Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

AlexeevVI

Active Member
Доброе утро) Нужен не предвзятый совет, начитался про то что рано или поздно электронную тушку 2000-ой придется перебрать... с учетом ее веса это хлопотно...понял что до пенсии не хватит) думаю пусть работает пока, а я тем временем;)))

Вообщем пообщался как на грех с любителями ролликовых Гаррард...получил комментарий -- " DD вертушки никогда не отличались, ни динамикой, ни воздухом, ни вооще ни чем. Хотя если Ямаха нравится, дело хозяйское. После Гаррарда ни разу не включите. Проверено".... расстроился....поскольку по моим меркам вбухал ооочень много.....Теперь загорелось...Может стоит ввязываться в поэтапную покупку 401-го + плинт + скажем SME3012 + мелочевка?

Действительно ли они так круты, что после сборки оной 2000-ую не захочется слушать ну и аппарат будет служить верой и правдой лет эдак 40 или все это вкусовщина?
увы, Вас не обманули
 

ValK

Well-Known Member
Так в чем вопрос-то? Купите, и сравните их в лоб. Что больше понравится - то и оставите.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да ерунда это!
Всё ВСЕГДА зависит от реализации. Если взять стокилошный плинт, отдельный плинт под тонарм, нормальные провода в тонарме, то все эти разговоры про только ролик, или пассик или директ яйца выеденного не стоят!!!
ДА! Длинный тонарм при прочих равных лучше короткого, он тангенс ещё лучше, потому что точнее. ВСЁ!
Остальное не просто вкусовщина, а действительно религия. Это как клуб любителей 21-х Волг.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Черешни тоже разные бывают. Наверняка есть клуб любителей черешни, где супер сорт может в полдома стоить)))
 

poker

Well-Known Member
Доброе утро) Нужен не предвзятый совет, начитался про то что рано или поздно электронную тушку 2000-ой придется перебрать... с учетом ее веса это хлопотно...понял что до пенсии не хватит) думаю пусть работает пока, а я тем временем;)))

Вообщем пообщался как на грех с любителями ролликовых Гаррард...получил комментарий -- " DD вертушки никогда не отличались, ни динамикой, ни воздухом, ни вооще ни чем. Хотя если Ямаха нравится, дело хозяйское. После Гаррарда ни разу не включите. Проверено".... расстроился....поскольку по моим меркам вбухал ооочень много.....Теперь загорелось...Может стоит ввязываться в поэтапную покупку 401-го + плинт + скажем SME3012 + мелочевка?

Действительно ли они так круты, что после сборки оной 2000-ую не захочется слушать ну и аппарат будет служить верой и правдой лет эдак 40 или все это вкусовщина?
Сколько Ямаху не корми,а до Гаррарда 401 ей как из Японии до Швейцарии пешком задом наперед :)
 

AlexeevVI

Active Member
ну если на патек филип денег нет то сейка вполне себе часы (даже время показывают 2 раза в сутки точно)
 

ValK

Well-Known Member
Для меня это почти нереально в финансовом плане) Это ж не черешни купить)
Вопрос "Что лучше?" вообще не имеет смысла. Одному нравится то, другому это. Но какое ВАМ дело до того, что нравится кому-то. Это должно прежде всего нравится ВАМ. А сравнить Вы сможете не предвзято только в лоб. Поэтому либо покупайте, либо попросите у владельца на пару-тройку дней для сравнения.
PS Если надумаете Ямаху продавать, дайте знать.
 

AndreyK

Active Member
Пришлось новый почтовый ящик завести для этого. На старый так ничего и не пришло.
 

poker

Well-Known Member
Тут вкус не при чем.Гарард позволяет ловить микро динамику так,как Ямаха, итп,в принципе,не способны с любыми тонармами-головами.Классику если слушать на сравнении с Гаррардом ...просто не станешь после него даже включать Ямаху :(
 

AlexeevVI

Active Member
Тут вкус не при чем.Гарард позволяет ловить микро динамику так,как Ямаха, итп,в принципе,не способны с любыми тонармами-головами.Классику если слушать на сравнении с Гаррардом ...просто не станешь после него даже включать Ямаху :(
я бы еще сцену добавил и атаку
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ох, уж мне эти московские сектанты...:D:D:D
Джентльмены! Ну, давайте разбираться что и из-за чего.
Атака, микродинамика и прочее, это всё безусловно прекрасно. Но ведь это же в первую очередь идёт не от шильдика, а от чисто физических причин.
1. Веса системы
2. Виброразвязок тонарма и движка
3. Качества сборки и настройки тонарма, кстати, 12", а не 9"
4. И способности картриджа это всё собрать во едино
Причём, любая слабина тракта, Будь то литц в тонарме или проблемы с питанием, сдерживающие усилитель, сведут на нет эти плюсы. А если это всё довести до абсолюта на той же Ямахе или ей подобным, то в общем и целом мы сотрём эту разницу. Причём, не самый мною любимый, тоже отчасти сектант, Червяков дела подобные опыты с ДД-вертушками, и да, это более чем разительно было. Я сталкивался с тремя его вертаками и одним "фанатским" изделием. ПРичём на "фанатском" стоял прямой на 12" тонарм, не помню кто, возможно Рега, но не буду утверждать. Так вот, это и правда уход в отрыв, по атакам и микродинамикам, Но там полугодовая отстройка и притирка только геометрии и виброподвеса тонарма. Ну, и конечно Коэтсу весьма неслабо весомая)))
Да и остальной тракт был более чем.
А просто Гаррард, даже из-под некоторых весьма уважаемых "доводящих дел мастеров" это просто красивая машинка. Как я и говорил выше, клуб любителей 21-х Волг.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Алексей, ну Вы же вроде по Техниксам? Зачем Вам Ямаха какая-то? :)
Вот не следите Вы за моим творчеством:D:D:D. Ямаха - это у меня мечта давняя))) И в общем-то наверное, так и останется мечтой. Дороговато она нынче мне обошлась бы, а веры необходимость подобных трат у меня нет. Да и ставить уже некуда:rolleyes:
 

Верх