режим и...получил что то похожее. Нужно попробовать МС голову поставить...
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Через встроенный фоник Adyon'а. Через внешний все ОК.
Есть подозрение, что он там для МС голов. Провел эксперимент, перевел СА651А в МС режим и...получил что то похожее. Нужно попробовать МС голову поставить...
Да, у этого преда фоник только MC.
 

Вложения

Dokken

Member
Доброе утро) Госопода, каков срок службы моторов к Yamaha GT, и др. DD и реально купить запасной движок и стоит ли заморачиваться? (ломаются ли они вообщем)
 

сещемару

Well-Known Member
Доброе утро) Госопода, каков срок службы моторов к Yamaha GT, и др. DD и реально купить запасной движок и стоит ли заморачиваться? (ломаются ли они вообщем)
Да не, они достаточно надежны.
Единственное его можно послушать стетоскопом или фонендоскопом, как советовал Док.:)
 

Dokken

Member
Пару дней назад включил стол, слушаю минуту- две и лампочка (quartz locked 33-45) мигнет и звук плывет...уаау... словно что то подстраивается или слетает... после этого внимательно слушаю и смотрю на индикатор минут 7..ничего... Вчера слушал тоже все ок. Товарищ сказал что возможно это из-за того что питалово 100В -- нужно поиграться с фазировкой...Насторожило и расстроило...Сегодня утром разговариал с мастерами на другом форуме.... Они сказали что возможно потребуется профилактика с заменой кондеров на плате движка если будет прогресс..но пока не было... пока грешу на помехи...

У кого-нидь есть предположения или моежт сталкивался ккто ?
 

Dokken

Member
Питание по идее норм. все. От сети запитана система питания Flux lab обеспечивающая полную гальвано развязку (на ней выкручиваю регулятор -10%, поскольку иначе на понижалке Штиль значится тока 110 В+-2.) С флюксом же 99-101в. Если были сильные броски...может и из за этого...пока хз...Собственно в этот флюкс подключена понижалка, а внее Стол.
 

сещемару

Well-Known Member
Пару дней назад включил стол, слушаю минуту- две и лампочка (quartz locked 33-45) мигнет и звук плывет...уаау... словно что то подстраивается или слетает... после этого внимательно слушаю и смотрю на индикатор минут 7..ничего... Вчера слушал тоже все ок. Товарищ сказал что возможно это из-за того что питалово 100В -- нужно поиграться с фазировкой...Насторожило и расстроило...Сегодня утром разговариал с мастерами на другом форуме.... Они сказали что возможно потребуется профилактика с заменой кондеров на плате движка если будет прогресс..но пока не было... пока грешу на помехи...

У кого-нидь есть предположения или моежт сталкивался ккто ?
Сталкивался. У меня стол не кварцованный правда. Бывает в первую минуту работы, но сейчас уже почти нет. Видимо стоял очень долго. Подключен через фильтр PSaudio.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На 99% ничего с движком не надо делать)))
С фонендоскопом его слушать рекомендовалось исходя из работы подшипников, а не электрической части. Замена кондёров штука нужная, но только тогда, когда необходимо, Сбои при вращении УАУ, которые из-за скачков напруги вполне возможны. Вот если появится цикличность в этих уау))) то да надо к дохтуру итить, кондёры менять. А так - не мешай машине ездить, как говаривал мой водитель)))
 

Dokken

Member
На 99% ничего с движком не надо делать)))
С фонендоскопом его слушать рекомендовалось исходя из работы подшипников, а не электрической части. Замена кондёров штука нужная, но только тогда, когда необходимо, Сбои при вращении УАУ, которые из-за скачков напруги вполне возможны. Вот если появится цикличность в этих уау))) то да надо к дохтуру итить, кондёры менять. А так - не мешай машине ездить, как говаривал мой водитель)))
Тоже так думаю) надо его почаще слушать теперь.
 

Dokken

Member
Доброе утро) Нужен не предвзятый совет, начитался про то что рано или поздно электронную тушку 2000-ой придется перебрать... с учетом ее веса это хлопотно...понял что до пенсии не хватит) думаю пусть работает пока, а я тем временем;)))

Вообщем пообщался как на грех с любителями ролликовых Гаррард...получил комментарий -- " DD вертушки никогда не отличались, ни динамикой, ни воздухом, ни вооще ни чем. Хотя если Ямаха нравится, дело хозяйское. После Гаррарда ни разу не включите. Проверено".... расстроился....поскольку по моим меркам вбухал ооочень много.....Теперь загорелось...Может стоит ввязываться в поэтапную покупку 401-го + плинт + скажем SME3012 + мелочевка?

Действительно ли они так круты, что после сборки оной 2000-ую не захочется слушать ну и аппарат будет служить верой и правдой лет эдак 40 или все это вкусовщина?
 

Верх