Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

drwinston

Administrator
Команда форума
Если по-быстрому, поскольку убегать надо, то "В лоб" сравнивал. На нормальных хороших и чистых системах НЕ ЧИТАЮТСЯ наводки от директов. Во всяком случае, не смог их сам выловить.
Сталкивался НЕ РАЗ. Есть много вариантов раскрытия любого стола. У каждого привода есть свои минусы и плюсы.
ВСЕГДА в итоге бодаем не просто приводы, а конкретную реализацию того или иного привода, тонарма и т.д.
Для достижения ПОЛНОГО соответствия теста необходимо действительно ИЗГОТОВИТЬ ДВА ОДИНАКОВЫХ СТОЛА ДВА ОДИНАКОВЫХ ТОНАРМА, С ОДИНАКОВЫМИ КАБЕЛЯМИ. Причём вложиться ради этого над будет по полному фаршу... Ну кто в здравом уме себе такое позволит?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А про Орвиль и Гибсон так скажу. Оба стандарта имеются в коллекции, есть ещё и греки, и арии, и вестминстеры. Так вот, в возрасте приличном разные сорта дерева, даже близкие по сути, дают СВОИ неповторимые обертона. И если взять пару одинаковых звукоснимателя, хотя в варианте Гибсона такое почти утопия, поскольку всю жисть они на глазок датчики мотали))), звук у гитар будет настолько разный, что и расставаться с ними ввиду замены одного на другого будет более чем обидно. И аналогия с вертушками будет столь же полная, сколь и примечательная)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума

....И если уж заниматься темой Garrard, то серьёзно. Имея бюджет и бюджетный маневр. Ибо это уже религия. И нужно понимать - точная механика, требующая постоянного (по сравнению с DD внимания).
Разговоры про "драйв ролика" имеют место, но не более, чем на вкусовом уровне. Скажу конкретнее: старый джаз (в правильном издании), концерты хард-рока (классических групп)и, может быть, классическое диско с минимумом электроники - очень в тему. Наверное ролик тут отдуплиться по полной и от души. Но вот что бы "небо и земля" это вряд ли"
...
С моих слов записано верно... Смело можно было бы написать, да, жаль не мои слова))))
 

poker

Well-Known Member
хотел спросить шур 2 осознанный выбор?
просто в свое время сравнивал с 3 и второй показался глуховатым
На DD и с не жестким матом шур 2 нормально.Боьшего и не требуется.(классическое,кстати,сочетание).Если сравнивать на тракте по серьезнее:то как то так получается :)
 

Dokken

Member
С моих слов записано верно... Смело можно было бы написать, да, жаль не мои слова))))
А про Орвиль и Гибсон так скажу. Оба стандарта имеются в коллекции, есть ещё и греки, и арии, и вестминстеры. Так вот, в возрасте приличном разные сорта дерева, даже близкие по сути, дают СВОИ неповторимые обертона. И если взять пару одинаковых звукоснимателя, хотя в варианте Гибсона такое почти утопия, поскольку всю жисть они на глазок датчики мотали))), звук у гитар будет настолько разный, что и расставаться с ними ввиду замены одного на другого будет более чем обидно. И аналогия с вертушками будет столь же полная, сколь и примечательная)))
Доброе утро) У каждой гитрары свой неповторимый звук) Полностью согласен) Так же и с вертушками если я Вас правильно понял, нужно владеть и тем и тем) Если финансы позволяют конечно) Ну и место)))))
SG шкой Орвиль бай Гибсон более чем доволен) После нее берешь в руки Edwards E-HR-135III, первые минут 15 приходиться привыкать к звуку... Орвиль бай Гибсон на мой вкус интереснее)
 

Dokken

Member
Назрело ряд вопросов по Шур:
1) Насколько сильно Тип 2 отличается от Тип 3? (стоит ли докупать 3-ку к 2-ке)
2) Что поменяется в тоналке если на имеющийся Тип 2 поставить вставку Джико Сас?
3) К примеру за вставку для Тип3 - 20к -- это адекваная ли цена? И где можно купить вставки
именно для Тип 2?
http://www.bestjapan.ru/auction/item_e188702521.html
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Третий тип звучит немного помасштабнее. Как и четвёртый. Сасовские иглы за триста баксов нет смысла брать. Пошли они в жопу с такими ценами. Иглы безусловно хорошие, но сколько волка не корми, а у медведя всё равно больше.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
3) К примеру за вставку для Тип3 - 20к -- это адекваная ли цена? И где можно купить вставки
именно для Тип 2?
Доктор прав, не стоит оно того. Еще недавно можно было взять Shure V15-III с новой иголкой SAS тыщ за 15-17. Это у нас, в России, с учетом интересов продавца. А на сайте JICO иголка SAS стоила чуть больше 100$.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
они всё время прекращают их выпуск. а потом новую партию выпускают. Как-то три месяца ждать пришлось. Хочется надеятся, что и сейчас так же будет. А цены... ну, а что ж тут сделаешь... Если себе и только новую иглу, то конечно можно взять. Для поддержания.
 

Quest

Active Member
Хотел было новую ветку начать, да думаю не стоит их плодить, раз уж эта есть.
В данный момент начинаю неспешно продумывать будущий аналоговый тракт вдобавок к имеющемуся цифровому. В этой связи просматриваю предложения на вторичке по виниловым проигрывателям. Для себя решил, что это будет винтажный японец рубежа 70-80-х годов стоимостью в районе 50-70 т.р. Обязательные условия: наличие автостопа и S-образный тонарм.

Имеющиеся варианты:
1. Kenwood KP-990/1100
2. Pioneer PL-30/50L
3. Victor QL-A70
4. Victor QL-A75
5. Yamaha YP-D10

Сам то я тему винила поставил на паузу ещё в начале 90-х. Поэтому хочу спросить у тех, кто не отходил от темы - в нужном ли направлении мыслю? Достойные ли варианты рассматриваю? Какой предпочтительнее? Ну и совету, разумеется, буду рад.
 

Kladimir

Member
Хотел было новую ветку начать, да думаю не стоит их плодить, раз уж эта есть.
В данный момент начинаю неспешно продумывать будущий аналоговый тракт вдобавок к имеющемуся цифровому. В этой связи просматриваю предложения на вторичке по виниловым проигрывателям. Для себя решил, что это будет винтажный японец рубежа 70-80-х годов стоимостью в районе 50-70 т.р. Обязательные условия: наличие автостопа и S-образный тонарм.

Имеющиеся варианты:
1. Kenwood KP-990/1100
2. Pioneer PL-30/50L
3. Victor QL-A70
4. Victor QL-A75
5. Yamaha YP-D10

Сам то я тему винила поставил на паузу ещё в начале 90-х. Поэтому хочу спросить у тех, кто не отходил от темы - в нужном ли направлении мыслю? Достойные ли варианты рассматриваю? Какой предпочтительнее? Ну и совету, разумеется, буду рад.
какой нравится и на какой денег не жалко. У них различия в нюансах, а так все хороши. Почему-то Technics нет до кучи
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я бы ещё тангенсы докинул к просмотру. В серьёзных трактах острее встаёт проблема "последних треков", геометрию не обманешь, режут тангенсами, стало быть можно лишь минимизировать искажения, останется вопрос именно в этом минимуме...
А так - и в самом деле разницы будут в нюансах, в исключительно аппаратных особенностях и, в первую очередь, в техническом состоянии аппаратов.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Пионерчики тоже)))
Соньки
И конечно старшие Текниксы
А ещё бывает вот такая машинка.
 

Верх